Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

Синхронное катание

Автор
Сообщение
SunySun
Сообщений: 12
Пенза
04.05.2007, 22:26
Синхронное катание
Я хочу спросить вас о синхронном катании?Говорят, что это очень и очень красиво? Правда ли это?А что это вообще такое, командное выступление или личное выступление в каманде?А если кто занимается этим видом ФК? Напишите советы!!!
Лучше ужасный конец,чем ужас без конца!!!
Ответов:  1567
Страницы: 1 2 378 79
Ириска
Сообщений: 137
где то в Питере
04.05.2007, 22:40
SunySun Буквально сегодня сама первый раз об этом услышала на тренировке. Была удивлена. Вот бы посмотреть!!!
Не плыви по течению, не плыви против течения, плыви туда куда ТЕБЕ надо!
мимо шел
05.05.2007, 00:43
Ирискав москве,в олимпийском,тренируется команда синхронного катания под руководством Людмилы Владимировны Волковой.
Katrin
Сообщений: 37
Piter
05.05.2007, 21:54
Вообще-то синхронное катание широко известно. Наш отечественный ансамбль синхронного катания на коньках Парадиз - многократный победитель различных чемпионатов. Рекомендую ознакомиться! Очень красиво!
razdvatri
Сообщений: 1496
Санкт-Петербург
05.05.2007, 23:47
А по-моему тоска страшная. С тех пор, как они пошли по пути увеличения количества элементов, пропал всякий смысл этого действа.

Однажды (кажется, на турнире, прсвящённом 100-летию ФК) видела экспериментальную группу Тарасовой - это было потрясающе. Только подсечки и перестроения фантастической сложности. Больше подобного не видела.
На турнирах все хором делают ласточку, вращение в 2 оборота, простенькие поддержки и сравнительно простые перестроения.
Также известно, что 1-2 мальчика в команде дают колоссальное преимущество перед соперницами.
My name is Modesty
Libella
Сообщений: 33
Нижневартовск
06.05.2007, 14:50
SunySun На мой взгляд , красиво. И это вариант для тех спортсменов, которые оказались бесперспективными в одиночных видах ФК. Как это и не прискорбно
Nudl
Сообщений: 960
Москва
10.05.2007, 20:59
Libella пишет:
И это вариант для тех спортсменов, которые оказались бесперспективными в одиночных видах ФК

Такие идут в пары и танцы
Ocelot1968
Сообщений: 1329
Reggio Emilia
10.05.2007, 22:02
razdvatri пишет:
С тех пор, как они пошли по пути увеличения количества элементов, пропал всякий смысл этого действа.

Полностью согласна. Если команда небольшая и слаженно катается, - очень красиво. Но чаще всего участников слишком много, и эта толпа толчётся на льду, как рой пчёл, так что даже задуманного рисунка движений не разобрать. Не понимаю, зачем они это делают. Лучше меньше, да лучше.
А посмотреть - достаточно поискать в Гугле: http://video.google.it/videosearch?q=synchronized+skating&so=0
nastassja
Сообщений: 22
Таллинн
11.05.2007, 19:21
Nudl
На всех бесперспективных девочек не хватит мальчиков, чтобы в пары и танцы идти.
Элеонора
Сообщений: 395
11.05.2007, 19:45
SunySun пишет:
Я хочу спросить вас о синхронном катании

Вот все неудачницы, которые нигде не смогли себя реализовать, а также не достигли минимальных спортивных высот, необходимых для выступлений на высшем уровне - все они идут либо мойщицами машин, либо в синхронное катание.
Больше тут нечего добавить.
Hello Kitty
Сообщений: 48
11.05.2007, 22:04
Nudl пишет:
Такие идут в пары и танцы

В пары и танцы идут перспективные ребята ,но с соответствующей перспективой- для пар и для танцев. Я не беру тех,кто в принципе занимается не своим делом,таких во всех видах хватает , н о в основном они захватили позиции в одиночном. В каждом деле свой талант.
rimma
Сообщений: 5
Москва
12.05.2007, 00:42
Nudl пишет:
Такие идут в пары и танцы

