Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

Что зависит от тренера?

Автор
Сообщение
bregalad
Сообщений: 12243
Москва
05.09.2013, 10:38
Что зависит от тренера?
albinabolit пишет:
Про ботинки - без комментариев, и так должно быть понятно.

Далеко не всем. Бытует мнение, что начинающим надо поначалу покупать дешевку, "чтобы голеностоп тренировать" или из-за ложного стыда (не выглядеть чайником с дорогущей экипировкой) и проч. подобная туфта.
bregalad пишет:
Я говорю о безопасности нагрузок и принципе "от простого к сложному"

А какие, по-вашему, упражнения безопасные? Таких вообще нет! Обычная скобка может быть на порядок опаснее прыжков (в отличие от прыжков, отсутствует пространство, чтобы сгруппироваться и упасть безопасно). У меня поначалу самые тяжелые падения были с вращений. После 2-3 лет занятий об этом как-то забываешь. А какое жуткое падение было, по-моему, у Сары Майер, то ли на чемпионате Европы, то ли Мира, в начале программы с безобидной, казалось бы, задней подсечки?

В общем, на льду никогда нельзя расслабляться, тренироваться на фоне сильной усталости, пренебрегать предварительной разминкой (которой пренебрегают 90% фигуристов-любителей); если уж не разминаться предварительно на полу, то как минимум минут 20 посвятить разминочным упражнениям на льду (подсечкам, дугам, раскаточным последовательностям и т.п.).
albinabolit пишет:
тренер должен научить разминаться, убедить делать это перед каждой тренировкой

Мы ведь говорим все-таки о взрослых, а не о малых детях. Практически все занимались раньше каким-то спортом, ну уж хотя бы имеют представление об элементарных вещах. Не разминаться — это в большинстве случаев вовсе не незнание, а обычная лень, стеснительность и т.п.
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2025
Время подготовки страницы: 0.008 сек.