Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

Юниорская серия Гран-при

Автор
Сообщение
polpotter
Сообщений: 677
06.08.2007, 14:55
Юниорская серия Гран-при
На первом этапе юниорского Гран-при российские фигуристы выступят в сокращенном составе

http://www.allsport.ru/index.php?id=7633
Ответов:  88
Страницы: 1 2 3 4 5
San
Сообщений: 112
02.10.2007, 22:29
Ксюха
Многие и в более раннем возрасте начинали прыгать тройные ,причем весь набор прыжков. И дифирамбов никто не пел.
Ксюха
Сообщений: 144
02.10.2007, 23:43
Lains пишет:
но еще раз пересмотрела записи, вспомнила, что я видела - на соревнованиях она делает двойные.
Я не заходила именно по этой ссылке, которая дана в этой теме, но если это последняя запись - там тройные, вроде
Ксюха
Сообщений: 144
02.10.2007, 23:50
San пишет:
Многие и в более раннем возрасте начинали прыгать тройные ,причем весь набор прыжков. И дифирамбов никто не пел.
Начинать и прыгать - две разные вещи. Вы хотите сказать, что это рядовой случай и Мишин " на безрыбье" ее взял? А примерчик можно тех, кто в более раннем возрасте прыгал такой набор тройных?
polpotter
Сообщений: 677
03.10.2007, 00:08
Иван Бариев вторым местом в Загребе обеспечил себе место в финале юниорской серии Гран-при

Иван Бариев, заняв второе место на пятом этапе серии Гран-при по фигурному катанию среди юниоров в Загребе, стал первым российским одиночником, завоевавшим путёвку в финал 6-9 декабря в польском Гданьске (в его активе также второе место на втором этапе в Румынии). Подробности своей победы Иван Бариев рассказал Агентству спортивной информации «Весь спорт».

http://www.allsport.ru/index.php?id=8827
Rohan
Сообщений: 430
Санкт-Петербург
03.10.2007, 08:44
Lains пишет:
Но, что оставляет наиболее сильное и негативное впечталение - полное отсутсвие хореографии, руки выписывают какие-то непонятные сумбурные фигуры и очень портят общее впечатление.

Я там хореографии вообще не заметила. Хотя музыка - такая попса, что просто стыдно под неё ничего не делать. Убейте меня тапком, но мне неинтересно смотреть на прыжки и задранные ноги, если они даже не пытаются складываться хотя бы в какую-то общую картину.
Нечего с портретом маяться, если по фигуре всё и так понятно.
Svet_Borisovna
Сообщений: 92
Пенза
03.10.2007, 10:05
Ксюха пишет:
примерчик можно тех, кто в более раннем возрасте прыгал такой набор тройных?


Вам, наверное, скажут, что это Мао Асада. Хороший, однако, примерчик. Туктамышева прыгает даже 3Л, и это действительно уникально для девочки, которой нет еще и 11 лет. Другое дело, что шуму на самом деле пока многовато, но и это характерно... для учеников Профессора.
Все будет хорошо. Я узнавала (с).
San
Сообщений: 112
03.10.2007, 12:50
[quote="Ксюха"]Начинать и прыгать - две разные вещи. Вы хотите сказать, что это рядовой случай и Мишин " на безрыбье" ее взял? А примерчик можно тех, кто в более раннем возрасте прыгал такой набор тройных?

Имелось ввиду начинать и прыгать , конечно же . А примеры займут слишком много места . Секрет весь в том что еще несколько лет назад в спортивных группах оставались только прыгающие дети, остальные переводились в группу здоровья .
Monika
Сообщений: 438
СПб
03.10.2007, 14:42
Lains пишет:
Но, что оставляет наиболее сильное и негативное впечталение - полное отсутсвие хореографии, руки выписывают какие-то непонятные сумбурные фигуры и очень портят общее впечатление.

