Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

как ребенку попасть на соревнования

Автор
Сообщение
РИН
Сообщений: 143
26.09.2007, 11:35
как ребенку попасть на соревнования
Мы новички и еще не были на соревнованиях, но тренер говорит нам и не светит, так как у нее в группе два мальчика одного года и на соревнования она может брать только одного и это не мы, так как мой сын родился 31 декабря, и по ее мнению мы всегда будем отставать от других. Подскажите, какие соревнования бывают, как на них можно попасть?
Ответов:  42
Страницы: 1 2 3
Svet_Borisovna
Сообщений: 92
Пенза
28.09.2007, 12:28
РИН

интересно получается... Ваш мальчик пришел на 2 года позже своего соперника, и уже есть реальная перспектива его догнать? И при этом Вашего ребенка отодвигают? Или Вы действительно не поняли тренера, или... ее действительно трудно понять. И что за соревнования такие, куда от школы может поехать только один ребенок в определенном возрасте? Чемпионат Европы среди юниоров? Что-то тут не так...
Все будет хорошо. Я узнавала (с).
profi222
Сообщений: 2268
Дубай
28.09.2007, 20:58
РИН, согласна со Светой Борисовной, ребёнок не может нагнать за 2 года то, что другие делают четыре, если конечно же он не фигурист от бога. Не знаю как в других школах ФК, но в нашей - раз в пол-года проходит сдача нормативов. Раз в год - на разряд. По сути это те же соревнования, где фигурист выступает с отдельной программой и ему ставится оценка по каждому элементу (в нашей школе по пятибальной шкале). Затем выводят среднее арифметическое и можно видеть более обьективно - кто сильнее. В нашей школе оценку выставляет тренерский коллектив и директор школы, при этом тренер ребёнка, сдающего нормативы, не входит в состав судебной комиссии. После этих внутишкольных отборочных туров выбираются те, кто поедет представлять школу на "внешних" соревнованиях.

При этом нужно не забывать о "психологическом" моменте - готов ли ребёнок психологически к соревнованиям. Провинция тем и хороша, что здесь более человечное отношение к деткам, их не используют в качестве мяса для достижения рекордов и если ребёнку нет восьми лет, то его стараются не возить на соревнования в другие города, чтобы он не вернулся с травмированной психикой.
вотэтода!
Сообщений: 7577
Санкт - Петербург
30.09.2007, 02:20
РИН

Странная у вас ситуация с только одним ребенком на соревнования....но! ОЧЕНЬ не советую Вам даже пытаться участвовать в каких-либо соревнованиях без ведома тренера!! Тем более, что выбор тренеров у вас в городе, по вашим словам, нет. В случае конфликта Вам даже некуда будет уйти. Вы потеряете всё. Так что ждите, тренируйтесь, догоняйте соперника и пытайтесь найти общий язык с тренером - у Вас просто выхоа другого нет, если вы не хотите бросать фк.
profi222
Сообщений: 2268
Дубай
30.09.2007, 14:22
вотэтода!
Oпять соглашусь. РИН, в любом случае не мудро идти на конфликт с тренером, тем более, единственным.
OL
Сообщений: 5
Москва
18.10.2007, 10:10
А Вы знаете по поводу возраста , я могу не согласиться с Вашим тренером. У меня ребенок ноябрьский. Да разница в возрасте относительно детишек, которые родились в январе-феврале почти 10 месяцев, а в таком возрасте - это значимая разница. Но ребенок может быть и младше по возрасту , а показыавть результат гораздо выше , чем ребенок старше
Krokomama
Сообщений: 877
СПб
27.11.2007, 14:26
Если этот форум почитывают тренеры, может кто-то проконсультирует:
как попасть на соревнования ребенку, который не занимается в ДЮСШ или другой школе?
Правда ли, что тренеры так боятся конкуренции, что таких детей не допускают на соревнования?
Почему-то не верится.
Krokomama
Сообщений: 877
СПб
30.11.2007, 15:34
Ну ладно, тогда подскажите пожалуйста, на какие соревнования в Питере может попасть в 2008 году ребенок 2003г.р. первый год обучения?
Знаю, что в Швеции для таких детей соревнования проводят. А у нас?
deva-eva
Сообщений: 618
03.12.2007, 09:42
Krokomama пишет:
Ну ладно, тогда подскажите пожалуйста, на какие соревнования в Питере может попасть в 2008 году ребенок 2003г.р. первый год обучения?
Знаю, что в Швеции для таких детей соревнования проводят. А у нас?


