Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

Jackson или Wifa

Автор
Сообщение
marine
Сообщений: 86
08.10.2007, 22:50
Jackson или Wifa
что все-таки лучше?
Ответов:  46
Страницы: 1 2 3
marine
Сообщений: 86
08.10.2007, 22:53
Jackson Freestyle или Вифа Прима, для ребенка 2 год обучения
masyanya
Сообщений: 17
Москва
07.12.2007, 14:36
marineпривет Марина! я уже 17 лет в спорте но ни разу не слышала фирму джексон! вот вифа нормальные коньки, только всегда при выборе надо аккуратно смотреть как стоит само лезвие по отношению к основе, иногда может быть брак при сварке самого лезвия!
некоторые выбирают и риспорт, и граф, кому как удобно, можно еще взять б/у коньки, т.к. уже раскатаны, и откатаны всего год, т.к. нога у детей очень быстро растет.
звоните, пишите, не стесняйтесь, всем отвечу а если захотите научу кататься)))
Вжик
Сообщений: 272
Санкт-Петербург
07.12.2007, 15:47
masyanya
Джексон хорошие ботинки, я в них пол-года катаюсь, только положительные впечатления.
marine
Правда про модель фристайл ничего не могу сказать, у меня другая.
Dancer
Сообщений: 869
msk
07.12.2007, 17:43
Вжик а какая у Вас модель? Случайно не DJ3500? Если Вы до Джаксона на Риспорте катались, то не подскажете, чем они похожи и чем отличаются по ощущениям?
У многих катанье на коньках производит одышку и трясение. Козьма Прутков
Вжик
Сообщений: 272
Санкт-Петербург
08.12.2007, 00:10
Dancer
Нет, у меня модель DJ2700. 3500, говорят, вообще жесткие ботинки. И дорогие. Хотя дизайн мне нравится .
На Риспорте кататься не доводилось, только мерила модель, кажется, Etolie (других подходящего размера не было). Мне не понравилось, как они сидели и то, что они плохо держали ногу. Но это, возможно, особенность ноги.
marine
Сообщений: 86
09.12.2007, 07:54
Вжик, мы выбрали все-таки Джексон, не пожалели. А Freestyle рекомендуют для первых годов обучения. также как и Вифу Приму
home
Сообщений: 55
Орел
24.12.2007, 11:30
Wifa Scatec-D 9 размер с лезвиями Wilson Excel взял себе 3 месяца назад. Это мои первые фигурные коньки. До этого катался на хоккейных зимами, пока не построили в городе крытый каток. Я взрослый мужик. Уровень катания - любительский, прыгаю некоторые однооборотные прыжки. Интенсивность катания - 3 раза в неделю по 1,5-2 часа. Ботинки и лезвия протираю сразу после катания. Транспортировка и хранение только в мягких чехлах.Что имеем сейчас:
1) Очень хилая подошва. Сразу же стала набухать от влаги во время катания. Как буд-то сделана из упаковочного картона. После выполнения выпада так вообще на ботинке, который "лижится" торцем на лед торец подошвы просто завернулся (хотя делал на льду сразу после заливки).
2) Крепежные винты для лезвий просто вылетают. Давали тут на форуме совет перед вкруткой винтов капать эпоксидку. Вокруг площадки лезвия кожа также набухла и почернела.
4) Во время прыжков приезмляюсь и выезжаю на левой ноге. Так вот там каблук начал отходить от ботинка.
В спорт профессионале и в twizzle.ru сказали, что мощностей Вифы просто не хватает для такого количества заказа, вот и стали они барахло гнать. Хэндмейд из Австрии, мля.
У женщины на катке Вифа прима. Она не прыгает вообще. Так у нее через две недели залом пошел на ботинке.
Справедливости ради стоит сказать, что за все время нигде ничего себе не натер. Но колодка все же узковата для меня. Но много лучше, чем в Риспортах. Те вообще не смог одеть, хотя был мой размер. А по полноте продавцы просто руками разводят. Моего размера и так днем с огнем не сыщешь. А живу я в Орле.
21 декабря были в Москве. В Twizzle.ru купили жене Джексон фристайл 2270. Незнаю как в эксплуатации, но при первом осмотре ботинки произвели очень достойное впечатление, хотя на коробке написано "маде ин чайна". Очень широкая колодка, подошва имеет два слоя - кожа (к ботинку), далее пластик (к лезвию). Лезвия марк 4 уже прикручены. Причем прикручены только на затравочные винты, чтобы потом самому закрепить как надо. В комплекте идут дополнительные винты для лезвий. В вифах же этого нихрена не было. Лезвия уже стояли и переставить их не было возможности. Ну и термоформовка, конечно, вещь. Жена первый раз на них покаталась, нигде ничего не трет, хотя создание она у меня нежное.