Да, про кренделя руками, Вы верно подметили.
НО! Девчонке 10 лет - это раз. Для такого возраста еще ничего не потеряно. Второе - Вы в курсе откуда это девочка взялась? Есть такой город в Удмуртии, Глазов называется. Ага, оттуда. Не Питер, и не Москва, а обычный провинциальный городок. Ну откуда там возьмется хорошая хореография? Сомневаюсь, что там работают мега-известные тренеры, которые бы работали с высоким уровнем катания. Я бы сказала, что они там все в шоке от малявки.
А то, что она попала к Мишину - уже многое значит. Будет у нее и хореография, и спирали наивысшего уровня, и хорошие вращения. Лишь бы только занималась.
Мало кто видел Плющенко в этом возрасте. Прыгал, вращался, но тоже такой "необработанный" был. Зато все прекрасно знают, что из него вылепил Мишин. Поживем, увидим.
Sincerely Yours, Lena
вотэтода!
Сообщений: 7577
Санкт - Петербург
03.10.2007, 20:21
Rohanпишет:
"Я там хореографии вообще не заметила. Хотя музыка - такая попса, что просто стыдно под неё ничего не делать. Убейте меня тапком, но мне неинтересно смотреть на прыжки и задранные ноги, если они даже не пытаются складываться хотя бы в какую-то общую картину."

Её из Глазова только в прошлом году, да и то не с начала сезона вытащили. Я её на отборочных к Мемориалу Жука видела - это что-то! Да, хореографии никакой, но скорость, с которой она носится и, главное, ВЫСОТА прыжков впечатляют! Она по сравнению с остальными просто в космос улетала!
Она каталась в самом "бюджетном" платьице из всех участниц. У неё явно была программа не от "кутюр". Обычно, если берут ребенка посреди сезона, то не дают новую программу, а дают докатат старую, ну, разве что подкорректируют.
Если за девочку возьмутся хореографы, то через год вы её не узнаете.
Кстати, когда она каталась, то ли из-за скорости и высоты прыжков, то ли из-за того что она не маленького роста, я думала что она там чуть ли не старше всех. А оказалось - одна из самых младших. Пару дней назад по ТВ показывали Тахтомышеву , рассказывали о ней немного. Сказали, что ей 9 лет. Ну, даже если и 10...Совсем ребенок ещё.
Николь Госвияни на тот момент 11 было, она прыгала почти все тройные. НО... гораздо ниже
Ксюха
Сообщений: 144
03.10.2007, 23:26
вотэтода! ППКС. Именно это я и имела ввиду. Хореография - дело наживное...
polpotter
Сообщений: 677
07.10.2007, 18:45
После пятого этапа юниорского Гран-при второй российский фигурист отобрался в финал

В Софии завершился пятый этап серии Гран-при по фигурному катанию среди юниоров. Российские спортсмены отметились двумя призовыми местами - первым Артёма Бородулина и третьим Яны Смехновой. Итоги этапа Агентству спортивной информации «Весь спорт» прокомментировала старший тренер юниорской сборной России, генеральный секретарь Федерации фигурного катания на коньках России Галина Голубкова.

http://www.allsport.ru/index.php?id=8915
Rohan
Сообщений: 430
Санкт-Петербург
08.10.2007, 00:19
Ксюха пишет:
Именно это я и имела ввиду. Хореография - дело наживное...

Я бы так утверждать не стала. Конечно, можно её пытаться вколотить, типа как зайца курить научить, но элементарно запихнуть в ребёнка, что, куда и когда нужно сделать - это очень большой труд.
Нечего с портретом маяться, если по фигуре всё и так понятно.
polpotter
Сообщений: 677
08.10.2007, 13:42
Галина Голубкова: из-за неудачной жеребьевки, на шестом этапе юниорского Гран-при за призовые очки наши пары будут конкурировать между собой

До завершения юниорской серии Гран-при по фигурному катанию остались два этапа (в немецком Хемнице 11-14 октября и британском Шеффилде 18-21 октября) и финал в польском Гданьске 6-9 декабря. Перспективы наших юных спортсменов Агентству спортивной информации «Весь спорт» оценила старший тренер юниорской сборной России, генеральный секретарь Федерации фигурного катания на коньках России Галина Голубкова.

http://www.allsport.ru/index.php?id=8931
polpotter
Сообщений: 677
08.10.2007, 18:18
Яна Смехнова: в начале сентября пришлось обкатывать новые коньки

15-летняя российская фигуристка Яна Смехнова довольна своим третьим местом на пятом этапа юниорского Гран-при, который завершился в Софии. Об этом она заявила Агентству спортивной информации «Весь спорт».

http://www.allsport.ru/index.php?id=8938
profi222
Сообщений: 2268
Дубай
08.10.2007, 20:21
Со слов одного из ведущих тренеров Российского фигурного катания (фамилию не называю, поскольку не слишком знакома с правилами форума и не хочу быть оштрафована за незаконную рекламу) Так вот со слов этого тренера, девочка бесусловно талантливая, буквально: "да ты что, там уже в 9 лет один прыжок с места 60 сантиметров был". Не говоря о других преимуществах.

