Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

Какие лезвия выбрать?

Автор
Сообщение
AoZakura
Сообщений: 342
19.07.2021, 21:23
Какие лезвия выбрать?
AoZakura пишет:
Я кстати как раз сейчас меняю MK Galaxy на Ultima Legacy

Короче, я не то чтобы прямо обещала поделиться впечатлениями, но почему бы и да.

В общем, перешла. Правда, не просто на ультима, на matrix legacy (понты наше всё, ага). Решила не доверять ощущениям, обвела контуры лезвий на бумаге, совместила.

Как бы это помягче сказать... У галаксей на полмиллиметра ниже зубец (всё же, несколько заточек сказались) и на три миллиметра длиннее пятка. А, ну толщина чуть больше, это в соответствии с заявленными характеристиками. И всё.

В остальном разницы в геометрии не обнаружено. Либо там такие доли миллиметра, ссылаться на которые просто грешно, либо я чего-то не понимаю. Спрашивается, на кой выносила себе и окружающим мозг всякими радиусами?...

Что отличается - это то, что они не так активно покрываются заусенцами. И не ржавеют. И зубец агрессивнее, я как-то ненароком споткнулась и оставила порядочную дырку во льду.

Прыгать действительно стало приятнее, может и из-за ботинка в том числе (взяла концерты, ибо по уверениям продавца хорус нынче "уже не тот"). А может из-за того, что центр тяжести конька в сборе сместился выше, и лезвие меньше "подворачивается" центробежной силой. Может и вовсе сила внушения, но ощущения мне нравятся.

И захват за лезвие делать удобно, оно как раз с обратной стороны такое толстенькое и гладенькое...

А, ну и вернулось то волшебное чувство: "ну и на кой леший мне такие коньки, если я не умею и половины того, что на них реально сделать"
Алоиз Лутц умер молодым, а Хикеракли старым, а что для Отечества сделал ТЫ?
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2024
Время подготовки страницы: 0.017 сек.