Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

Как научить ребенка высоко прыгать

Автор
Сообщение
вотэтода!
Сообщений: 7577
Санкт - Петербург
05.11.2007, 04:14
Как научить ребенка высоко прыгать
Наталка
А поиграйте с ним: повесьте надувные шарики над головой (повыше), прикрепите к макушке ребенка кнопку (сами придумайте как), и пусть прыгает чтобы шарики лопнули. Придумайте призы к этому конкурсу. Например, в каждый шарик , прежде чем надуть, положите по конфетке.
Попрыгайте с ним в сарую игру - резиночку. Это когда обычная бельевая резинка натягивается между ног дву х игроков, а третий по-всякому (вспомните правила) прыгает до ошибки. Потом игроки меняются местами. Когда кто-то отпрыгает весь набор хитрых прыжков, резиночка поднимается выше и все начинается сначала. Помните эту игру? Если не с кем играть, натяните резинку между стульев.
А когда гуляете, перепрыгивайте всё что под ноги попадется, и запрыгивайте на всё что можно. У детей страх можно победить только игрой ИМХО.
Не учите ребенка прыгать прыжки фк - это дело тренера. Ваше дело только приучить ребенка прыгать повыше, и вообще много прыгать. Низко прыгают часто не от страха, а из-за слабости мышц. Распрыгаетесь, мышцы укрепятся, сам запрыгает высоко.
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2024
Время подготовки страницы: 0.013 сек.