Сама я далека от ФК, только дочь катается, в связи с этим вопрос: а сколько должна прыгать девочка 9 лет, в высоту, с места? Или вообще, какой высоты должен быть прыжок у фигуристки 9 лет?
Ксюха
Сообщений: 144
08.10.2007, 21:47
Rohan пишет:
Конечно, можно её пытаться вколотить, типа как зайца курить научить, но элементарно запихнуть в ребёнка, что, куда и когда нужно сделать - это очень большой труд.
Труд большой, безусловно. Только давайте определимся: обычные фигурнокатательные мамы под словом "хореография" обычно подразумевают - ручку здесь поднял, здесь опустил... Если мы говорим об этом, то ИМХО, этому научить легче, чем тройному прыжку ( а особенно, если ребенок в принципе не способен прыгать тройные). Да и в 10 лет дети уже вполне способны повторить движение. И в смысле соотношения " ноги-руки" уже легче. Это же не малыши, которые думая про руки, забывают ноги. А сколько прекрасных танцоров родилось из одиночников....
вотэтода!
Сообщений: 7577
Санкт - Петербург
09.10.2007, 01:41
Rohanпишет:

". Конечно, можно её пытаться вколотить, типа как зайца курить научить, но элементарно запихнуть в ребёнка, что, куда и когда нужно сделать - это очень большой труд."

Так её и не побаловаться взяли к Мишину. Не беспокойтесь - научат, всё ОК будет, если здоровье не подведет. А прыжки у неё - ВЫСОЧЕННЫЕ! Вот за это скорее надо беспокоиться - прыжки , часто бывает, уходят когда ребенок вырастает. Но будем надеяться..

В передаче про неё, кстати, другая тема прозвучала: родители на её тренировки, соревнования , поездки Питер-Глазов и обратно ,итп почти все деньги тратят. Судя по репортажу они далеко не олигархи, к тому же в семье ещё младший ребенок есть. .Так что платья девочке даже в ателье заказать не на что - тренер сама шьет как умеет.. Неужели такому перспективному ребенку спонсора не найти?
Rohan
Сообщений: 430
Санкт-Петербург
09.10.2007, 10:46
Ксюха пишет:
обычные фигурнокатательные мамы под словом "хореография" обычно подразумевают - ручку здесь поднял, здесь опустил...

Собсссно, о чём и разговор. Увы, поднятые и опущенные ручки - это далеко не вся хореография.

Да я верю, что девочка замечательная, просто прыжки в высоту на коньках достали по самое не могу. Красот хоца.
Нечего с портретом маяться, если по фигуре всё и так понятно.
Ocelot1968
Сообщений: 1329
Reggio Emilia
09.10.2007, 10:54
profi222 пишет:
а сколько должна прыгать девочка 9 лет, в высоту, с места?

В фигурном катании не нужно прыгать с места. Есть дети, которые плохо катаются, скольжение и прочие элементы отвратительные, но прыгают, именно чуть ли не с места. Потому как прыгучие. Но это же не лёгкая атлетика, а катание, да ещё и фигурное.
Если у девочки есть талант и артистические способности, но просто им пока не удалось проявиться из-за того, что с ней никто не занимался, то дело поправимое, конечно. Будем надеяться. Потому что на кузнечиков-попрыгунчиков вроде Сурии Бонали, у которых грации кот наплакал, тоже смотреть как-то не очень интересно.
Rohan пишет:
прыжки в высоту на коньках достали по самое не могу
Вот и я о том же.
razdvatri
Сообщений: 1496
Санкт-Петербург
09.10.2007, 11:17
вотэтода! пишет:
платья девочке даже в ателье заказать не на что - тренер сама шьет как умеет.. Неужели такому перспективному ребенку спонсора не найти?

Вы не поверите, но на куда более высоком уровне - та же самая ситуация. Такой уж это вид спорта - фигурное катание
My name is Modesty
Ответов:  88
Страницы: 1 2 3 4 5
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2024
Время подготовки страницы: 0.098 сек.