Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

Заточка нетрадиционной ориентации: Z-канавка, V-канавка и т.п.

Автор
Сообщение
Антонио Бандерос
Сообщений: 1233
02.07.2012, 15:25
Заточка нетрадиционной ориентации: Z-канавка, V-канавка и т.п.
http://www.sportdepo.ru/catalog/name/Price/product/33551/

Всем привет! Кто знает - это что за птица? И что это за дополнительный желоб??

С уважением,
Часы приема: Пн-Пт 9.00 - 18.00; Перерыв на обед плавающий. Сб-Вс Выходной.
Ответов:  46
Страницы: 1 2 3
ар
Сообщений: 1
12.01.2013, 16:17
fmv-sport
Сообщений: 528
Москва
15.01.2013, 22:27
ар Не всегда реклама быстрой "правки" коньков является объективным показателем. Тем более хоккейных коньков на сайте фигурного катания.
Это лично мое мнение.
Tatarohahol
Сообщений: 1
04.04.2013, 18:19
Описание z-заточки из первых рук!
Здравствуйте уважаемые!!я являюсь тем кто эту заточка делает!!z-заточка отличается от обычной тем что она делается более мелкой,что позволяет меньше врезаться в лед!условно говоря если вы делаете примерно 12-15 жлабок при обычной точке,то при z-заточке вы делаете уже 25!тоесть он гораздо мельче и позволяет не так сильно врезаться в лед,нагрузка на суставы становится меньше и само собой накат становится лучше!!но если поточить обычный желоб 25 то у вас ноги будут разьезжаться,что бы этого не было разработчики станков придумали выход!сделали в нутри прорезь которая нам дает два дополнительных ребра!!получается что у нас два ребра с наружи и два в нутри!!тем самым повышается сцепление со льдом!!более подробную информацию могу дать по телефону-84956428672(74) мастер сервиса в СПОРТ ДЕПО на Пресне!!С уважением Артем!!!
Murchik
Сообщений: 12782
04.04.2013, 18:36
Разработчики станков придумали выход как сделать косяки в заточке менее заметными невооруженным глазом. Так что не надо вливать
artemevtusenko04
Сообщений: 1
13.05.2017, 15:49
Антонио Бандерос пишет:
Ну, да, ты прав, бред наверно, но что я точно хорошо знаю - плохо кататься и на слишком "острых" и на тупых коньках - не знаю, может если хорошенько разогнаться на совсем ровном льду, где нибудь в Крылатском только по прямой, тогда слишко отрые лезвия будут тебя "держать", только тормозить - как???


Тормозить можна и об людей или бордюры Ну, а если серйозно, то вы правы. Очень важна правильная заточка коньков. Поэтому лучше отдавать точить к проверенным мастерам
swdmitriy
Сообщений: 13
Киров
02.10.2018, 13:01
Flat Bottom V (FBV) заточка (трапеция)
Заточка FBV — очень старая канадская разработка, применяемая более 20 лет в Северной Америке. Ее используют многие команды в NHL.
Данная заточка имеет канал трапециевидной формы, а не классический желоб. За счет этого уменьшается сопротивление и увеличивается скорость.
Хотелось бы узнать, кто-нибудь пробовал данную заточку на фигурных коньках?
Субъективно по собственному опыту могу сказать, что эта заточка облегчает скольжение, дает больший контроль над реберным стопором, при этом не снижает сцепление ребра со льдом. В отношении прыжков пока сказать нечего.
Из очевидных минусов можно выделить хрупкие ребра, что сокращает интервал времени между заточками. Ну и резко сокращается количество мест, где можно заточить коньки - нужен станок и мастер, готовый его перенастраивать на фигурные коньки.
Ответов:  46
Страницы: 1 2 3
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2024
Время подготовки страницы: 0.03 сек.