bregalad пишет: |
Нет, конечно, вкладки использовали для увеличения жесткости, а я просто имел в виду разные народные методы борьбы с низким качеством ботинок при полном отсутствии выбора. |
1) при покупке выбирать ботинки которые не просто как раз, а жмут, когда разносятся - булут в самый раз. А может и не разносятся и не будут.
2) когда внутренний слой умялся и коньки стали чуть велики - идти и покупать новые, на полгода-год хватит ))
3) пытаться туже шнуроваться, надевать более толстый носок, подкладывать в свободные места ватки ( ну это только в носок ботинка возможно).
Ну еще четвертый способ: просто не верить что у ботинок высокого класса может случиться такая неприятность, и продолжать кататься как есть. ))