Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

Подскажите с размером

Автор
Сообщение
alexhot
Сообщений: 13
03.01.2017, 12:29
Подскажите с размером
Здравствуйте,требуется помощь разбирающихся людей.Хочу подарить жене коньки,но боюсь ошибиться с размером.Сразу хочу сказать,что коньки нужны для катания,выполнения несложных элементов,вращений и так далее.Никаких прыжков и прочего экстрима.В нашем городе померить возможности нет вообще,провинция.....Остановился на модели Jackson Freestyle DJ2190.Что скажете по поводу жёсткости?Вес у жены 75-80 кг,она у меня высокая.Стопу померили - 25см на 10см.В магазине советуют размер 7 1/2 С.Но,как всегда есть сомнения.Многие пишут,что джексоны после формовки и в процессе эксплуатации становятся больше.Может есть смысл взять размер 7С?Если есть у кого подобный размер-откликнитесь.Очень надеюсь на помощь в выборе.
Ответов:  64
Страницы: 1 2 3 4
ice_kat
Сообщений: 511
Санкт-Петербург
01.03.2017, 00:05
Tomma

Вифа - ботинки достаточно мягкие, недаром это самый распространенный вариант для детей в первые годы обучения. Наверное, поэтому вы не испытали проблем с ними. Дай бог вам так же быстро раскатать следующие - более жесткие - боты
Tomma
Сообщений: 129
01.03.2017, 01:55
ice_kat Следующих не будет! Я их себе на всю жизнь выбирала, с реалистическим расчётом на максимум один оборот в прыжке, если прыгну когда-нибудь
lsd
Сообщений: 3152
01.03.2017, 02:57
ice_kat пишет:
Вифа - ботинки достаточно мягкие

Особенно wifa super goldstar и им подобные.
ice_kat
Сообщений: 511
Санкт-Петербург
01.03.2017, 12:12
lsd

Я имела в виду Вифу приму, конечно. Но вполне допускаю, что человек, вставший на коньки год назад, купил себе сразу супер голдстар
Амарант
Сообщений: 34289
01.03.2017, 12:17
Tomma пишет:
ce_kat Следующих не будет! Я их себе на всю жизнь выбирала, с реалистическим расчётом на максимум один оборот в прыжке, если прыгну когда-нибудь
не обольщайтесь, Вифа-прима ботинки слишком мягкие для взрослого фигуриста, они быстро заламываются даже если не особо прыгать. Через год-два захотите новые.
tempika
Сообщений: 6830
Lviv
01.03.2017, 12:38
Амарант

+1

подружка катается на взрослых вифа скайтек (и при примерке они были знаааачительно комфортнее, чем прима), и уже давненько есть признаки заломки на одном ботинке (вес 58 кило, прыгает одинарные, правда, блоков на одной ноге катает очень много). наверное, появились года через три. а про вифу приму я вообще молчу, не знаю, на сколько их хватит. я думала рф3 мне хватит лет на 10, и фиг :( хотя вот Вакаба Хигучи на них прыгает тройные.
Амарант
Сообщений: 34289
01.03.2017, 12:46
tempika пишет:
Амарант

+1

подружка катается на взрослых вифа скайтек (и при примерке они были знаааачительно комфортнее, чем прима), и уже давненько есть признаки заломки на одном ботинке (вес 58 кило, прыгает одинарные, правда, блоков на одной ноге катает очень много). наверное, появились года через три. а про вифу приму я вообще молчу, не знаю, на сколько их хватит. я думала рф3 мне хватит лет на 10, и фиг :( хотя вот Вакаба Хигучи на них прыгает тройные.

Если вальгус и икс в ногах плюс приличный вес, то на внешние ботра ботинок приходится гораздо больше нагрузки, чем при нормальном положении ног и нормальном весе. Тогда и ботинки далеко не начального уровня не выдерживают, я таких примеров немало знаю.
Если свои ноги стоят ровно и нет привычки упираться на внутренние ребра, у ботинок начального уровня чуть больше шансов выжить подольше на фигуристе весом около 60 кг пока он не начал прыгать одинарные. На детях эти ботинки выживают дольше, тк дети легче. У линейки начальных ботинок Эдея как-то покрепче сделаны борта, они выдерживают больше.
Ну и эти "годы" также расчитывать стоит не календарно, а по часам наката. Одно дело подсечки учить три раза в неделю, другое по два часа в день скакать, конечно во втором случае быстрее сломаются.
Tomma
Сообщений: 129
02.03.2017, 01:10
Амарант пишет:
Вифа-прима ботинки


