Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

Крытые катки летом - не тающий лед и не много народу в будни днем - ГДЕ?

Автор
Сообщение
tusi
Сообщений: 11
Москва
17.05.2007, 09:57
Крытые катки летом - не тающий лед и не много народу в будни днем - ГДЕ?
Ребята, меня интересует вопрос, где в Москве есть крытые катки - чтобы можно было покататься летом. Я самый что ни на есть начинающий человек, с теренером занимаюсь на Русском льду - в будни днем. Но тут была обнаружена неприятная деталь - при температуре выше 20 градусов лед подтаивает и по сути катаешься по воде. Я еще не слишком хорошо стою на коньках, чтобы позволить себе такую роскошь. Тем более что там почему-то много народу - даже в будни днем - человек 15 на льду есть точно. И если взрослые катаются вменяемо, то прыгающие и вращающиеся дети просто из-под ног выныривают. В общем мне там тяжело. Скользко мне на таком мягком льду. Да и плавать в коньках несподручно. Помимо всего, хочется еще самой отдельно хоть раз в неделю ходить и отрабатывать элементы, тем более что тренер на месяц уедет отдыхать, и не хочется запустить. Есть такие катки в Москве, где при летних температурах не тает лед? И чтобы в будни - период с 12 до 17 часов - не было давки. Еще одно условие -Северо-Восток, Восток и Юго-Восток исключены. Буду очень благодарна.
Ответов:  119
Страницы: 1 2 3 4 5 6
scliff
Сообщений: 2
Genève
28.07.2007, 00:54
А напрасно! Если собраться и подумать, а не ржать, то может, и до решения этого вопроса с катанием в удобное время и на приемлемых условиях можно додуматься... Но для этого мозги нужны не как у Петросяна.
Орхидея
Сообщений: 405
28.07.2007, 11:58
scliff Ну это Вам катков летом в Москве не хватает, а по мне так даже перебор, везде не успеешь даже при желании покататься. Хошь массовое, хошь один катайся. Места надо знать. Ну и кстати зимой тоже к крытыми катками все ОК, можно и вечернее время найти и дневное и с группами и без.
НАденем же маски
киска
Сообщений: 41
28.07.2007, 13:03
scliff Идея очень хорошая. Иностранцы умеют жить рационально. У наших только содрать деньги, поэтому о какой страховке говорить. К нашему сожалению, возможность получить травму на катке остаётся нашей же проблемой, хозяев льда это не колышет. Зачем им это нужно, лишние деньги, думают. А поучиться у Запада не помешало бы! там права человека знают и уважают, и за то, что чуть не убился человек на льду компенсацию получит. Да и сами они выигрывают.
Красиво жить надо ещё уметь!!нашим - учиться, учиться и учиться

Орхидея: "Ну это Вам катков летом в Москве не хватает, а по мне так даже перебор, везде не успеешь даже при желании покататься. Хошь массовое, хошь один катайся. Места надо знать. Ну и кстати зимой тоже к крытыми катками все ОК, можно и вечернее время найти и дневное и с группами и без"

-Где ж такие злачные места??? по всей вероятности, мы живём в разных измерениях

----------
Boriska
Сообщений: 1243
Москва
30.07.2007, 09:35
scliff пишет:
Может же ТУЛУП РУ предложить эксперимент в рамках национального проекта "Здоровье": Взять страховую компанию побогаче и сделать ей немыслимую рекламу: предложить выкупить лёд на сезон оптом в типовом катке вроде Хрустального или Созвездия (их же 15 новых откроют в этом году в Москве).

