Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

Сборы в Ейске во второй половине августа

Автор
Сообщение
Аксимар
Сообщений: 1700
Сыктывкар-Сочи
27.06.2012, 14:55
Сборы в Ейске во второй половине августа
Есть места в группе для желающих принять участие в летних сборах в Ейске во второй половине августа. Специализация - постановка и отработка скольжения, тренер - мастер спорта по танцам на льду. Состав основной группы - "региональные" дети 2001-2005 г.р. Программа - 2 часа льда в день + ОФП, продолжительность - 14 дней всего, 2 выходных.
Ответов:  32
Страницы: 1 2
amateur
Сообщений: 1799
08.08.2012, 11:19
Тарантино пишет:
море, это не спортивно. Зачем оно спортсменам, тем более детям?

А разве море в Ейске кому-то нравится? Даже в Геленджике, на лучшем российском курорте, в море входить не очень хотелось - грязное слишком, нефтяную пленку на воде невооруженным глазом видно (дело было до стихии, так что "чистота эксперимента" гарантирована). В России обязательный атрибут курорта - катера и пр. плавсредства, порт и пляж друг от друга неотделимы. Результат: на этих самых катерах в Геленджике вам предложат выехать подальше, чтобы искупаться в чистой воде. Рублей за 300 с носа за раз.
Rebecca_2011
Сообщений: 9356
08.08.2012, 11:27
amateur пишет:
вам предложат выехать подальше, чтобы искупаться в чистой воде. Рублей за 300 с носа за раз


Это везде практикуется, даже в Мармарисе, Ичмилере, где у побережья "голубой флаг Юнеско".
Там за 20 лир на целый день прогулка на катере по островам с обедом-напитки отдельно покупаешь
Мне кажется, имеет смысл. Нежели у побережья грязь собирать

Но в программу сборов аквааэробика не входит, там другие цели:
Аксимар пишет:
Отработка скольжения, постановка программ. Тренер - мастер спорта СССР по танцам на льду
amateur
Сообщений: 1799
08.08.2012, 11:48
Rebecca_2011
Правильно, морские прогулки, особенно на весь день, практикуются везде, но за бугром это, скорее, развлечение, а на российских курортах - вынужденная необходимость. У берега "грязь собирать" приходится далеко не везде: на хороших европейских курортах, где народу поменьше, можно залезть в бухту подальше и плавать там в гордом одиночестве в чистейшей воде. По деньгам, кстати, получится не дороже Геленджика (в расчет берется отель соответствующего уровня, питание и авиаперелет - "койка у бабки", конечно, не в счет).
Rebecca_2011
Сообщений: 9356
08.08.2012, 11:53
amateur пишет:
а на российских курортах - вынужденная необходимость

Ейск в данном случае рассматривается как бюджетное место для проведения летних ледовых сборов.
Акценты на пляжный отдых там никто не ставит... Тренировки 6 дней в неделю как положено.
Phenix
Сообщений: 188
Москва
08.08.2012, 12:27
amateur пишет:
А разве море в Ейске кому-то нравится?


А вы там были?
Я в Ейске с младенчества лето проводила, и ничего. и море нормальное и жить есть где.
и пленку на воде я не видела ни разу.
amateur
Сообщений: 1799
08.08.2012, 12:47
Phenix
Мне в детстве тоже Азовское море нравилось - до тех пор, пока не увидела другое море.
amateur
Сообщений: 1799
08.08.2012, 13:45
Rebecca_2011 пишет:
Ейск в данном случае рассматривается как бюджетное место для проведения летних ледовых сборов.


Разве в России бюджетные места бывают? Российский средний класс не может позволить себе отдых даже в Подмосковье (если нет дачки, коечно). Виллы в Майами могут обойтись дешевле. Я серьезно. Та же аренда льда в Европе или цены на массовку - почти халява.
Rebecca_2011
Сообщений: 9356
08.08.2012, 13:50
amateur пишет:
Разве в России бюджетные места бывают?


Бывают, раз туда отправились региональные дети и, прошу заметить, не на море, а на ледовые сборы.
Аксимар пишет:
Состав основной группы - "региональные" дети 2001-2005 г.р.

Цели-другие.
Аксимар пишет:
Специализация - постановка и отработка скольжения, тренер - мастер спорта по танцам на льду
каплан
Сообщений: 3642
08.08.2012, 13:56
amateur пишет:

"Разве в России бюджетные места бывают? "
Ейск, городской пляж, пансионат "Прибой". имеется парковка и пиво местного пивзавода "Приазовская Бавария". жаль вин завод при крыли. Сборы там проводить одно удовольствие. На любой возраст, вкус и цвет.
Rebecca_2011
Сообщений: 9356
08.08.2012, 14:14
Сборы в Ейске по скольжению
каплан пишет:
городской пляж, пансионат "Прибой". имеется парковка

Аксимар пишет:
Самое главное - маршрутка на пляж идет прямо от катка.
amateur
Сообщений: 1799
08.08.2012, 14:15
каплан пишет:
пиво местного пивзавода "Приазовская Бавария"

Ну, если специально за пивом...
Аксимар
Сообщений: 1700
Сыктывкар-Сочи
08.08.2012, 22:36
amateur пишет:
Разве в России бюджетные места бывают?

Очень бюджетное место город Ейск! Я серьезно! После того, как в предыдущие годы мы подкатывались в Сочи, у меня бюджетность Ейска вызывает ежедневно приятный шок. От стоимости продуктов до цен на такси. Понятно, что любителям повеселиться этот вариант не подойдет, но для тихого семейного отдыха - вполне. Море, правда...
Зато здесь можно снять жилье с бассейном во дворе по цене комнаты в гостинице средней руки в Сочи. А уж о том, чтобы полноценно пообедать на 100 р. в Сочи и речи не было, а тут без проблем. В общем, пока у меня впечатления от Ейска неожиданно куда более приятные, чем я ожидала.
Ответов:  32
Страницы: 1 2
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2024
Время подготовки страницы: 0.041 сек.