Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

Федерация ФК СПб: борьба с контрафактом в фигурном катании

Автор
Сообщение
helpnikspb
Сообщений: 642
СПб - Минск
02.01.2014, 01:28
Федерация ФК СПб: борьба с контрафактом в фигурном катании
лана ро пишет:
Этой теме почти два года, а читается, как свежая
Она и есть свежая - её подняли пару дней назад в связи с сезонной актуализацией. Так как погода лишает народ возможности покататься на сезонных катках, возникает ажиотаж вокруг крытых. Здесь же всё ясно как день: пока народа много, вводятся запреты; когда народа нет, разрешают не только 3х3 на массовых, но и клюшки с шайбами. Своими глазами видел это всё в Бабушкина и в "Лето".
Поднятый здесь вопрос безопасности катания на массовых довольно сложен. На приличных катках количество катальщиков регулируется количеством номерков в гардеробе (шкафчиков для переодевания). В связи с этим интересно бы узнать максимально допустимую плотность катальщиков на квадрат льда. А то, что всякие находящиеся на льду конусы и платные ледовые игрушки не имеют статус посторонних предметов на льду, - это комиссию по общественному контролю не интересует. И отсутствие дежурного парамедика во время массовых тоже ей неинтересно.
Что сделали фигуристы-любители для утверждения своих прав на массовые катания? Ничего. Кто официально жаловался на пьянь на льду? Кто официально жаловался на "паровозики" на массовых или хотя бы на движение по часовой стрелке при большом количестве катающегося народа? Кто обращался куда-либо в связи с отсутствием контроля администрацией катка над соблюдением ею же созданных правил посещения? Вот и результат: с фигуристами-любителями никто не считается. А почему они (фигуристы) не жалуются? Потому что сами нарушают те же правила (хотя бы в выборе генерального направления движения).
В раздевалке в Купчино слышал, как один папаша юного хоккеиста наставлял своего сына остерегаться "этих сумасшедших фигуристов". А мы в свою очередь так же величаем активных поклонников хоккея на льду. И всё потому, что и те, и другие не хотят подстраиваться под конкретную ситуацию на катке, стремясь отработать то, что у них по плану, а не то, что позволяет наполняемость катка. То есть все "плевали" на сокатальщиков, кто бы они ни были. И здесь вопрос плавно переходит к уже не раз перетёртой теме культуры катания на массовых.
Я всё это к тому, что сами виноваты. Поэтому или соглашайтесь с правилами игры и требуйте их выполнения не только от окружающих, но и от себя лично, или берите лёд в аренду, покуда на катки ажиотажный спрос.
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2024
Время подготовки страницы: 0.012 сек.