Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

Изменения в правилах ISU к сезону 2012–2013

Автор
Сообщение
bregalad
Сообщений: 11152
Москва
05.05.2012, 17:15
Изменения в правилах ISU к сезону 2012–2013
Murchik пишет:
За последние несколько лет ощущение, что вращаться вообще разучились. Даже те, кто раньше исполнял симпатичные варианты (сложные или нет — другое дело), нынче пытаются делать какие-то стремные загогулины, которые ни красоте, ни развитию не добавляют.

У меня точно такое же ощущение. Погоня за уровнем привела к тому, что из программ исчезли простые вращения (они же самые естественные и потому самые красивые), вращения все больше напоминают извращения. При всём том пропадает и разнообразие, почти все делают одно и то же (например, начинают вращение обязательно с заднего, чтобы получить черту "обратный вход", хотя передний вход и проще, и естественнее во многих связках, получается ограничение свободы в составлении программы; волчок с ногой вбок достал, он выглядел красиво, например, у Толлера Кренстона, когда соответствовал замыслу программы — но сейчас его делают все, кому не лень, где нужно и не нужно; и т.д.). Мне как зрителю становится неинтересно.

Мне бы вообще хотелось, чтобы уровень вращений был ограничен (например, только 2 из 3-х могли бы иметь максимальный уровень — зато в произвольной программе можно было бы разрешить 4 вращения вместо сегодняшних 3-х): примерно так сделано в прыжках в воду (в обязательной части программы, по которой отбираются в финал): суммарный коэффициент сложности прыжков ограничен. В результате мы всё еще имеем возможность наблюдать такие красивейшие прыжки, как "щука", с не самым высоким коэффициентом, а не только исключительно 4.5 оборота вперед в группировке.

Ограничили ведь уровень второй дорожки в произвольной программе (фиксированная базовая оценка 2.0).
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2024
Время подготовки страницы: 0.02 сек.