Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

Насчет сборов в Египте.

Автор
Сообщение
portland
Сообщений: 573
31.05.2008, 22:27
Насчет сборов в Египте.
ИМХО, конечно. Проводить сборы для детей младшего возраста лучше всего в том часовом и климатическом поясе, где они постоянно проживают.
Поездки детей на сборы в экзотические страны - прихоть тренера, которому самому/самой уж очень хочется там побывать.
Пользы очень мало. Прикиньте. Если ваш ребенок едет на 15 дней, 5 из них уйдет на временную акклиматизацию. Я понимаю, что хорошо пробежаться в 7.30 утра по полоске прибоя. Но если разница во времени с привычным составляет всего 2 часа, то ребенка поднимают в 5.30 и айда-пошел бережок топтать. А он бедненький еще спать хочет. Какая от этого польза? Акклиматизация же климатическая, проходит еще более длительное время, чем временная. Это примерно 10 дней.
Что же мы в итоге получим? А получим следующее:
Из 15 дней сборов - 10 уйдет на мучительную временно-климатическую акклиматизацию. Мучительную потому, что ко всему прочему, тренер еще и нагрузками "балует". Остается 5 дней и возвращение домой. По возвращении, все повторяется в обратном порядке. В итоге: почти вся межсезонная подготовка ушла на удары по организму ребенка. Добавьте сюда еще и не привычные для ребенка продукты питания, а главное способы его (питания) приготовления. Вам это надо?
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2025
Время подготовки страницы: 0.018 сек.