Такая вот история.Так что круг выбора следующих ботинок сужается. Это будут точно не Вифа, не риспорт. Смотрел еще Эдею. Очень там халтурно мне показалось приклеена полоска пластика снизу к подошве. Причем такая хрень на всех ботинках - и на дорогих и на дешевых.
masyanya
Сообщений: 17
Москва
24.12.2007, 14:36
home
Привет Home! Ты мужик как говоришь здоровый! ТАК ЧЕ ТЫ ВЗЯЛ КОНЬКИ ДЛЯ НОВИЧКОВ?тебе уже надо брать коньки для прыжков, более жестские!и вес у тебя наверняка не маленький!Могу тока посоветовать попробывать Граф! а Эдея-это подобие риспорта, т.к. эту фирму открыла дочь Риспорта!не знаю я катаюсь профессионально на Риспорте и мне нравиться!да за 6 лет у них уже наружняя кожа на каблуке может и начала отклеиваться, но по качеству мне нравиться, да там можно натереть ногу! но если есть желание и деньги то можно сделать ботинок по твоему слепку ноги, и тогда тебе ничего жать, тереть и т.п. не будет!тем боле Риспорт как раз для тех у кого широкая стопа!
Надо выбирать коньки не только по опыту катания, но и массе своего тела!Если возмешь Риспорт РФ2 или РФ3 т.е. самые жесткие, то тогда все будет ок! а на счет жесткости Вифы и дргуих не знаю, я катаюсь на Риспорте!
звоните, пишите, не стесняйтесь, всем отвечу а если захотите научу кататься)))
home
Сообщений: 55
Орел
24.12.2007, 15:04
masyanya
Ну я что профи, блин, сразу ботинки за 15 штук покупать ? Да уж, вес у мну 90, рост 180. Но написано же в Вифах в каталоге про эти ботинки что ? Для начальной специализации. Далее идут ботинки для 2-3 прыжков. Да и в магазине сказали, что подойдут вам даже для двойных. Блин, ну не знал же я, что надо читать не только про то, для чего предназначены ботинки (прыжки или только фонарики), но и для кого они предназначены - баба, мужик, ребенок, толстый, худой, кривоногий и еще тысяча условий, которые нужно соблюсти. Пипец.
Проблема еще в том, что нихрена нет больших размеров, да еще и в черном цвете. Все для детишек и хрупких девушек. Я эти то почти 3 месяца ждал нужный размер. А вы говорите назаказ ботинки делать. Тут готового то не могут привести.
Теперь вот смотрю на картинках на Джексоны и Графы.
Marinella
Сообщений: 108
24.12.2007, 17:45
home пишет:
У женщины на катке Вифа прима. Она не прыгает вообще. Так у нее через две недели залом пошел на ботинке.
Моей Wifa Prima уже 2,5 месяца. Тренировки 2-3 раза в неделю в среднем по часу. Прыжки однооборотные (сальхов, тулуп, флип), ну и перекидной, разумеется. Вес 63 кг и рост 172 см. С подошвой и каблуком никаких проблем после обработки водоотталкивающими средствами. Она такая же рыженькая и новенькая. Что касается винтов для крепления лезвия, то ни одно еще не выпало - недостающие вкрутили самостоятельно без всяких клеев. Никаких страшных заломов пока не обнаружено, с внутренней стороны все гладко, с внешней небольшой изгиб, но видимо ботинок принимает так форму ноги (очень худой голеностоп при широкой ступне). Ухаживаю так: обязательно бархатные чехлы на ботинок, протирка от влаги после катания, чехлы -сушка при переноске и силиконовые чехлы при передвижении от раздевалки до льда. После - храню в специальной сумке для коньков обязательно открытой. Ботинки, конечно, могли бы и пожестче быть, но это мои первые профессиональные коньки, до этого были старинные советские, потом польские с лезвием Кросно спешиал. Теперешними ботинками с лезвием довольна. Покупала в магазине ТВИЗЗЛ в ЦСКА. Никакого "левака" не обнаружила, хотя рассматривала крайне пристально.