Синхронное катание, понятно, для тех, кто "не тянет" в спорте. А вот в парах далеко не всякий перспективный одиночник (одиночница) " потянет".
Hello Kitty
Сообщений: 48
12.05.2007, 20:40
И в синхронном катании должна быть перспектива.Это же спорт -какая может быть "бесперспектива".Другое дело,что у нас этот спорт еще молодой и не достиг
высокого уровня. Одиночников- много ,мест на соревнованиях-мало, часть одиночников (может быть с чуть меньшими амбициями ,но с неменьшим мастерством) могли бы переходить в синхронное. Почему бы не организовать детские группы,выступление дуэтов.Как в синхронном плавании.
мимо проходил
21.05.2007, 23:10
rimma, вы неправы уже только потому,что синхронное катание является самостоятельным видом,отличным от одиночного , парного и танцев.Многие дети сейчас приходят в синхронку целенаправленно,минуя одиночное катание,кто-то приходит если не сложилось в одиночке, потому что это действительно перспективно.Тут дело вкуса.Кому-то не нравится метание ядра,однако это тоже спорт, в котором есть свои чемпионы.Девочки-синхронницы,которые катаются в Москве, уже в 11-12 лет имеют КМС и обьездили полмира.
Дженифер
Сообщений: 160
Москва
22.05.2007, 11:48
А шоу это и есть синхронное катание?
Lains
Сообщений: 544
22.05.2007, 13:14
Полностью согласна с мнением, что тоска страшная и в основном этим занимаются те, кто не сможет добиться даже минимальных высот в одиночном или парном катании. Однажды мне довелось покататься с синхронницами на их тренировке (знакомая их тренерует). Это было не в Москве, тренировавшиеся девочки победительницы очень многих соревнований, могу ошибаться, но либо они, либо чуть младше возраст победители чемпионата России в прошлом году и т.д. Титулов много. Первое, что бросилось в глаза - фигуры девочек. Как правило именно за такой излишний вес и выгоняли из фк. Скольжение красиво, но насколько беспомощные вращения... Даже в шоу средней руки хорус вращается лучше и более слажено. А 4 девочки в ряд, едущие в ласточке в обнимку - странное зрелище... примерно, как "крокодил" в исполнении 2х девочек (тоже видела недавно...зрелище кошмарно-незабываемое)
Steppler
Сообщений: 35
22.05.2007, 13:33
Lains пишет:
Как правило именно за такой излишний вес и выгоняли из фк.


И что, им пойти и застрелиться ?
реалист
22.05.2007, 14:08
Steppler зачем застрелиться? просто покинуть спорт по причине профнепригодности. В жизни полно других путей.
Svet_Borisovna
Сообщений: 92
Пенза
22.05.2007, 16:26
реалист пишет:
просто покинуть спорт по причине профнепригодности. В жизни полно других путей

Вы, должно быть, слишком сильно РЕАЛИСТ. Не для всех это "просто" - взять и покинуть, расписаться в том, что ничего у тебя не получилось. А уж в подростковом возрасте это вообще представляется чуть ли не концом жизни, а все другие пути - ложными. Люди разные, одни считают единственно возможным титул олимпийского чемпиона, для других процесс важнее. Я бы ни в коем случае не стала рассматривать синхронное катание как пристанище неудачников. Как раз таки это спорт для реалистов: если девочка осознает, например, что поздновато начала, или тот же вес - ну и не надо стреляться, катайся себе на здоровье, и даже завоевывай медали! Что плохого-то? По моей глубокой имхе, это очень даже красиво, и никакой антиэстетичности в четырех девочках в ласточке не вижу в упор. Вращения - да, не как у Ламбьеля, но спорт-то молодой, он совершенствуется. В одиночном катании когда-то (и не так уж давно, между прочим) простой волчок, и довольно высокий, считался элементом ультра-си. Научатся, какие их годы!
Все будет хорошо. Я узнавала (с).
реалист
22.05.2007, 17:26
Svet_Borisovna Вы упускаете одну важную вещь - то, что фигурное катание - это спорт индивидуальный и эгоцентричный, спорт одиночек. Поэтому даже те, у кого не получается по объективным причинам всеми правдами и неправдами держатся за свой вид, и для них перспектива оказаться в линиях - еще больший крах, чем отказаться от занятий совсем.
Синхронное катание - вид молодой, именно поэтому пока и существует в нынешнем виде, со спортсменами, не способными набрать форму и малопривлекательными не продуманными до конца элементами. Но думаю очень многое изменится, когда вид станет олимпийским, а к этому все идет. Тогда придут туда какие-нибудь китайцы, и следа не останется от того, что есть сейчас. Будет точно такая же борьбам, как в одиночном, а людям, не способным держать себя в руках и работать через немогу и в линиях не останется место. Конечно речь о большом спорте, для себя кто угодно и как угодно может кататься.
Svet_Borisovna
Сообщений: 92
Пенза
23.05.2007, 17:55
реалист пишет:
Вы упускаете одну важную вещь - то, что фигурное катание - это спорт индивидуальный и эгоцентричный, спорт одиночек. Поэтому даже те, у кого не получается по объективным причинам всеми правдами и неправдами держатся за свой вид, и для них перспектива оказаться в линиях - еще больший крах, чем отказаться от занятий совсем.


может, и так - если этот эгоцентричный индивидуалист уже докатался, например, до уровня сборной. Но остальных-то больше. И для них оказаться в линиях вряд ли крах. Скорее, альтернатива. А поголовная мечта об олимпийском золоте, я думаю, отличает, большей частью, фигуристок младшего школьного возраста. Те, кто постарше мыслят более реалистично. (у меня смайлы не вставляются. здесь такой, с улыбкой).
Скажите, мы оба рассуждаем умозрительно, или только я?
Все будет хорошо. Я узнавала (с).
Ответов:  1567
Страницы: 1 2 378 79
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2024
Время подготовки страницы: 1.954 сек.