Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

Прогноз по фотографии: двойные, тройные...

Автор
Сообщение
сана
Сообщений: 12
минск
13.05.2008, 00:43
Прогноз по фотографии: двойные, тройные...
интересно,можно ли как-нибудь по ребенку 6-7-8 летнему определить,сможет ли он в будущем прыгать 3-е прыжки? От чего в большей степени это зависит? Телосложения,силы,прыгучести,умения думать в правильном направлении?
Ответов:  46
Страницы: 1 2 3
Ice Lady
Сообщений: 42
Москва
23.05.2008, 21:38
Вейр до фигурного катания серьезно занимался балетом, так что особого труда ему этого не стоило)а начал он в 12 лет.
Blondguy
Сообщений: 254
Москва
24.05.2008, 00:03
Ну...ну)
Не знаю, я всё равно не верю... Как говорят, если на заборе что-то написано, то это не значит, что это за ним есть)))
Подлинное чувство юмора предполагает наличие у человека здоровых эстетических идеалов. Без них юмор превращается в цинизм, пошлость, скобрёзность)
maym m
Сообщений: 32
26.05.2008, 14:32
Blondguy На самом деле и так и не так, знаю тех кто тоже закончил хореографические училища и при всем желании кататься ничего у них не получается, но на полу это что-то суперское можно увидеть в их исполнении, но знаю одну девочку, которая и хореографией и художественной гимнастикой занималась и при этом всегда просто так для себя каталась в детстве на катке, ну и ей не составляет особого труда овладеть тем или иным элементом, красиво причем его исполнить! Ну многооборотные она пока не разучивала прыжки, но все остальное достойно уважения и восхищения.
Nudl
Сообщений: 960
Москва
03.06.2008, 14:07
А вот обратный процесс. Сегодня Тарпищев назвал фигурное катание одним из видов спорта, после которого можно приходить в теннис : ))) Было это примерно так: “… не нужно торопиться отдавать ребенка в теннис, пусть сначала походит в секции плавания и фигурного катания.»
Necro
Сообщений: 131
Старая Купавна
03.06.2008, 18:56
Nudl пишет:
“… не нужно торопиться отдавать ребенка в теннис, пусть сначала походит в секции плавания и фигурного катания.»

получается развить скоростно-силовые качества в одном виде спорта, чтобы применить их в другом!? Бред...
buba
Сообщений: 6
03.06.2008, 20:42
А вот пример того, как проходила наша динамика развития прыжков в фигурном катании. Мы пришли почти в 6 лет, прыгали на льду выше и дальше всех. В 7 лет освоили 1а ксель , в 9 лет умели все двойные в каскаде , причём с лутцем .В 10 лет прыгнули 2 аксель, позже в каскадах. Сегодня нам исполнилось12- прыгаем тройной в каскаде и ещё тройной , надеюсь к 14-15 годам освоим остальные тройные.Получается, если пошло в детстве - оно и дальше складывается более менее удачно , а вообще кто ищет -тот всегда найдёт .
gambetto
Сообщений: 241
03.06.2008, 22:49
buba пишет:
Сегодня нам исполнилось12- прыгаем тройной в каскаде и ещё тройной , надеюсь к 14-15 годам освоим остальные тройные.Получается, если пошло в детстве - оно и дальше складывается более менее удачно

Вам своего ребенка не жалко?!?! В 12 лет - тройные....
Necro
Сообщений: 131
Старая Купавна
03.06.2008, 23:07
gambetto пишет:
В 12 лет - тройные....

для одиночного ф\к в 12 лет тройные - норма
Nudl
Сообщений: 960
Москва
04.06.2008, 20:51
Necro пишет:
получается развить скоростно-силовые качества в одном виде спорта, чтобы применить их в другом!? Бред...

Может и не бред. Если ребенок не может справиться со специфическими нагрузками в одном виде спорта, но может заниматься другим и развить некоторые физические качества, которые ему потом пригодятся.
очевидец
Сообщений: 18
05.06.2008, 16:42
buba пишет:
Сегодня нам исполнилось12- прыгаем тройной в каскаде и ещё тройной , надеюсь к 14-15 годам освоим остальные тройные.

