Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

Синхронное катание

Автор
Сообщение
SunySun
Сообщений: 12
Пенза
04.05.2007, 22:26
Синхронное катание
Я хочу спросить вас о синхронном катании?Говорят, что это очень и очень красиво? Правда ли это?А что это вообще такое, командное выступление или личное выступление в каманде?А если кто занимается этим видом ФК? Напишите советы!!!
Лучше ужасный конец,чем ужас без конца!!!
Ответов:  1567
Страницы: 1 2 327 28 29 30 3178 79
вотэтода!
Сообщений: 7577
Санкт - Петербург
14.06.2010, 22:49
Tem пишет:
по оригинальной программе

Простите, я может не в курсе, но кажется в синхронке нет оригинальных программ, есть короткие и произвольные у разрядов Юниоры и Сениоры.....
TayaSP
Сообщений: 167
15.06.2010, 14:56
вотэтода! пишет:
Простите, я может не в курсе, но кажется в синхронке нет оригинальных программ, есть короткие и произвольные у разрядов Юниоры и Сениоры.....

Вы абсолютно правы!!
Serg_R
Сообщений: 668
15.06.2010, 22:01
Tem пишет:
Это Ваш выбор вести со мной серьезный разговор или нет!!но Вы задали конкретный вопрос и просили объяснить,я постарался дать конкретные примеры и ответы после чего просто назвали мои доводы субъективными!!тогда объясните какой смысл просить давать Вам ответы если Вы любое мнение можете назвать субъективным и все??????

Я Вас попросил аргументировать свой слова на счет «судейского беспредела». К сожалению, ответ, ктр Вы дали, состоял из таких же крайне субъективных оценок, ктр содержаться во всех Ваших постах на этом форуме.

Пожалуйста, не надо мне ставить в упрек, что я любое мнение готов назвать субъективным – это не так!

В этой теме принимают участие достаточное количество авторов со взвешенной, рассудительной и вдумчивой позицией. (Во всех темах, в ктр считаю нужным что-то сказать, я призываю именно к таким позициям).И эти авторы, совершенно справедливо и по делу, также указывали Вам на крайний субъективизм Ваших оценок.

Еще раз хочу сказать - команда Дреам-Теам очень интересна, она неизменно оставляет о себе очень приятное впечатление. Я с Вами согласен, что у этой команды всегда присутствуют в программах сложные и очень интересные, эффектные находки. В частности, в произволке их переход из первого INTERSECTION в как бы в круг в круге, в качестве TRANSITION.
У них неизменно насыщена хореография.
Эта команда, как ни одна другая, имеет большой потенциал для своего роста. Я с Вами согласен в том, что Дреам-Теам имеет хороший потенциал обойти Казань, тем более что, в прошлом году в Тольятти им это удалось.

Однако, пожалуйста, не надо думать, что только на основании смены состава
Tem пишет:
Самаре (если мы говорим об этом сезоне?!) вполне хватало мастерства их состав практически не меняется на протяжении 4-5 лет и они достаточно скатаны,а в Казани произошла смена состава почти на половину и трудности явно было видно,

Казань должна проигрывать Самаре.

На данный момент Казань имеет над Самарой, и она это в который раз доказывает на ЧР, явные преимущества, а именно:

Качество исполнения и четкость работы в каждом элементе:
блок, обратите внимание в перебежках на блоке у них ноги работают абсолютно синхронно, как одно целое (у Самары такого качества нет);
пересечения – однозначно, четче и чище чем у Самары;
движение по поляне (в частности, их спирали это шик), превосходят Самару.

В каждом элементе и движениях осанка и культурность позиций у Казани превосходят Самару.

Все это Вы можете увидеть в протоколах.
Если Вы все это понимаете, то тогда зачем гоните пустую волну?
Если Вы в этом не понимаете, и судите просто как зритель со стороны, то тогда, тем более, зачем гоните пустую волну?

Вот те вещи, на ктр Самаре стоит обратить пристальное внимание в следующем сезоне, конечно, если эта команда еще будет существовать. (На что я очень надеюсь).

Амбиции и цели, ктр были у Самары, это очень хорошо, но они должны быть подкреплены достойными и серьезными аргументами, и они должны быть подавляющими в течении нескольких стартов. Пока этих аргументов Самаре объективно не хватало, и обыграть Казань она может только в случае их серьезных ошибок.
Конечно же, просто так никто не собирается отдавать своих мест. Авторитет и серьезность своих претензий надо завоевывать в течении долгого времени, тогда судьи будут абсолютно уверенны, что правильно отдали вам преимущество.

