Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

Хекало уходит из ЦСКА ?????

Автор
Сообщение
Люсьен
Сообщений: 33
15.03.2008, 16:41
Хекало уходит из ЦСКА ?????
Сегодня распространилась новость, что Хекало Андрей Григорьевич уходит из ЦСКА. Кто , что знает? Правда или нет? Почему? Сам или убрали?
Ответов:  42
Страницы: 1 2 3
хорь
Сообщений: 23
17.03.2008, 18:10
profi222
Sofi
Сообщений: 6
17.03.2008, 20:21
profi222 Простите, но откуда у Вас столько злости по отношению к тренеру? Если у Вас не сложились отношения - это означает, что они не сложились только у вас и из этого совсем не следует, что кто-то из вас хороший, а кто-то плохой! И как можно оценивать работу тренера, если Вы у него не тренировались?
profi222
Сообщений: 2268
Дубай
18.03.2008, 07:05
Sofi пишет:
...откуда у Вас столько злости по отношению к тренеру? Если у Вас не сложились отношения - это означает, что они не сложились только у вас и из этого совсем не следует, что кто-то из вас хороший, а кто-то плохой! И как можно оценивать работу тренера, если Вы у него не тренировались?
??????????
Люсьен
Сообщений: 33
18.03.2008, 09:44
Прокурор Все дело в том , что руководство ЦСКА всегда шло и продолжает идти на поводу у родителей. В частности директор всегда старается угодить родителям. Тренера при этом могут пострадать вплодь до увольнения. И вообще в этой школе очень странная политика. Родители правят руководством как хотят. В какой то теме уже обсуждали, что блатные родители со своими детьми (даже если дети и не очень подготовлены) могут поставить свои условия и руководство постарается их выполнить. Это действительно так. Вот от этого и проблемы у тренеров. И вот бедный Хекало. Попал. Это сугубо моё мнение.
Dekart
Сообщений: 170
18.03.2008, 10:15
Еще одно сугубо личное мнение
Люсьен Родителя, чей ребенок откатал НП1 и НП2 у Андрея Григорьевича. Мне очень жаль, что он уходит, считаю, что повезло тем, к кому он уходит. А мой ребенок до сих пор вспоминает своего первого тренера добрыми словами.Удачи Вам, Андрей Григорьевич!
Прокурор
Сообщений: 40
18.03.2008, 14:00
Люсьен пишет:
руководство ЦСКА всегда шло и продолжает идти на поводу у родителей. В частности директор всегда старается угодить родителям. Тренера при этом могут пострадать вплодь до увольнения.


Давайте не будем путать два совершенно разных понятия "руководство ЦСКА" и "Директор СДЮШОР". И, потом, как быть с высказыванием, предположительно, самого Хекало А.Г. Цитирую: "...Родители ничего не решают - ни неблагополучные, ни благополучные. Ушел сам... ". ???
Прокурор
Сообщений: 40
18.03.2008, 14:18
Dekart пишет:
ребенок откатал НП1 и НП2 у Андрея Григорьевича. Мне очень жаль, что он уходит


Согласен, это сугубо личное мнение родителя, который доволен, что два года его ребенок был "пристроен" в свободное время. Это, безусловно, отличный результат, но для тренера, который работает в каком-либо кружке при ЖЭКе, а не в именитой школе ОЛИМПИЙСКОГО РЕЗЕРВА. Здесь у тренера совсем другие задачи.
Прокурор
Сообщений: 40
18.03.2008, 14:33
profi222 пишет:
Родители же ... ломанулись всей толпой, ... всё бросили Н. толпой к Х., а нет, Ю. самый лучший тренер ломанулись к Ю. ...


profi222 пишет:
Заметьте, это вы сказали, не я сказала.


Сказала - не сказала... Дамочка, Вы признаёте, что я, всего лишь, в краткой форме изложил Вашу витиевато изложенную мысль?
nik
Сообщений: 98
18.03.2008, 15:39
Прокурор пишет:
хекало
Андрей Григорьевич!

Где же былое величие? Где же результаты? Что мешало Вам работать в ЦСКА лучше, чем в Новосибирске?

