Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

Клуб ФК Пируэт?

Автор
Сообщение
ust
Сообщений: 182
Москва
21.12.2007, 14:47
Клуб ФК Пируэт?
Питерцы, кто-нибудь знает о клубе ф к Пируэт?
Ответов:  252
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13
vlkiev
Сообщений: 93
05.02.2008, 22:19
корон
Обсуждать детей в форуме и при этом скрывать свой никнейм по крайней мере неэтично. И в группе А и Б были очень хорошие детки. Уровень катания приличный и я могу сказать, что даже 2001 и 2002 годах были дети, которые могли дать фору 2000г. Так что ссори.
корон
05.02.2008, 22:29
vlkiev
Никаких конкретных детей я не называла.А наоборот заступилась.Читайте внимательнее.Про 2001 и 2002 год согласна.
vlkiev
Сообщений: 93
05.02.2008, 22:46
корон
Так о чем речь тогда? Тогда надо кататься по заявленным разрядам либо по минимальному набору элементов, а не по году рождения. И в А и Б группе есть очень разные дети, даже среди лидеров уровень подготовки очень разный. Чем привлекает Вильнюс - серьезными спортивными школами и это очень приятно, выступать с достойными соперниками. Мне бы например было бы трудно объяснить ребенку, что допустим она 5 в группе А, а "Маша" 3 в группе В, и почему моя без кубка, а "Маша", с ним. Хотя они и дети, но они все понимают. Я считаю, пусть это субъектив, разговоров бы не было, если бы клубы проводили элементарный отбор перед соревнованиями и в одной категории не заявлялись дети очень разных уровней.
корон
05.02.2008, 23:03
vlkiev
Так вот, речь именно об этом.Для того. чтобы делиться на категории необходимо не внутриклубное решение тренеров (которые часто преследуют очень разные цели), а четкие критерии организаторов соревнований. Так, например, на соревнованиях в Таллинне в группе Б аксель и двойные запрещены. http://hot.ee/haabersticup/HC2008kutseEng.doc
festina
Сообщений: 89
05.02.2008, 23:58
корон

Некоторым участникам, вообще-то, даже не предоставили информацию о делении детей на группы А иБ, наши тренера узнали о том, что детей разделили уже на жеребьевке. Не знаю, как остальных, а наших делили организаторы на свое усмотрение. А тренера и против не были, совершенно верно здесь писали, что от детей ждали хорошего проката, а в какой группе окажешься, никто не заморачивался.

КОРОН.
Это я назвала девочку, занявшую злополучное пятое место в гр Б, но у меня и в мыслях не было ее обсуждать, тем более, что я не из Питера, и клуб Пируэт меня в принципе не интересует. MUR задала вопрос, я ответила, зная, что не у всех почему-то открывается Twizlas. Очень об этом сожалею.

TWIZLAS.LT
Очень хочется сказать Вам спасибо за организацию такого огромного и представительного турнира. были проблемки с тренировками, но и это мы совместно решили с Вашими подсказками, как действовать.
Думаю, такое широкое и где-то нервное обсуждение вызвано ОТДЕЛЬНЫМИ небольшими недоработками, но все это можно решить до следующих стартов, на которые мы к вам с удовольствием приедем.
Дорогу преодолеет идущий. Удачи всем!
Кот
Сообщений: 6
09.02.2008, 01:31
MuR Уважаемая MuR!
Долго не заглядывал на форум - работа замучала. А с мадам дорофеевой, как я уже раньше писал, мою семью связывает год убитого для подготовки ребенка времени.
А вообще, как мне кажется, тема исчерпала себя. Итак данной особе уделено слишком много внимания, которого она абсолютно не заслуживает. Что могли, мы сделали. Мы знаем кто она, каков ее профессиональный уровень и попытались предостеречь родителей от повторения наших ошибок.
Мы искренне очень рады за Сонечку. Она, действительно, очень талантливая девочка. От всей души хочется пожелать ей успехов и терпения ее маме. И чтобы действительно достичь успехов - огромное пожелание - НАЙДИТЕ ХОРОШЕГО ТРЕНЕРА!!!!! У ВАС ЕСТЬ БУДУЩЕЕ!!!!!
Кот
Сообщений: 6
09.02.2008, 01:37
А по поводу места подготовки - относительный момент. Мы тренировались в разных местах - на стадионах им.Кирова, им.Ленина, на Зимнем стадионе, и одновременно в спортзалах средних школ; в бассейнах СКА и Спартак (дорожка 50 метров) и в скромненьких бассейнах; наматывали серпантины в Нижнем парке Петергофа и на песчаном пляже - но у нас был ТРЕНЕР. И ребята выступали и брали призы на Ленинграде, на России и на Союзе.
myra0806
Сообщений: 666
Москва
13.02.2008, 01:04
Кот пишет:
Мы искренне очень рады за Сонечку. Она, действительно, очень талантливая девочка. От всей души хочется пожелать ей успехов и терпения ее маме.