Я очень надеюсь, что тренер Самары не имеет позиции схожей с Вашей.
Для побед, в первую очередь, здесь необходим трезвый и критичный взгляд на себя, и четкое понимание, над чем еще им надо работать, что надо еще улучшать. Возможности для этого у них есть.

Позиция, ктр заняли Вы (огульное охаивание судей и федерации) абсолютно не приводит к нужному результату. С такой позицией команда, впрочем, как и любой спортсмен, не в состоянии развиваться в правильном направлении.
Serg_R
Сообщений: 668
15.06.2010, 22:31
Вот Ваши слова:
Tem пишет:
но беспредел творимый судьями и федерацией надоедает уже многим и если он не остановится,то может начаться обратный процесс!!

ЧР по мастерам обслуживали:

Варвара Шумова – техспец.
Вы ее хотите обвинить в беспределе?

судьи:
Самара – Богуш
Москва
Екатеринбург
Казань
Мос.обл
Питер
Челябинск

Вы эту бригаду хотите обвинить в беспределе?

Это все конкретные люди, с именами и фамилиями. Каждый из всего судейского корпуса за свое судейство отвечает своим именем, опытом и статусом. Вся бригада имеет высшую судейскую категорию, а многие и категорию судья ИСУ.
Кого из этих людей Вы обвиняете в беспределе?

Ст.судья соревнования – Игорь Образцов, составил отчет по этому старту. В этом отчете он дал высокую оценку качеству судейства. Этот отчет одобрили ВСЕ судьи, в том числе и судья из Самары.

Tem пишет:
Я прекрасно знаю и помню кто представляет Самару и в компетентности этих людей ни разу не усомнился!!!!!!!!!!

А если Вы считаете так, то зачем бросаться словами о «беспределе, творимым судьями и федерацией»?
Пожалуйста, не надо уподобляться некоторым шибанутым мамашкам, ктр ничего и никого не видят, кроме, якобы, святой материнской защиты интересов своих дитять, оправдывая этим любую свою гадость и дурь.
sinchronistka
Сообщений: 15
18.06.2010, 23:38
Serg_R пишет:
движение по поляне (в частности, их спирали это шик), превосходят Самару


Очень приятно слышать комплименты в наш адрес, спасибо вам огромное! Мы и дальше будем стараться и совершенствовать свое мастерство в новом сезоне!

Странно, что Кубок Загреба так рано в следующем году, обычно он был в марте...
TayaSP
Сообщений: 167
19.06.2010, 13:29
На Конгрессе ISU существующий ISU World Junior Synchronized Skating Challenge Cup был принят как ISU World Junior Synchronized Skating Championships.
Bracket
Сообщений: 4757
19.06.2010, 13:38
TayaSP пишет:
На Конгрессе ISU существующий ISU World Junior Synchronized Skating Challenge Cup был принят как ISU World Junior Synchronized Skating Championships.

Это хорошо или плохо? Нам теперь в магазин бежать или жалобу в спортлото писать ?
Great minds discuss ideas; Average minds discuss events; Small minds discuss people. A.E. Roosevelt.
TayaSP
Сообщений: 167
19.06.2010, 13:44
На мой взгляд очень хорошо! У юниоров появился официальный Чемпионат Мира под эгидой ISU!!
Serg_R
Сообщений: 668
20.06.2010, 00:49
sinchronistka пишет:
Очень приятно слышать комплименты в наш адрес, спасибо вам огромное!

Я очень надеюсь, что в следующем сезоне команда "Парадиз" подготовиться сильнее, сможет показать более интересные постановки и в целом более захватывающее катание.
Мы должны добиться на мировом первенстве максимального представительства наших команд. Тогда и у Вашей команды, а также Самары появятся очень мощные стимулы для своего дальнейшего развития.

Все это позволит незастаиваться нашей синхронке и послужит мощным стимулом для ее развития во многих городах.
snow123
Сообщений: 101
Кимры
20.06.2010, 01:42
Serg_R Пожалуйста, откройте личку.
www.skating-camp.com
KS2405
Сообщений: 39
21.06.2010, 11:58
Спасибо что хотя бы по сравнению с 2007 годом люди стали обсуждать проблемы и перспективы СФК,а не обливать этот замечательный вид спорта грязью
Tem
Сообщений: 71
21.06.2010, 16:08
Serg_R пишет:
Позиция, ктр заняли Вы (огульное охаивание судей и федерации) абсолютно не приводит к нужному результату. С такой позицией команда, впрочем, как и любой спортсмен, не в состоянии развиваться в правильном направлении.


