Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

Как утеплить ребенка на открытом льду

Автор
Сообщение
АленаЯ
Сообщений: 50
Москва
10.10.2016, 22:00
Как утеплить ребенка на открытом льду
Подскажите пожалуйста, ребенок катается на льду, где очень-очень холодно. Он конечно под крышей, но фактически - просто улица без ветра и дождя/снега. Тренер требует, чтобы ребенок был одет как фигуристка, то есть никаких гуляльных комбезов, штанов-непромокаек и т.д. Обынчные термо лосины фигуристки и термолатье или термокомбез. Доча реально замерзает уже сейчас (пока еще осень) , хотя на ней термобелье, теплые колготки, термолосины, теплый свитер и термоплатье плюс флисовая ветровка, что же будет зимой? Тренер говрит надо купить очень тонкие лосинки из верблюжьей шерсти, но я пока все обыскала и найти не могу. Либо меринос попадается, либо какие-то непонятные вещи. Хотелось бы узнать, может кто-то катается в таких же условиях и подскажет как одевать девочку, чтобы не получить потом проблем со здоровьем. Заранее всем спасибо.
Ответов:  17
bronenosets
Сообщений: 268
Москва
10.10.2016, 22:08
Поясните, пожалуйста, "он, конечно, под крышей".
Это закрытый лед? Если да, то какая разница - осень или зима. Темп. режим постоянный.

Или просто навес над открытым катком?

(Хде это такое в Москве?)
Еще... на один... единственный... дюйм... круче... эту... кривую... (с) Ричард Бах. Чайка Джонатан Ливингстон
АленаЯ
Сообщений: 50
Москва
10.10.2016, 22:10
bronenosets Лед под железной крышей и с железными стенами. Промерзает все до костей. Есть такой чудесный каток, не буду при всех светить название.
АленаЯ
Сообщений: 50
Москва
10.10.2016, 22:15
bronenosets Практически навес над катком с тонюсенькими стеночками. Температурный режим очень сильно меняется в зависимости от холодов на улице. В мае - лужи, в минус 20 за бортом на самом катке замерзает даже искусственная ёлка, потому как там тоже минус 20
Masha290770
Сообщений: 111
Москва
10.10.2016, 23:04
АленаЯ термобелье типа Норвег экстрим - мягкая валяная шерсть, костюм из ткани полартек, можно комбинезон из ткани полартек и жилетка, на голову флисовая шапочка
АленаЯ
Сообщений: 50
Москва
11.10.2016, 09:21
Masha290770 Спасибо.
Tatianka
Сообщений: 10
20.10.2016, 09:48
АленаЯ
И у нас такой каток, хорошо что не всегда.
Одеваю костюм из американского полартека, сверху жилетка, иногда двое перчаток, руки мерзнут больше всего. Под низ раньше термобелье из мериносовой шерсти, сейчас жарко в нем, одеваю синтетическое. Мерзнут чаще всего только руки, двигаются уже активно. На конек – или чехол из полартек, или едеа термо. Есть стельки еще с подогревом. Раньше сбавляла просто шерстяную стельку.
АленаЯ
Сообщений: 50
Москва
23.10.2016, 20:37
Tatianka Спасибо. Начала искать термо норвег, нашла, пока только думаю на наш рост покупать или сразу на размер побольше, потому как дети растут быстро, а термо белье кусается по ценам очень сильно. Пока поддеваем шерстяные ретузики вместо обычных колготок. Но и на улице пока не минус 20.
novomir21
Сообщений: 11
03.11.2016, 17:29
АленаЯ
Еще один момент - это защита горла! через шею выходит до 60 проц. тепла. -нужен флисовый шарф или теплый Баф.(из термоткани) если будет жарко можно на время снять .если Холодно то очень помогает не заболеть ..)
АленаЯ
Сообщений: 50
Москва
11.11.2016, 09:27
novomir21 Спасибо, про горло мне никто ничего не говорил! Буду искать шарфик, главное выяснить, не будет ли против тренер, они ж такие - шею не заматывать, шарфы запрещены по технике безопасности и все такое. Наверное лучше поискать второй вариант, который Вы предложили...
АленаЯ
Сообщений: 50
Москва
24.01.2017, 16:19
АленаЯ
Ну что, товарищи, хочу поделиться экспериментальными выводами. В минус 20 не катались, но катались в -16-17. Внутрь - термобельё фирмы норвег. (кофта+штаны). Да, заплатила я за них много, но спасают однозначно. На ноги понятно термо носки плюс теплые носки. Второй слой - обычные штаны+свитер, третий слой - термоштаны от костюма и термоплатье. При необходимости флисовая ветровка. На руки перчатки плюс сверху варежки (пуховые). На коньки сверху одели связанные из шерсти чехлы, но можно и просто шерстяной носок разрезать снизу и одевать как чехол на конёк. В принципе ребенок катался и не жаловался, ручки были всё равно прохладные (в минус 17), но в целом доча была вся тёпленькая.
Lalika
Сообщений: 2426
24.01.2017, 20:53
Кошмар, как люди (дети) занимаются! Да у нас еще тепличные условия!
АленаЯ
Сообщений: 50
Москва
26.01.2017, 22:25
Lalika Да, приходится кататься и в таких "весёлых" условиях. Самое ужасное. что туалет там на улице и детям на морозе надо снимать с себя практически всё.
F_S
Сообщений: 31
27.01.2017, 09:42
АленаЯ