ППКС!!! Не к обсуждению деток, они все большие молодцы!
Спасибо Твизлас за видео! Я не знаю, что это за мадам Дорофеева, но если она действительно не очень хороший тренер, то эта Соня вообще талантище! Очень понравилась! И на фоне своей группы, и на фоне других деток она выглядит очень достойно. Катается на хорошей скорости, замечательные вращения, скольжение, вообще ее катание, не знаю, как правильно сказать, если не так, не ругайте))), "широкое", "амплитудное". Больших ей успехов, сил и здоровья!
Tor
Сообщений: 1
13.02.2008, 22:12
А вот у тренера Дорофеевой в конце 1-го года обучения делают аксель и двойной тулуп дети 5-ти и 6-ти лет!!!!!!!!!! Дети 1-го года обучения, которые пришли в сентябре 2007 года, и которым от 2лет 9месяцев уже умеют делать перикидной, тулуп , да и скорость катания очень приличная неговоря о том, что змейки, саночки, циркули, пистолетик, ласточка, пушка - это уже давным -давно пройденный материал. Просто есть категория родителей , у которых нет терпения по отношению к своим детям, и которым фото с Артуром Дмитриевым и Плющенко превыше всего особенно вшколе "Олимпийские надежды", где "гробят" детей на малом льду.
vlkiev
Сообщений: 93
13.02.2008, 23:11
Tor
Извини, но ты просто идиот!!!
OVI
Сообщений: 106
13.02.2008, 23:16
vlkiev
+1
"Часто люди гордятся чистотой своей совести только потому, что обладают короткой памятью" (Л.Толстой)
MuR
Сообщений: 77
Питер
14.02.2008, 01:17
vlkiev +100
gottex67
Сообщений: 3
15.02.2008, 19:08
Простите, уважаемое TOR, а ничего, что детям до семилетнего возраста , по всем утвержденным нормативным документам нельзя прыгать двойные прыжки ввиду слабости коленных сусутавов? И кто смеет пинять на родителей, которые забрали своих детей от этого "горе-тренера", и говорит о "звездных закидонах с фотографиями чемпионов"? По утвержденной программе в Акакдемии фигурного катания такие маленькие детки занимаются два раза в неделю и по два академических часа, а не обычные. А у мадам Дорофеевой нагрузка на деток от 3 и далее лет пять дней в неделю и еще по три часа в выходные, как минимум. Так кто говорит о " насилии и истязании" детей? А уж о том, что она дает неправильную технику и потом детк профессиональные тренера переучивают по полной программе. Какие дорожки шагов, о чем Вы говорите? Она не обучает сим мелочам, она сразу начинает детей заставлять прыгать. А у профессионалов дети сначала накатывают технику скольжения, а потом приступают поэтапно к более сложному. И кто правильно тренирует детей? Ребенок в 5-6 лет приходит с тренировки домой и валится "без задних ног" от усталости. Это нагрузка "по зубам" не каждому взрослому. Говорю абсолютно не голословно, т.к целый год у меня это было перед глазами и испытано на собственном ребенке. Отдали ребенка к Дорофеевоой и наблюдайте с большим удовлетворением, как эта "дамочка" колечит Вашего ребенка. А я хочу сказать большое спасибо сложившимся обстоятельствам, что нам пришлось завязать с этой "Шарашкиной конторой " под вывеской Детского клуба. Исполнения всех Ваших амбиций по отношению к Вашему ребенку и сохранения здоровья ему же.
tyurina
Сообщений: 43
15.02.2008, 19:51
Полностью согласна. Двойные рано или поздно прыгнут все. А вот колени у детей одни...
Пони
Сообщений: 2
15.03.2009, 14:16
И вот такие склоки всегда вокруг Дорофеевой. Заниматься для здоровья точно не получится!
кстати, эта школа еще называется Петергоф,она же Вымпел, она же Школа фигурного катания СКА и пр. Все одинаково нелегально, без договоров, квитанций и какой-либо ответственности за вашего ребенка.
a--chepelev@yandex.ru
Сообщений: 1
29.12.2009, 00:20
Пони

Ну вот и мы поначалу были довольны тренировкми у Елены Юрьевны.
А потом нам сообщили, что кататься без нее на любом катке она не разрешает.
Мы ослушались, она об этом узнала и теперь нас выгнала.
Надеюсь, что следущий наш тренер будет более адекватным.
Но при переходе к другому тренеру мы узнали, что нам стоило учить не только ритбергер и каскады с ним, а и флип и лутц, к оторым мы вообще не прикасались...