Уважаемый, мне показалось забавным, что Вы оперируете словами, некоего "хекало", на деле Хекало не являющимся. Пусть это будет несколько самонадеянно, но попробую довести до Вас в том числе, почему не могло быть того величия, что в Новосибирске.
Смею предположить, что в Новосибирске лед и тренерский состав в сильно ограниченном количестве, если не сказать больше, в смысле меньше. Без альтернативы, т.е. Поэтому тренер, работающий со спортсменами, избавлен от их метаний между школами и тренерами. В Новосибирске, если даже захотеть, то и подкатки, так любимые в Москве, негде организовать. Так вот, тренер, спокойно, замете, без нервотрепки и погоне за результатом, совершенствует технику скольжения и прыжков у своих фигуристов, ровно столько времени, сколько того требует разумная методика, исключающая преждевременное окончание карьеры. Спортсмены, которые, как я уже сказал, не мечутся, родители не зная, что они лохи и не требующие от своих детей не возможного, наслаждаются процессом (насколько это возможно) и тренер, уверенный в своих силах, связаны одной целью. Целью научиться кататься, прежде всего, а затем уже прыгать, но не наоборот. Все эти составляющие и привели к тому, что 17.04.2003 года появилась информация:
На первенстве и чемпионате Вооруженных сил по фигурному катанию в Москве новосибирская спортсменка Виктория Кузьменко завоевала второе место.
Она выступала по программе мастеров спорта. Никита Мельниченко, выступая по программе кандидатов в мастера, стал пятым. Оба спортсмена — воспитанники тренера Андрея Хекало.
И которую Вы, почему-то по прошествии времени, вспомнили и инкриминировали, как вину, А.Г. Теперь о сути ситуации. В Москве, тем более в такой известной школе, как ЦСКА, тренеру из провинциального Новосибирска «доверили» группу детей начальной подготовки и то, я думаю, по прошествии времени. Мы же не говорим, почему мог уйти тренер, но говорим, почему не могло быть таких результатов. Потому что В. Кузьменко было на тот момент не 6-8 лет, как его нынешним ученикам, а лет на 10 больше (это минимум). Если бы здесь вдруг случайно, появилась такая спортсменка или спортсмен, он не мог быть его, Хекало, априори. Т.е. Хекало отводилась роль подносчика снарядов, в лучшем случае или подчищать хвосты, в худшем. Почему-то я уверен, что детей он вел до какого-то этапа. Ведь можно сколь угодно долго говорить, кто прав и кто виноват, пока не понять, почему Хекало мог уехать из родного города и оказаться на столь не завидных, для себя, ролях. Вопрос этот к тому, кто из региональных школ создал кружки по интересам. Зарыв, таким образом, источник квалифицированных фигуристов в Москву и Питер, где они могли дойти до высочайшего уровня мастерства, этот человек сетует на то, что ушли все чемпионы и поэтому мы все в глубокой яме, на букву «ж». А, если тренер, чувствует ответственность за здоровье ребенка, то ни о каком результате, в столь нежном возрасте, как 6-8 лет, быть не может. Истерия же вокруг успехов, явно этому не способствует. Наверняка, у Вас другое представление на эту тему. Но на то Вы и Прокурор.
Вы читали сочинение на извечную русскую тему: «Что делать? И кто виноват?».
Вульгатор
Сообщений: 692
18.03.2008, 15:53
Как в таможне
Если инспектор неугоден участникам ВЭД, то они заносят куда надо и инспектора убирают...

ТАк и в фигурном катании.
Если это хекало перешло дорогу какому-то дорогому ребенку, то зачем стране такой тренер.
А все эти хекалы и другие людишки просто расходный материал, который несет лишь посредственную функцию между бумажкой с результатами и желанием родителей...

Так что одним хекалой меньше, одним больше... разницы никакой.
Прокурор
Сообщений: 40
18.03.2008, 17:06
nik пишет:
... Вы оперируете словами, некоего "хекало", на деле Хекало не являющимся...


Токмо уповая на то, что например, сердобольные доброжелатели доведут вышеуказанную информацию до А.Г., скажем, в виде листинга, мной был написан тот текст, который вызвал у Вас столь глубокий анализ данной ситуации. Наивно было бы полагать, что "хекало" окажется Хекало. Однако, согласитесь, всякое бывает.

nik пишет:
... Хекало отводилась роль подносчика снарядов...