На соревнования по разряду "Юный фигурист" в своей школе (клубе). Хотя можено попробовать конечно в АФК (если вы не оттуда), такие соревнования проходят в мае.
По крайней мере у меня точно такой же ребенок (2003, первый год) и никуда кроме своих майских мы даже и не планируем. Это смешно...
Какой спорт может быть лучше мужского одиночного фигурного катания?
Krokomama
Сообщений: 877
СПб
03.12.2007, 12:55
deva-eva
А по-моему - не смешно.
Это стимулирует ребенка, если показал всем свои фонарики - цапельки и получил за это заслуженную шоколадку или грамоту.
А если при этом еще и музыка играла и платье красивое было, то совсем хорошо.
Когда мы ходили на художественную гимнастику, такие соревнования проводились перед Новым Годом и в мае.
Мы не принадлежим ни к какой школе, поэтому и задала такой вопрос.
Ocelot1968
Сообщений: 1329
Reggio Emilia
04.12.2007, 00:32
Krokomama
Конечно, если ребёнку нравится - почему бы и не посоревноваться. Есть детки, которые соревнования воспринимают, как игру, и им на них очень весело и интересно. И на других посмотреть, и себя показать. Мне рассказывали о девочке лет 7-8, которая на всяких соревнованиях да выступлениях так и порхает, так и искрится, радуется, смеётся... Даже если что-то не получилось, она всё равно довольна, как слон, и все окружающие радуются, на неё глядя. Главное - всё воспринимать легко, без стресса.
Krokomama
Сообщений: 877
СПб
04.12.2007, 11:10
Ocelot1968
В идеале дети так и должны относиться к соревнованиям, до определенного возраста конечно, в Европе подобное отношение всячески поддерживается. Кстати, в других видах спорта в России про все не знаю, но в картинге, легкой атлетике, худ. гимнастике, горных лыжах (знаю, потому что пробовали) так и происходит, и это не означает, что дети там не настроены на результат. Маленькие спортсмены должны любить соревноваться, а взрослые должны эту любовь поддерживать. Наши дети - не конкуренты друг другу, нам незачто конкурировать, они скорее коллеги, которые занимаются одним любимым делом и имеют схожие интересы.

Вы знаете, у меня старший сын серьезно увлекается картингом, это очень мужской вид спорта безусловно, была такая история: папа одного из мальчиков подошел к моему 8-летнему сыну перед стартом и сказал, что тот едет быстро, т.к. у него мотор "запилен" (в него внесены неразрешенные улучшения), Этому папе долго и подробно с применением наглядной агитации потом остальные папы (нашего кстати там не было) объясняли почему этого не надо было делать. Интересно, возможна ли такая родительская солидарность в ФК?
deva-eva
Сообщений: 618
04.12.2007, 11:47
Krokomama пишет:
А по-моему - не смешно.
Это стимулирует ребенка, если показал всем свои фонарики - цапельки и получил за это заслуженную шоколадку или грамоту.
А если при этом еще и музыка играла и платье красивое было, то совсем хорошо.
Когда мы ходили на художественную гимнастику, такие соревнования проводились перед Новым Годом и в мае.
Мы не принадлежим ни к какой школе, поэтому и задала такой вопрос.


Я пишу здесь только про себя и своего ребенка. Для меня смешно и глупо участвовать в соревнованиях в 4 года, кроме юного фигуриста в мае, после года обучения, когда он уже может и сможет показать цапельки и фонарики.
1.У мальчика красивого платья к сожалению нету....
2. Музыка у нас на соревнованиях не играет
3. Грамоты дают только за первые три места.
4. И вообще он ничего еще не понимает и может только расердиться и отвернуться от катка вообще (что для меня самое плохое)

Насчет 7-8 летних детей речь не шла - дочь уже давно участвует в соревнованих разного уровня и для нас весьма успешно. Это уже другая песня...

А на ваш вопрос я ответила - соревнования для малышей проводятся только по школам. Куда наверное можно попасть, если приложить определенные усилия...
Какой спорт может быть лучше мужского одиночного фигурного катания?
lizapapa
Сообщений: 1
04.12.2007, 11:58
Где можно посмотреть календарь детских соревнований на 2008 год в Москве и ближайших областях.
муль
04.12.2007, 12:00
lizapapa
На сайте федерации фигурного катания Москвы.
Krokomama
Сообщений: 877
СПб
06.12.2007, 15:56
а мы ВОЗМОЖНО 23 декабря едем на соревнования. nnn? чтобы не сглазить.
profi222
Сообщений: 2268
Дубай
06.12.2007, 16:52
Krokomama пишет:
а мы ВОЗМОЖНО 23 декабря едем на соревнования. nnn? чтобы не сглазить.
МО-ЛОД-ЦЫ!!! УДАЧИ!!!!!
deva-eva
Сообщений: 618
06.12.2007, 17:15
Krokomama
Вы кстати посмотрите приглашение в Вильнюс (в этом разделе) - там указаны дети 2003 года
Какой спорт может быть лучше мужского одиночного фигурного катания?
Krokomama
Сообщений: 877
СПб
06.12.2007, 17:26
deva-eva
Да, указаны. Возрастная группа 2000 год и младше, надо делать три прыжка+каскад+три вращения и еще что-то.
На следующий год поедем Это похоже шутка.
Krokomama
Сообщений: 877
СПб
06.12.2007, 17:30
deva-eva
Вот уточненные требования:
"5. Категория «ПРЕ-БРОНЗА»: рожд. 2001 01 01 и
младше
I гр. - 2001 г.р.
II гр. - 2002 г.р. и младше
Произвольная программа, длительность
максимум 2 мин. 10 с.
Предписанные элементы:
а) Максимум пять (5) прыжковых элементов,
из которых минимум один (1), но не больше
трех (3) каскадов или комбинаций.
b) Минимум 2 вращения различного
характера.
c) Одна дорожка шагов или одна
комбинация спиралей.

В случае, если в группе количество
участников меньше пяти (5), организаторы
оставляют за собой право объединить
участников в одну группу."

Мы будем готовиться.
Yashka
Сообщений: 148
Москва
06.12.2007, 19:15
Krokomama отпишитесь если съездите!
Ответов:  42
Страницы: 1 2 3
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2024
Время подготовки страницы: 0.04 сек.