Точно, Prima Intermediate.
Амарант
Сообщений: 34289
02.03.2017, 02:16
Tomma не огорчайтесь, накатаетесь на них сколько получится, а к тому времени уже сами захотите новые конечки, побалуете себя еще раз
Juber
Сообщений: 859
02.03.2017, 15:13
tempika пишет:
Juber

risport 280, edea 285, заказные можно и 275 попробовать


а если риспорт 285? сильно большие будут. напомню, нога по длинне с носком 271.
я просто скоре всего риспорт рф3 возьму
tempika
Сообщений: 6830
Lviv
02.03.2017, 15:50
Juber

большие, наверное. они внутри утаптываются довольно быстро.
Juber
Сообщений: 859
02.03.2017, 16:21
почему же мне едея овертюр 280 малы.
у едеи что кожа толще?? или крой такой? милиметры то одни и те же
tempika
Сообщений: 6830
Lviv
02.03.2017, 17:42
Juber

потому что риспорту 280 соответствует едея 285, да, внутренний слой толще, и, возможно, что-то еще.
myu
Сообщений: 40
05.02.2021, 16:59
Отпишусь, хоть и больше не актуально. Мне, в итоге, удалось померить Edea Overture 270, и при ощутимом запасе по длине, по ширине они оказались слишком узкими в целом. Вообще-то, визуально они с самого начала смотрелись узкими, а я не могу носить даже модельные туфли, только широконосые с ремешками, как у школьницы. Я человек-утка...
Еще примеряла Risport RF Light ботинки, наверно 270, четко давили на косточку больших пальцев (которой раньше не было, а теперь есть, благодаря плохим конькам в том числе), и Jackson Freestyle, наверно 8.5, по ощущениям было как-то, как нога отдельно, ботинок отдельно. В общем, я с детства догадывалась, что для фк я не формат, и это было увлечение из серии "если нельзя, но очень хочется, то можно".
почему бы и нет
Сообщений: 2810
05.02.2021, 19:52
myu
Можно же выдавить под косточку это месте в ботинке. А еще на полноту обратите внимание, в Вашем случае, наверно, C
tempika
Сообщений: 6830
Lviv
05.02.2021, 20:19
почему бы и нет
Интересно, где, например, ее выдавить, если в городе ни одной мастерской, а все ботинки покупаются онлайн
почему бы и нет
Сообщений: 2810
05.02.2021, 21:03
tempika
позвонить, договориться, транспортной отправить с обведенным карандашом местом на ботинке, которое надо выдавить, транспортной же получить. У них есть услуги курьера до двери (понятно, что в магазине ходить получать никто не будет, но если курьер принесет и заберет потом, то почему бы и нет))
myu
Сообщений: 40
07.02.2021, 08:22
почему бы и нет
Не знаю, можно ли это было сделать на RF Light, это вроде не совсем проф. ботинки.
И опять же было непонятно, это именно косточка или просто не хватает ширины/полноты, на вид они тоже узкие. С Edea я сразу не поняла, потому что они мягкие и пухлые внутри. Полнота у Jackson и Edea была С, у Risport наверно тоже C, раз не было указано.
Markovka
Сообщений: 10
Москва
17.02.2021, 14:00
Juber Лучше мерить и смотреть что подойдет. Размерные сетки от фирмы тоже зависят. Из своего опыта стопа 26,5 примерно. Девушка я крупная, рост 180, вес колеблется 70-75 кг. Сначала каталась на Риспорт РФ3 275, болтались, приходилось по разному извращаться и с носком, и с бонажами на голеностоп, и со стельками. Перешла на Едея Чорус 265 черные. Сели как влитые, но сезон откатала и поняла что мягкие, и в голеностопе стали широковаты. Поменяла на Едея Концерто 265 белые, в пальцах показались свободнее, в своде удобнее. Не так давно мерила у знакомой Риспорт РФ3 Про 265, тесноваты в пальцах, т.е. Риспорт нужен 270.
myu
Сообщений: 40
18.02.2021, 06:13
Markovka
У вас наверное тонкая лодыжка и длинные относительно стопы пальцы, и сама стопа тоже тонкая...?
Ответов:  64
Страницы: 1 2 3 4
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2024
Время подготовки страницы: 1.045 сек.