Это видимо в Швейцарии проблема с привлечением населения к спортивным мероприятиям на льду, у нас с этим прекрасно справляется Авербух.
Народу, который готов платить за лед, достаточно. Проблема только с наличием свободного льда, особенно зимой.
Perelachaise
Сообщений: 147
Москва
30.07.2007, 11:47
До 12 августа с 12 до 21 работает каток в крокус-экспо. Был там в субботу. Народу мало. Платишь 200 руб. и катайся хоть целый день. Хороший лед, заливка каждые полтора часа. От м. Планерная ходит бесплатный автобус.
- Они убили Кенни! - Сволочи!
Murchik
Сообщений: 12798
30.07.2007, 12:10
Perelachaise, будь другом, забей его в Где кататься.
Александр_
Сообщений: 17
Москва
30.07.2007, 16:54
Был на "Крокус-сити" в пятницу на последнем сеансе. Каток заметно меньше стандарта 30х60, но рисунок танца уложить практически можно. Лед рыхловат, скорее всего потому, что температура воздуха - плюс 18 градусов. Когда скользишь, то что-то грохочет подо льдом, как-будто едешь по доскам. Главный плюс - это то, что пока мало народу, насчитал 16 человек. 200 р. за сеанс.После каждого сеанса - заливка льда. Расписание для будней:
12-00 - 13-30,
14-00 - 15-30,
16-00 - 17-30,
18-00 - 19-30,
20-00 - 21-30.
В выходные из-за каких то мероприятий первый сеанс - с 14-00.
киска
Сообщений: 41
30.07.2007, 22:24
Не, ну что ж так далёко Лениво
Murchik
Сообщений: 12798
31.07.2007, 00:55
Был сегодня в Крокусе.
Что сказать... Лед - даже если оставить качество заливки и ее нерегулярность а покое - на тройку. Очень тонкий, заметно бугристый (я думаю, амплитуда высот местами составляла сантиметров восемь-десять, не меньше) и местами подтаявший. Размер тоже меньше стандартного (зато побольше Русльда).
Заявленных теплых раздевалок и Ыксклюзивных душевыхЪ(тм) обнаружено не было - видимо еще в проекте.
Сеансы нечестные (с 20:00 украли 25 минут ).
Зато в прокате дают новенькие Graf Montana, - нефигуристые друзья были в восторге
Стоит удовольствие, как и утверждали предыдущие ораторы 200 руров со своими коньками, 300 с прокатом. Есть спортбар (правда к восьми вечера уже был закрыт). Людей и правда очень мало, поэтому присутствовавшие профи отвязно прыгали тройные.

Вообще, каток производит впечатление временного - такое ощущение, что до конца лета он поработает, а потом его за два дня свернут и быстренько накроют поляну совершенно другой скатертью. А впрочем, лед как лед, потренироваться вполне даже удалось, "no circumstances could..." confuse %))
киска
Сообщений: 41
01.08.2007, 22:15
Perelachaise пишет:
Платишь 200 руб. и катайся хоть целый день.
СЕРЬЁЗНО???? ПРЯМ ЦЕЛЫЙ ДЕНЬ ЗА 200 РУБЛЕЙ?
Perelachaise
Сообщений: 147
Москва
02.08.2007, 09:45
киска пишет:
СЕРЬЁЗНО???? ПРЯМ ЦЕЛЫЙ ДЕНЬ ЗА 200 РУБЛЕЙ?

АГА
- Они убили Кенни! - Сволочи!
киска
Сообщений: 41
02.08.2007, 10:38
Perelachaiseне верится что-то. Такие расценки наверное только для приближённых к организаторам
Perelachaise
Сообщений: 147
Москва
02.08.2007, 10:44
киска
Да мне пофигу верите вы или нет
- Они убили Кенни! - Сволочи!
киска
Сообщений: 41
02.08.2007, 10:48
PerelachaiseНу вот Вам пофигу. А я так не могу
GoDziLa
Сообщений: 1
19.10.2007, 22:33
Люди напишите пожалуйста расписание катания в Ледовом Дворце на Хоодынке!
Мария+3
Сообщений: 172
Москва
20.10.2007, 09:08
serega89
Сообщений: 1
Москва
26.10.2007, 18:45
Я был на закрытом катке "Европейский" офигенный каток, даже не оди а два, еще и для детей сделали, вообщем супер мне понравилось, советую всем сходить туда!!!
nix
Сообщений: 70
Москва
29.10.2007, 12:12
на тему Европейского
в субботу посмотрела на каток в ТЦ Европейский. Так сказать, удовлетворила свое любопытство, ибо давно о нем слышала
Стоимость 300 руб/час. Прокат есть. Сеанс катания 1 час. Технические перерывы раз в два часа. Есть ночное катание - 200 руб/час.
Детского катка не видно было, а вот про взрослый скажу. Ничего офигенного я там не нашла. Площадка квадратная, порядка 35Х35 м, то есть однозначно меньше стандарта. Это усугубляется тем, что в центре площадки располагается типа бар, круглая фанерная фигня, которая занимает массу полезной площади.
Поскольку я была днем, где-то в 13-00, народу там было нормально. Но места мало!!!
По поводу качества льда мло могу сказать, наблюдала из-за стекла. Вроде вполне пригодное.
Делайте выводы. По моему мнению, ничего офигенного там нет.
Farfallina
Сообщений: 29
Москва
29.10.2007, 22:47
Я там побывала несколько раз. Народу пока не много, но с каждым разом прибавляется. Лед после заливки очень даже ни чего. За фигурное катание ни кто не грозится выгнать с катка. Это плюсы. Минусы- штуковина по середине жутко мешает, из-за нее постоянно кто-то выныривает. И еще жутко раздрожает вечерняя подсветка катка. Резко меняющийся яркий свет прожекторов(от ярко-фиолетового до люминисцентно-синего) режет глаза и из-за этого совсем не видно выбоин и трещин, которые все же там бывают
Ответов:  119
Страницы: 1 2 3 4 5 6
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2024
Время подготовки страницы: 0.056 сек.