Далее, Хекало А.Г. мне лично симпатичен как тренер. И его уход из школы ЦСКА, всё-таки, я расцениваю как потерю. Со своей "ролью подносчика снарядов" для Тренера Команды, как Вы говорите, он не справился, и глупо было бы расчитывать в ЦСКА, на какую-нибудь другую роль сразу, только покинув Новосибирск. Однако, по прошествии времени, был упущен хороший шанс стать Вторым тренером при Первом. Никаких других перспектив в ЦСКА у него не было изначально.

nik пишет:
... Истерия же вокруг успехов...


Называйте как хотите. Но, знаете, я - патриот. И мне приятно, когда Олимпийские чемпионы - россияне. А характер, умения и навыки закладываются в детстве.
nik
Сообщений: 98
18.03.2008, 17:29
Прокурор пишет:
А характер, умения и навыки закладываются в детстве.

Вот с этим полностью согласен. Тем более без контекста. И Ваш патриотизм мне так же импонирует. На этом, предлагаю остановиться.
Dekart
Сообщений: 170
18.03.2008, 19:06
Прокурор пишет:
Здесь у тренера совсем другие задачи.
Это какие? Чтобы в шесть-семь лет дупель, а в 12 с больными коленями на помойку?
Андрей Григорьевич не гнал свою группу, спокойно выкатывая детей, не выжимал из родителей деньги на подкатках, не ездил на сборы в Турцию за бешенные деньги.На данный момент времени мой ребенок совершенствует ту базу по скольжению, которая была им заложена.Что-то Вы попутали с ЖЭКом.
хекало
Сообщений: 17
19.03.2008, 01:01
Dekart пишет:
Это какие? Чтобы в шесть-семь лет дупель, а в 12 с больными коленями на помойку?
Андрей Григорьевич не гнал свою группу, спокойно выкатывая детей, не выжимал из родителей деньги на подкатках, не ездил на сборы в Турцию за бешенные деньги.На данный момент времени мой ребенок совершенствует ту базу по скольжению, которая была им заложена.

1. Я уже напоминал про Кротову до сих пор не оклемавшуюся после года занятий с Хекало, про Овчарову несколько раз лечившую те самые колени, про Дубровскую так и не врернувшуюся к нему после долгого лечения. А Марков? А те кого он сейчас бросил все здоровые?
2. Подкатки не делал, сборы тоже, сезон не планировал, старты не организовывал... Молодец!
3. Скольжение - это да! Никто ведь и не говорит, что он "никакой" тренер...
Dekart
Сообщений: 170
19.03.2008, 17:37
Сколько людей-столько мнений.
хекало Сей спор бесполезен и , в принципе, нескончаем. Пусть каждый остается при своем мнении.Я свое выразила достаточно четко.
хекало
Сообщений: 17
20.03.2008, 14:51
Прокурор пишет:
Об "обстоятельствах" не спрашиваю. Ваше дело. Только, если сочтёте возможным, скажите: что же произошло на тренировке с той девочкой, из-за которой, похоже, неприятности у Вас и начались?

Ничего не начиналось, никаких неприятностей. Девочка, потянувшая руку на тренировке тут совершенно ни при чем. Ну инсинуировали ее родители, так не одни они - в любой группе есть родители, получающие удовольствие от всяческих разбирательств - уход с этими "кознями" никак не связан.
муль
28.03.2008, 14:15
хекало пишет:
Ну инсинуировали ее родители

которые это делали очевидно намеренно, думая, что пройдя вот так вот по тренеру, попадут в другую, самую лучшую детскую группу клуба. Фиг там, не взяли. Да, фигурное катание -жесткий вид спорта. Только вот по-скотски как-то получается часто... ИМХО
Прокурор
Сообщений: 40
28.03.2008, 14:54
муль пишет:
...самую лучшую детскую группу клуба...


Кто эти герои? Как Имя их тренера?
муль
28.03.2008, 15:04
Прокурор пишет:
Как Имя их тренера?

См. протоколы соревнований на сайте ФФКМ. Придерживайтесь документальных носителей информации.
Прокурор
Сообщений: 40
28.03.2008, 16:12
муль пишет:
...сайте ФФКМ/


Ссылочку позвольте?!.... Право, ленность - порок!
Ответов:  42
Страницы: 1 2 3
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2024
Время подготовки страницы: 0.038 сек.