masyanya
Сообщений: 17
Москва
25.12.2007, 09:17
home
да ты не профи! я тока подсказала тебе и все
и тем более ботинки стока не стоят, они в пределах 10 т.р. стоят, но конечно нужно еще и лезвие, ну тогда они примерно стока и выйдут
звоните, пишите, не стесняйтесь, всем отвечу а если захотите научу кататься)))
myra0806
Сообщений: 666
Москва
25.12.2007, 12:33
Вот еще что тут JACKSON напридумывали.... http://www.proflexboot.info/web/proflex/ProflexPage1/proflexpage1.html
home
Сообщений: 55
Орел
25.12.2007, 13:58
myra0806 пишет:
Вот еще что тут JACKSON напридумывали.... http://www.proflexboot.info/web/proflex/ProflexPage1/proflexpage1.html

Да уж, я тоже в отпаде.
myra0806
Сообщений: 666
Москва
25.12.2007, 14:58
home
А если действительно все это вместе представить, и лезвия, и ботинки.... Какой-то киборг полуается))) Но интересно было бы попробовать на таком прокатиться!
home
Сообщений: 55
Орел
25.12.2007, 15:23
А вообще что-то в этом есть, особенно интересен сгибающийся ботинок. Я тут отдельную тему замутил, мне кто-то из Питера ответил, что видел такие в магазине.
Блестка
Сообщений: 107
Москва
25.12.2007, 18:18
masyanya
У меня к Вам такой вопрос: девочке 4годика решила поставить ее на коньки; но не могу объяснить как толкаться. На льду уже второй раз,но она только потихоньку ходит,равновесие держит. Просто я слышала от многих, что их дети научились ездить за 20 минут. Сама я катаюсь, показываю ей своим примером, что надо присесть на ножки и толкнуться, чтобы катить.Но катания пока нет,если держу ее за ручкку, то ножки вперед поднимаются. А так она просто ходит по льду, как в ботинках. Может у Вас найдется СОВЕТ? И из своего опыта поделитесь за какое время ребенка этого возраста можно постаить на коньки?
home
Сообщений: 55
Орел
25.12.2007, 20:59
Блестка
Хех, тут взрослые то не все понимают, как надо толкаться, а вы о детях говорите. У меня у самого дочке 6 лет, но таких проблем не было. Действительно, стала и поехала.Первый час был "самокат". Толкалась только одной ногой. Потом наладилось. Но вот никак не могу приучить толкаться с ребра, толкается зубцом, хоть тресни.Причем на земле она правильно показывает, как надо отталкиваться. Правильно елочку имитирует, но вот на льду никак. Не сгибает ноги в коленях и все. Удивительно, но подавляющее большинство людей, катающихся на массовом катании, искренне считает, что толкаться надо зубцом. Несколько раз видел мамаш, учащих так кататься детей.
Я, конечно, не тренер и мне сложно и невозможно давать советы. Попробуйте найти ответ в книге Чайковской (тут кажется есть). Еще я как-то скачивал с сайта федерации фигурного катания РФ программу подготовки фигуристов. Там приведены упражнения, начиная с постановки на лед. Может что-то там найдете. А вообще как-то наблюдал тренировку детей, так там тренер говорил, что ничего страшного, что по льду просто ходит, потом сама поймет, что надо ехать.Главное терпение.
Блестка
Сообщений: 107
Москва
25.12.2007, 21:07
home
Спасибо за развернутый ответ. Конечно я понимаю- всему свое время, а книгу Чайковской будем изучать.)))
Вжик
Сообщений: 272
Санкт-Петербург
25.12.2007, 21:40
Блестка
Я не знаю, как с детьми, я брата взрослого учила так. Чтобы он зубцом не толкался, просила встать на льду в 3 позицию. Потом чуть присесть, и уже только тогда оттолкнуться той ногой, которая осталась сзади. Тут уж зубцом - никак.
masyanya
Сообщений: 17
Москва
25.12.2007, 21:40
Блестка
Да могу подсказать! пускай ходит, она сама начнет катиться, не надо ее торопить, нужно просто несколько занятий (до 5 примерно) и держать за руку не стоит, пускай она держит свое равновесие, все придет со временемпускай в виде игры пытается до гнать Вас, с ней надо играть тогда ей будет это интересно
звоните, пишите, не стесняйтесь, всем отвечу а если захотите научу кататься)))
Ответов:  46
Страницы: 1 2 3
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2024
Время подготовки страницы: 1.06 сек.