Согласен!!!!не дело спортсменов обсуждать и обвинять!спортсмены должны тренироваться и идти к новым результатам!!!

А дело судей и федерации помогать им!!!Судьи должны показать своими оценками и протоколами где у команды ошибки и недочеты и над чем команде необходимо в дальнейшем работать что бы достигать результатов!!!А у нас команда приезжает в европу и ее наказывают за то что у нее постановка программы неправильная и это после того как прошел ЧР!!!Вот Вам и Ваши протоколы,которые все видели и правильно оформили!!Федерация даже перевод правил на русский дать не может,а уж про все остальное видимо можно не говорить!!Проблем очень много и все их сразу не решишь,но хотя бы начинать это делать уже пора!!Спортсменов надо тренировать и учить,но и федерации надо понимать что необходимо помогать командам и стараться создавать условия для развития и команды и этого вида спорта!!А не просто провести соревнования и махать бумажками что все правильно сделали!!Беспредел находится в головах людей,вот о чем я говорю!!С Самарой это просто пример,мне нравятся почти все синиорские команды!!!!Я не буду делать разбор по судьям сор из избы не стоит выносить!!

Вы пишите:ктр содержаться во всех Ваших постах на этом форуме.

Теперь Вы обвинили ВСЕ мои слова в субъективизме)) при этом пишите: Пожалуйста, не надо мне ставить в упрек, что я любое мнение готов назвать субъективным – это не так!)))

СФК как и почти все фигурное катание субъективный вид спорта!! и оценки могут быть соответственно такими же!!!В том числе и Ваши!!!!!!!
Tem
Сообщений: 71
21.06.2010, 16:45
вотэтода! пишет:
Простите, я может не в курсе, но кажется в синхронке нет оригинальных программ, есть короткие и произвольные у разрядов Юниоры и Сениоры...


Вы правы!!!ошибся!!извиняюсь))))
KS2405
Сообщений: 39
21.06.2010, 20:25
"С двумя падениями Казань обыгрывает Самару."

Мне кажется что все-таки это объективно,и думаю многие со мной согласятся.
skateschool
Сообщений: 15
Пермь
21.06.2010, 22:17
KS2405 пишет:
Спасибо что хотя бы по сравнению с 2007 годом люди стали обсуждать проблемы и перспективы СФК,а не обливать этот замечательный вид спорта грязью

Как же можно такой красивый вид спорта грязью обливать? Знаю, конечно, что можно... а делают это, как правило, те, кто не имеют о нем никакого представления
Удивительно, когда я еще сама каталась, то нам, совсем маленьким, говорили: "Будешь плохо кататься - пойдешь в синхронное"... Прошли почти пара десятков лет, а мало что изменилось, по крайней мере, у нас, на периферии. Это все очень печально, ведь мало кто догадывается о том, как это сложно, кататься в синхронном фигурном катании, а кто-то будто специально не хочет замечать всей красоты этого вида
Сама я никогда не каталась в синхронном, но бывала на семинарах в качестве тренера и судьи. Искренне преклоняюсь перед теми, кто "делает" этот вид "вопреки". К сожалению, почти все у нас в стране, что связано с детьми и спортом живет "вопреки".
http://skateschool.livejournal.com/
KS2405
Сообщений: 39
21.06.2010, 22:29
Не знаю как можно....но "умные" люди которые только начинали писать в этом разделе делали именно это....)
KS2405
Сообщений: 39
21.06.2010, 22:36
Видимо их не взяли в какую-либо команду....)
Tem
Сообщений: 71
22.06.2010, 10:33
Вид спорта действительно очень красивый)))необходимо что бы он все таки приобретал все большую популяризацию среди населения страны!!!
KS2405
Сообщений: 39
22.06.2010, 16:12
В 2005 и 2006 годах показывали чемпионат мира по "Спорту",жалко что сейчас перестали...
Tem
Сообщений: 71
22.06.2010, 17:14
KS2405 пишет:
В 2005 и 2006 годах показывали чемпионат мира по "Спорту",жалко что сейчас перестали...


Согласен!!Я кстати не понимаю почему нельзя показывать хотя бы ЧМ!!на мой взгляд это очень зрелищно!!все остальные соревнования может и не надо, но ЧМ это классно!!!))
Ответов:  1567
Страницы: 1 2 327 28 29 30 3178 79
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2024
Время подготовки страницы: 1.905 сек.