Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

Сообщения пользователя Marinella

Автор
Сообщение
Сообщений: 106
Страницы: 1 2 3 4 5 6
Marinella
Сообщений: 108
03.07.2008, 17:33
Взрослое любительское катание: Стоит ли заниматься ФК
Вульгатор А я вообще считаю себя "не теткой"! И совсем не из бухгалтерии!
За полгода без тренера (мжду прочим) смогла только освоить три прыжка одинарных. Про двойные речи и не ведется. С пластикой у меня проблем нет. Так что с художественной стороной вопроса проблем нет.Скольжение отличное, скорость ... как прыгать - так торможение какое-то получается... Льда вообще не боюь (то ж не асфальт). Ну грымнусь не один раз, картинно не страдаю, сразу встала и сделала то, что не получилось. Вот. Вкалываю мало, так мне кажется. Больше бы было тренировок, ОФП и проч. - так цены мне бы не было. Цель? Да я и сама часто себе вопрос этот задаю. Будем считать, что это приемлемый для меня фитнес. Ну и общение с "себеподобными", приятное времяпровождение и игра: в "смогу-не смогу"...
Стразовое платье (комбез) имеется, как и вполне приличные коньки. С этой "гламурной" одежей стало приятно телу и душе. Ну и соответствовать же нужно технически! Смысл заниматься все же есть. Тогда башка не занята всякой ерундой, типа: "ой! чем вечер убить, ой! у меня что-то заболело - это конец! ой! настроение плохое, чем поднять, ой! у меня стресс, как его снять...и т.д." А еще - на меня народ смотрит, и некоторые даже восхищаются, берут пример!!! Значит, ОНО ТОГО СТОИТ.
Я все сказала!
Marinella
Сообщений: 108
04.07.2008, 12:27
Взрослое любительское катание: Стоит ли заниматься ФК
[quote="Marie4kkka"]но во взрослом возрасте встав на коньки НИЧЕГО не умея делать трудно верить во что-то амбициозное. Зато очень здорово ставить перед собой маленькие цели и потом радоваться, если они получаются)). Вот...[/quote
Поддерживаю на все 100!!!
Marinella
Сообщений: 108
04.07.2008, 12:31
Взрослое любительское катание: Стоит ли заниматься ФК
[quote="Полиночка"]Каток должны были открыть 22 числа и до сих пор - глушь... и у меня ломка, самая настоящая! Я не могу вообще ни о чём думать, в голове постоянно крутится - кататься, кататься, кататься...[/quot

Думала, я что одна такая!!! Ан нет! Тоже маюсь! Но каток у нас только с 1 августа. Тихий ужас!!!
Marinella
Сообщений: 108
27.07.2008, 12:26
Элементы, техника и правила фигурного катания: Кораблик
Murchik пишет:
1. Едем в электричке/метро/автобусе на каток, сидим на прилагающейся мебели. Кладем одну ногу внешним ребром стопы на колено противоположной, ставим сверху на колено задранной ноги сумку с коньками и совершаем возвратно-поступательные движения в вертикальной плоскости. Иными словами: пятку на колено и тянем. Потом меняем ноги.

Попробовала сделать в домашних условиях - нет проблем... А что в транспорте? Меня ж сразу в больничку поведут под белы рученьки... Народ, наверное, плохо отреагирует....
Marinella
Сообщений: 108
03.08.2008, 22:45
Дети и спорт: хруст в коленях..
Luts У меня такое наблюдается с детства - всех шокировала этим хрустом. Есть он и сейчас (специально присела)... Дожила до 40 лет. Занимаюсь ФК как любитель, много хожу пешком, хожу летом в горы... Особых проблем с коленями пока нет... Кстати, повращала кистями рук - то же самое...
Marinella
Сообщений: 108
09.08.2008, 01:48
Элементы, техника и правила фигурного катания: Выполнение вращения на одноге
cosmos пишет:
очень хорошо получается делать циркуль))))
Ну да... Это уже высший пилотаж...
Сообщений: 106
Страницы: 1 2 3 4 5 6
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2024
Время подготовки страницы: 0.02 сек.