Кстати, она нам обещала поставить программу.
Взяла 3000 руб, написала программу на листочке, 5 раз разобрала ее с нами в зале и...на льду ее не поставила!
Обещала учить ее на занятиях, а потом сказала, что ребенок плохо выполняет элементы и поэтому на занятии не получится.
Успели только 1 раз ее на льду поучить на индивидуальной подкатке.
Теперь получаются выброшенные деньги-и программы толком нет, новая тренер будет на эту музыку свою делать и снова надо будет платить!
И еще...Мы все спрашивали, что можно ли будет повторять программу на каком-нибудь катке самостоятельно?
И получили в ответ, что ни в коем случае, кругом ворье, дорожки шагов упрут, музыку утащат.
По этой же причине запрещено выкладывать в интернет видео с программой ребенка.

Соревнования она проводит только внутренние.
На попытку поговорить на предмет "выставиться на соревнования" получили, что она никуда пока не собирается, а если мы рискнем выставиться самостоятельно, то будем тут же отчислены!
Партизанка34
Сообщений: 2
02.01.2010, 22:11
a--chepelev@yandex.ru
Довожу до Вашего сведения уважаемая госпожа Чепелева, что регулярные пропуски занятий по ОФП и СФП Вашим ребеночком, а также регулярные опоздания на 20-30 минут на ледовые тренировки не дали возможности адекватных занятий с Вашим ребенком. Именно Вы не дали своему ребенку возможность изучения техники зубцовых прыжков, исправления сутулой спины, вялых рук, и "горбатых" коленей, а также исправления зубцового толочка, которому как Вы сами заявили всем родителям Вас научили на ледовом катке на пр. Космонавтов (т.е. на предыдущем месте заний).Кроме того, по поводу разрешения кататься на других ледовых аренах: было запрещено кататься до тех пор, пока у Вашего ребеночка не появится стабильность в исполнении элементов фигурного катания и об этом тренер говорит всем, а не только Вам. Хочу заметить, что количество тренировочных часов на льду, а их 6 часов в неделю вполне достаточно, и нет необходимости продолжать мучать ребеночка в Варшавском экспрессе, требуя от него исполнения Акселя и Ритбергера, тем более как Вы сами рассказывали всем родителям Вы сами занимались со своим ребенком, надев коньки, Интересно, чему Вы смогли бы научить? Кроме того,
ВЫ бесплатно ходили на дополнительные занятия на лед в Петродворце и опять же с опозданиями на 1 час на бесплатные занятия в зал там же к Елене Юрьевне. И все Вам было мало. Ну а чаша терпения переполнилась когда Ваш ребенок стал лгать тренеру по поводу регулярных катаний в Варшавском экспрессе причем в присутствии всех родителей и детей.
Теперь по поводу выездных соревнований: тренер не сторонник показывать шир-потреб и как Вам было сказано, что на выездные соревнования надо привозить качественную работу, а не то состояние, которое у Вашего ребенка на данный момент. А по поводу программы именно Вы являетесь причиной недоделанной программы, заставляя лгать своего ребенка тренеру, и самостоятельно изучая прыжки типа Аксель. Ну, а в целом успехов Вам в дальнейшем освоении тренеров и родительских коллективов.
вотэтода!
Сообщений: 7577
Санкт - Петербург
03.01.2010, 01:31
a--chepelev@yandex.ru

Респект за то, что Вы осмелились выступить от своего настоящего имени, а не под ником, как это сделал тот, кто Вам ответил.
КУБОК 09
Сообщений: 101
Санкт-Петербург
06.01.2010, 00:43
a--chepelev@yandex.ruТема про тренера эта активно муссируется сейчас на сайте Littleone.ru
Цититы:
Тренер ваша и не тренер вовсе,а врач.А тренером стала после того,как ее из больницы турнули- вопиющий случай. Всех остальных тренеров-всех!-ругает матом при детях!!!,родителям гадости про их детей говорит,а себя восхваляет. На детей орет так, что дети в слезах пытаются с катка уйти,а она еще громче на них за это кричать начинает"я разве команду уходить давала?"Единственная ее девочка,с которой она занималась с раннего детства по много часов в день,включая индивидуалки,танцы,растяжка,хореография,офп, ее надежда,которую она всем в пример ставила,была взята на пробный срок в Академию и потом выгнана оттуда.Девочка трудяжка,пахала не по детски,тренер на нее орала,как и на всех остальных малявок,а ребенок видно,что старательный,угодить пытался,да только технику эта врач так испортила,что переучить почти невозможно. Так что не жалейте,нервы дороже,да и гадость в адрес других тоже противно выслушивать(потому ни с кем и не общается).