А зачем такие сложности? Почему не уйдете на другой лед? Или тут супер-тренер?
Амарант
Сообщений: 34289
27.01.2017, 09:48
АленаЯ а скинуться и поставить в туалет обогреватель?
АленаЯ
Сообщений: 50
Москва
30.01.2017, 21:46
Амарант[/b Лучше сразу новую туалетную кабинку купить
АннаДа
Сообщений: 1
Видное
07.06.2019, 20:02
Добрый день.
Понятия не имею, прочтет ли кто-то это сообщение. Еще меньше шансов, что ответят...но я попробую.
Сын всего сезон отходил на ФК, поэтому опыта мало. На следующий год надо подобрать удобную одежду для тренировок. Условия не такие экстремальные, как у людей с описанием выше,но лед есть лед. С первым слоем разобралась - Норвег - термо-штаны, термо-футболка и термо-носки. Что сверху? Где и какие (главное) взять удобные штанцы сверху? Дитю 6 (если это имеет значение). То есть прыжков там нет и не будет в ближайшем будущем, а вот падаем часто.
Gjkbyf090910
Сообщений: 418
Москва
07.06.2019, 21:25
АннаДа пишет:
Добрый день.
Понятия не имею, прочтет ли кто-то это сообщение. Еще меньше шансов, что ответят...но я попробую.
Сын всего сезон отходил на ФК, поэтому опыта мало. На следующий год надо подобрать удобную одежду для тренировок. Условия не такие экстремальные, как у людей с описанием выше,но лед есть лед. С первым слоем разобралась - Норвег - термо-штаны, термо-футболка и термо-носки. Что сверху? Где и какие (главное) взять удобные штанцы сверху? Дитю 6 (если это имеет значение). То есть прыжков там нет и не будет в ближайшем будущем, а вот падаем часто.


Какой температурный режим на льду?
Почему уверены, что прыжков не будет? Обычно дети в 6 лет уже очень прилично и довольно быстро катаются.
У нас, когда температура на льду около +8- +9 градусов, дети 4-5 лет одевают колготки (можно махровые), термобелье, сверху штаны полартек. Сверху тоже три слоя. - термобелье, кофта полартек, сверху флиска. На голове повязка или тоненькая шапочка. На руки обыкновенные шерстяные двухслойные перчатки. При температуре +12-+14 градусов на один слой меньше. Зимой при температуре 0 - 5 надевали тоненький японский пуховик . На руки можно варежки, на голову шапочку.
Ответов:  17
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2024
Время подготовки страницы: 0.027 сек.