Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

Алина Загитова (Alina Zagitova)

Автор
Сообщение
Vik1
Сообщений: 10758
23.07.2017, 04:22
Алина Загитова (Alina Zagitova)
dustylace пишет:
http://www.fsrussia.ru/intervyu/3039-daniil-glejkhengauz-postanovka-pro

dustylace, вот в том-то и дело, что всё понимание приходит с возрастом, а "позже успею" будет время упущено, как объяснить это детям?, Даниил Маркович прав.

И это понравилось "На данный момент количество постановщиков в фигурном катании настолько велико, что не все понимают разницу между тем, как раскидать элементы под музыку, и тем, как поставить программу, придумать идею, провести выбранный образ от начала до конца, чтобы в итоге вызвать у зрителей нужную эмоцию, будь то счастье, слезы, сопереживание... Если говорить о приглашении постановщиков извне, то я не вижу в этом ничего плохого. Это реально хорошая штука, потому что в какой-то момент глаз «замыливается», и когда ты глубоко вникаешь во внутреннюю кухню, знаешь, что в принципе хотят увидеть, что нужно судьям, за что они ставят хорошие оценки, то чуть-чуть подстраиваешься под это... Кто-то лучше в классике и не готов пока катать джаз или блюз - соответственно, надо ставить программу в этом стиле. Но это не означает, что в дальнейшем не следует развивать спортсмена в других направлениях. Надо продолжать работать, чтобы не застревать на чем-то одном и не катать всю жизнь одно и то же... сейчас, как мне кажется, фигурное катание пришло к тому, что программы под медленные композиции - классику или просто медленную музыку, программы на тему любви, страданий, способные выбить слезу, больше нравится судьям при условии, что и спортсмены с ними хорошо справляются. Получается, что поставить нереально прикольную программу про клоуна или мима, с юмором, когда можно поиграть лицом, не очень приветствуется. Потому что понимаешь, что если выйдет фигурист с такой программой, выдаст ее на максимуме, а следом другой спортсмен, который прокатает классику, с воодушевленным лицом, устремленным ввысь, то компоненты второго будут выше."

Со сценарием для короткой программы Алины намудрили, но хоть эта фраза обнадёживает "Замечу, что Алина будет делать одну из самых сложных дорожек за все время, что она делала, что я ставил. Надеюсь, эта дорожка покажет, насколько Алина выросла по сравнению с прошлым сезоном в плане артистизма, скольжения, катания вообще…"

Спасибо за ссылку.
Нейтан всех порвёт. / Nathan Chen will tear up everyone. / No pasarán! Победа за нами! Алёна Косторная - Душа льда. / Alena Kostornaya - Soul of ice. Лучшая "Джульетта" - Настя Губанова, лучшая "Лебедь" - Алиса Лозко.
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2024
Время подготовки страницы: 0.013 сек.