Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

Вращение волчок

Автор
Сообщение
bregalad
Сообщений: 11393
Москва
22.08.2010, 03:27
Вращение волчок
вотэтода! пишет:
Володей были даны новичкам советы в очень уверенном тоне, в которых говорилось об отсутствии маха и прочей ерунде.

Вот опять. Пользуешься тем, что все это было на Скейтклассе и что здесь люди этого не читали и перевираешь (вернее, упрощаешь до уровня перевирания) мои слова (конечно, я не говорю, что ты это делаешь сознательно). Я там не говорил о том, что маха нет, я возражал против того, что его обязательно надо делать резко (хотя вариант с резким махом возможен, я считаю, он не самый лучший и, главное, это не лучшая установка при разучивании волчка; вариант с заходом почти как в либеле и круговым махом свободной ногой практически уже после начала вращения мне кажется более правильным. Сам я делаю именно круговой мах, который начинается слишком рано, еще на дуге захода, и в основном происходит в момент фиксации точки вращения зубцом, и из-за этого моя ошибка в заходе — преждевременный срыв с дуги, не полностью погашенная поступательная скорость — только усугубляется. Как только я пытаюсь делать заход больше в стиле либелы с чуть задержанным махом, махом уже после начала вращения, так у меня центровка в волчке сразу улучшается и вращение получается более длительным и стабильным; вот что примерно я написал на Скейтклассе, это вовсе не "отсутствие маха", которое ты мне приписываешь).
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2024
Время подготовки страницы: 0.021 сек.