То,что она врач,а не тренер-это точно,про нее много на тулупе писали негатива.Ездит она по льду на двух ногах, что с маленькими детьми не очень хорошо,они лучше воспринимают визуально.А проблемы с техникой начинаются как раз с этого возраста-когда начинают разучивать аксель и двойные прыжки.А не слышали вы возможно потому,что сидите наверху в кафе ,а на массовых не подкатывались с другими ребятишками.Мы туда приходили и с тренером,и сами,и друзья наши были,но после всей этой грязи больше туда ни ногой!Она подъезжает к вам и при вашем тренере,при детях вслух хаит всех!Наши мамочки были шокированы
ростите,не по-русски выразилась,я имела ввиду,что она ногу вторую ото льда не отрывает,а отталкивается ей,как слаломом,ну или пытается просто ходить еле-еле.Посмотрите,как ездит польду,да еще показывает всякие там фигуры,тройки,шаги тренер Бухарцева в Юбилейном,которой около 80 лет!! Какая сборная,вы что-она всем эти байки рассказывает .Тренеры из Академии на это только усмехаются.Я вас не настраиваю против-нравится-катайтесь на здоровье,только не верьте ,что у нее дети чего-нибудь достигли,это ложь.И то,что она утверждает,что главное всех довести до мастера спорта,говорит о ее глупости и непрофессионализме.
А мат от нее многие слышали в адрес своих тренеров,даже заслуженных,а пто что она про детей говорила-вообще вспомнить противно.Можете не верить

Давайте называть вещи своими именами и не стесняться этого - мадам Дорофеева (о которой идет речь, а это точно она) - личность для людей,которые не первый год в ФК, известная . И ничего хорошего о ней сказать нельзя. Кто хочет обманываться на ее счет - пусть обманывается. Знаю девочку(Соню) о которой речь, не лично , а наблюдаю ее не первый год. Им надо было вовремя уйти, говорили им - уходите, а они не верили. И вот результат - ребенок с потрясающими данными из-за запоротой техники никому не нужен.
И от себя добавлю для новичков - люди, прислушивайтесь к тому, что говорится на форуме, это уже выстрадано/прожито, пока вы этот опыт приобретете - пройдет драгоценное время.А если что-то кому-то не нравится - то дыма без огня не бывает....

Я вообще в шоке, как это выгоняет??? Это же коммерческая НП?

ну да конечно все спят и видят, как бы программу на ЮФ-3Ю утащить
А я то думаю откуда у Плющенко такие дорожки шикарные, так это он с соревнований малышей все тащит

Точно , и у Ягудина неплохие дорожки )

Но вообще, тренеру и правда нужно к психиатру показаться...

От меня:у нее указано,что выставляются дети на городских,всероссийских соревнованиях,а на деле-только внутри школы,т.к. стыдно детей выводить.Жалко детишек
__________
вотэтода!
Сообщений: 7577
Санкт - Петербург
06.01.2010, 01:01
так вроде все просто - пусть выложат список городских и выездных стартов, на которых были их дети, и занятые ими места. (за прошлый и начало этого сезона).
Когда моя дочка занималась в одиночке и мы выезжали на всякие городские старты, ни разу, кажется, там не встречали детей из фк. Пируэт. (если не ошибаюсь). Были все - и Кристалл, и Факел, Вымпел, Юниор, Спартак, Динамо, Юбилейный (впоследствии АФК) , ЦПКиО..а вот Пируэта что-то не помню. Могу ошибаться. Ну вот и выложили бы список стартов, где участвовали, многое бы разъяснилось.
Про тренера их толком ничего не знаю. Ну, кроме отзывов в инете, уже много лет одно и то же пишут. Но однажды ей позвонила чтобы пригласить на соревнования её взрослых-любителей (если они у неё есть). Мы до этого ни разу не встречались и не разговаривали, и первое что я услышала от неё, это...гаости в адрес других тренеров. %-О Впечатление от разговора осталось очень неприятное.
Ответов:  252
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2024
Время подготовки страницы: 0.101 сек.