Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

CCoSp, USp итд...

Автор
Сообщение
bregalad
Сообщений: 11150
Москва
18.04.2011, 17:58
CCoSp, USp итд...
Вопрос_травма пишет:
Смену ребра в либеле сделать проблематично.

Разве? А в передней либеле с вперед-наружу на назад-внутрь? (Впрочем, сложность либелы я плохо представляю, но такая же смена во вращении стоя несложна, а либелу как раз из всех передних вращений естественнее других начинать с нестандартного ребра вперед-наружу, многие фигуристы именно так ее и делают, даже не имея цели менять ребро.)
Вопрос_травма пишет:
Вход назад - это с хода назад или это вращение назад?

Это вращение назад, при условии, что первые 2 оборота делаются на ребре назад-наружу. Кстати, когда я первый раз прочитал правила (несколько лет назад), я тоже подумал, что "backward entrance" — это заход на ребре назад-наружу (тем более, что я видел такие заходы, но почему-то только в парном катании). На самом деле подразумевается просто любое вращение, которое начинается с заднего (на правой ноге против часовой или на левой по часовой) и начинается с наружного ребра (не менее 2-х оборотов).

Правда, один раз мне на соревнованиях за вращение стоя со сменой ноги и направления поставили второй уровень (тогда еще смена направления во вращении стоя считалась чертой повышения, сейчас — только в волчке и либеле). Я спросил у судьи, откуда вторая черта, и она сказала, что это обратный вход, поскольку я начинал с вращения в чужую сторону (судья международного класса). Все-таки, я думаю, она была неправа, по крайней мере если тупо следовать тексту правил.
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2024
Время подготовки страницы: 0.018 сек.