Прыгаете или выезжаете с докрученного тройного?
Ничего, что я про Вашего ребенка во множественном лице спрашиваю?
buba
Сообщений: 6
06.06.2008, 22:12
gambetto Да, конечно жалко, как физически так и морально! Но я бы не сказала, что мы полностью во власти фигката,мы в школе посещаем почти все уроки, а тренировкам уделяем в среднем по 2,5 часа в день, а внешне не такие накаченные. Иногда нас посещают мысли, что если дать нагрузочку , увлечься и загореться, то может и к 12 годам освоим все тройные. Но что-то останавливает, и правильно Вы говорите, что надо жалеть детей! Спорт- это не панацея, это дополнительное образование и надо относиться к нему, как к допобразованию. Но каждый расценивает это по своему. Кстати, тройные мы докручиваем и выезжаем из 5 три. Может это и не очень выразительный показатель,как Вы считаете?
вотэтода!
Сообщений: 7577
Санкт - Петербург
06.06.2008, 23:22
gambetto
Да, они уже в 11 должны дупель прыгать и тройной. Причем эти нормы с довольно давних времен. Тухтамышева в 10 все тройные прыгает.
вотэтода!
Сообщений: 7577
Санкт - Петербург
06.06.2008, 23:30
buba
Очень хочу верить что все у вас так и будет как Вы пишете. Но с Вашим выводом что если в этом возрасте пошли тройные, то и дальше всё ок будет, согласиться не могу. Девочки (и мальчики) растут. Ввысь и вширь, у девченок отрастают разные части тела, которых раньше не было. происходит раскоординация, потеря центровки итд. К новым формам росту и весу нужно привыкать, и многие на этом этапе теряют все что умели, и уже не восстанавливают. Ещё к этому времени накапливаются хронические профессиональные заболевания и травмы что не дает двигаться дальше. Мы видим на детских стартах массу девочек с тройными и дуплями, но куда эти дети деваются потом?
Очень надеюсь что у Вас все сложится самым лучшим образом - без бурного роста, без травм, и с очень осторожным и бережным отношением тренеров к вашей дочке в наступающий подростковый период.
gambetto
Сообщений: 241
07.06.2008, 00:05
buba
Я скажу так. Тройные в 12, грыжа позвоночника в 19. Или, например, надорванная большеберцовая коллатеральная связка той ноги, на которую ребенок приземляется.
Дай Бог, чтобы Вас это миновало.

Норма - имхо - понятие растяжимое.
Necro
Сообщений: 131
Старая Купавна
07.06.2008, 11:33
gambetto
вобще у всех людей, которые прыгают тройные проблемы с коленями и ногами в целом.
Ocelot1968
Сообщений: 1329
Reggio Emilia
07.06.2008, 13:02
вотэтода! пишет:
Девочки (и мальчики) растут. Ввысь и вширь, у девченок отрастают разные части тела, которых раньше не было. происходит раскоординация, потеря центровки... К новым формам росту и весу нужно привыкать, и многие на этом этапе теряют все что умели.

Гордеева очень хорошо описывала, как по мере роста у неё постоянно возникали проблемы, как ей приходилось всё учить практически заново и сколько она мучалась, например, с двойным акселем. Может быть, ей удалось всё преодолеть именно потому, что и тренеры, и Сергей всегда относились к ней очень осторожно и бережно.
вотэтода!
Сообщений: 7577
Санкт - Петербург
07.06.2008, 16:56
Ocelot1968
Гордеева! Да она можно сказать и не росла по сравнению с остальными. Как была изящной хрупкой девочкой, так по сию пору и осталась. Реально тяжело девченкам которым от родителей достался большой рост, вес и объемные формы..От этого никакими диетами не спасешься, все равно вылезет. Им хорошо пока маленькие и легкие. А вот дальше...
buba
Сообщений: 6
17.06.2008, 22:42
вотэтода Абсолютно с Вами согласасна по поводу полово-возрастных особенностей наших детей. Ожидаем этих изменений с некоторой тревогой. Так получается в последнее время - тон в прыжках задают такие фигуристки как Шелепень П., Туктамышева Е. Порой кажется, что за ними нам и не угнаться, а без тройных ничего толком не добьёшся. Вот и приходится форсировать в обучении , в 12 лет осваивать то, что детскому организму не свойственно.Короче, замкнутый круг, а на горизонте вновь появилась ещё одна прыгучая звёздочка, которая полетит ещё дальше, ещё выше....
Gerda
Сообщений: 1506
Москва
17.06.2008, 23:20
gambetto для общ
А если в 30 начать, уже скелет сформирован)))))) шучу, конечно, но все равно интересно мнение узнать, вы же здесь все о фиг катании, по-моему, уже изучили, можно в 20 либо 30 начав заниматься фиг катанием запрыгать двойные (мне, конечно, не 30, это я так, для информации)))) я думаю, что нет, если нет предыдущего опыта в другом спорте???.....
Вульгатор
Сообщений: 692
18.06.2008, 01:11
Blondguy пишет:
Это просто пиар ход.... В 12 начал... И через ГОД прыгнул тройной, а в скором времени поехал на чемпионат мира....


Отчего же чушь?
Вон у нас есть живой пример - Николай Иванов.
За полтора года он освоил все двойные прыжки, тройной луц и двойной аксель!
Так что одаренные люди есть!
А кто их не любит - вы просто им завидуете...

Blondguy пишет:
если на заборе что-то написано, то это не значит, что это за ним есть)))


А жаль...
Ответов:  46
Страницы: 1 2 3
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2024
Время подготовки страницы: 0.064 сек.