Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

Федерация ФК СПб: борьба с контрафактом в фигурном катании

Автор
Сообщение
Lunik
Сообщений: 3
02.03.2012, 09:42
Федерация ФК СПб: борьба с контрафактом в фигурном катании
Проблемы Питера хорошо известны: катки переполнены "подкатчиками" где непонятные тренера представляясь как минимум призерами России готовы за кругленькую сумму буквально за месяц вырастить из Вашего ребенка чемпиона, "школы" фигурного катания из 3 человек возникающие как грибы после дождя и тут же исчезающие, коммерческие "школы спортивного мастерства"-где работают тренера без должного образования и опыта, "международные" соревнования проводимые неизвестно кем , и "тренера-судьи" на этих соревнованиях : кого учу-того сужу, остальных не вижу.
И вот реакция ФФК СПб: http://www.fskating.spb.ru/index.php?option=com_content&view=articl
http://www.fskating.spb.ru/index.php?option=com_content&view=articl
Ответов:  111
Страницы: 1 2 3 4 5 6
Сирень
Сообщений: 35
05.01.2014, 22:50
Наверное Федерация права в том, что в торговых комплексах на маленьких и некачественных льдах кататься детям-спортсменам не полезно. Логику понять можно.
Но пусть тогда федерация расскажет где же спортсмены должны практиковаться? В Академии фигурного катания в Питере регулярно выделяют льда для младшего УТ - внимание - аж целых 45 минут в день!!!! И какого льда (4 группы по 13 человек одновременно на льду- итого 52 чел.). Тут тебе за 45 минут и программы накатать и новые элементы учить - не дети, а вундеркинды какие-то. Или тренеры гениальные у нас? Или может это специальная политика академии такая - выдавливание тренеров и спортсменов на "подкатки"?
А в старшем УТ ситуация практически такая же - и 45 минут льда бывает регулярно и людей по 30 человек на льду - а надо дупель учить и тройные. КАК???
При этом что удивительно - льдов не хватает, но массовые катания академия на своих льдах проводит регулярно, елки для школьников тоже неделю шли - а на тренировки льдов не хватает. И "подкатки" - плохо.
Как быть?
helpnikspb
Сообщений: 642
СПб - Минск
06.01.2014, 00:22
lsd пишет:
У Вас проблемы с глазомером...))
Пожалуй, да. Там 30х60, если верить их сайту.
Амарант
Сообщений: 34289
06.01.2014, 00:37
викат1 пишет:
Фига себе накатала. Че далеко ходить ? В УОР (правда не разу не заглядывал)для малышей какой-то маленький лед но и взрослые там тренируються
я не катала, я цитировала )) Моего текста там немного.
Так и в АФК и в Юбилейном для малышей маленькие льды )) 20*20 примерно. Причем в АФК групп здоровья нет, только СОГ, УТ итд. Но по их же логике на таких льдах спортсмена растить нельзя ))
Ну и практически весь цвет современного детского, юниорского и взрослого (кто из молодых) фк Питера выросло на масскатаниях, большинство самых известных питерских тренеров - дружными рядами либо за бортами на масскатания, либо на льду. Как Федерация собирается лишить их фактически хлеба, а детей возможности держаться в лидерах российского фк? И что предложит взамен?
А администрации катков? В разгар сезона еще можно как-то обойтись одними пешеходами и салочниками, но две трети календарного года на масскатаниях почти одни фигуристы и хоккеисты, которые именно что тренируются. Если запретить тренировки на масскатаниях, то администрациям катков это станет совершенно невыгодно, массовые часы просто отдадут под аренду тому же хоккею. В итоге получится как всегда - ни себе, ни людям.
lsd
Сообщений: 3152
06.01.2014, 00:43
helpnikspb
чуть меньше, 26x56, но это все равно скорее станд. коробка, нежели трк-шная
лана ро
Сообщений: 2719
Санкт-Петербург
08.01.2014, 14:40
Амарант пишет:
Клуб "Факел" сейчас проводит тренировки преимущественно на катке в Кудрово ( который тоже не называется Факел), каток в Кудрово 2/3 от стандартного размера. Каток в Кудрово относится к Ленинградской области, поэтому деятельность питерской Федерации на него не распространяется

Откуда 2/3? В Кудрово каток 800 кв.м, , меньше половины стандартного. стандартный - 1800 кв.м..

Действие Федерации СПб распространяется на школы (клубы. секции) , зарегмстрированные в СПб, независимо от того, на каких (по месту расположения) катках они занимаются.
И наоборот - областной "Юниор" всю жизнь в городе катается, но не попадает под контроль Федерации СПб.
Амарант
Сообщений: 34289
08.01.2014, 17:44
лана ро пишет:
Откуда 2/3? В Кудрово каток 800 кв.м, , меньше половины стандартного. стандартный - 1800 кв.м..

Ну тут мой глазомер подвел
Насчет школ -я знаю о регистрации в СПБ и ЛО, знаю что некоторые шфк из-за пследних действий Федерации вынуждены были перерегистрироваться из СПб в ЛО, но в данном случае речь именно о катках, об администрациях катков СПб и ЛО
Амарант
Сообщений: 34289
21.10.2014, 01:47
В Федерации фигурного катания СПБ прошли перевыборы. Новый состав руководства Федерации здесь
http://fskating.spb.ru/index.php/news/338-2014-10-20-18-29-01
Тарантино
21.10.2014, 02:04
лана ро пишет:
Откуда 2/3? В Кудрово каток 800 кв.м, , меньше половины стандартного. стандартный - 1800 кв.м..

я конечно понимаю, что этот вопрос уже протух, но если по сторонам каток 2/3 от обычного, то по площади – 4/9, то есть как раз 800 кв.м. и получается.
лана ро
Сообщений: 2719
Санкт-Петербург
03.11.2014, 16:07
Тарантино пишет:
я конечно понимаю, что этот вопрос уже протух, но если по сторонам каток 2/3 от обычного, то по площади – 4/9, то есть как раз 800 кв.м. и получается.

Получается
А для исполнения программы, например, что важнее: длина сторон или общая площадь?
Murchik
Сообщений: 12790
03.11.2014, 17:16
— Мама, мама, что вкуснее: 100 грамм конфет или 200?
Роднулик
Сообщений: 121
16.11.2014, 16:34
Как узнать про тренера кмс он или бумага липа
Ответов:  111
Страницы: 1 2 3 4 5 6
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2024
Время подготовки страницы: 0.059 сек.