Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

Чемпионат Четырех Континентов 2017 15—19 февраля, Каннын, Южная Корея

Автор
Сообщение
Murchik
Сообщений: 12786
17.02.2017, 19:32
Мужчины. Короткие интервью в микс-зоне во время коротких программ.
Эндрю Доддс поведал историю фигурного катания в своем семействе. Оказывается, их (братьев Доддс) мама — взрослая любительница, никогда не соревновавшаяся, но привившая любовь к фигурному катанию всем своим детям. Его брат Мэтт пока был в юниорах, действительно, в какой-то момент соревновался одновременно и в парах, и в одиночном катании. Здесь Эндрю был со своим тренером, которая буквально вырастила спортсмена — они работали вместе все эти 20 с небольшим лет. Сделали общую фотографию, скоро выложу.

June Hyoung Lee немного понимает английскую речь, хотя сам стесняется говорить, поэтому пришлось привлекать весьма миловидную переводчицу. Сказал, что после серии соревнований: Asian Trophy, национальное первенство, Универсиада, ЧЧК… устал, конечно, физически, но с зато с каждым удачным выступлением обретал все большую уверенность в собственных силах, и это и поддерживает его лучше любого отдыха.

Звезда Филиппинского фигурного катания Майкл Кристиан Мартинес рассказал, что фактически привез фигурное катание на свою родину — пока у него было время он тренировал детей на катке в шоппинг-молле. Сам же он тренируется у Вячеслава Загороднюка в Лейк-Плейсид. Познакомился с тренером на чем-то вроде сборов, пообщался, и с тех пор очень доволен совместной работой, и планирует продолжать кататься у Вячеслава. Пришел в микс-зону с тетрадкой, на обложке которой фанаты нарисовали его самого с его питомцем — собакой породы Хаски. Обо всей этой ерунде мы разговаривали пока дожидались завершения обстоятельного интервью Вячеслава Васильевича для Риа-новости чтобы сделать совместную фотографию.

Малазийский спортсмен Чу Кайсян (имя китайское, поэтому так правильно) о фигурном катании в Малайзии: его там нет. И он, и его «старший товарищ» Julian Zhi Jie Yee тренируются в Америке, а дома у них есть только пара катков в торговых центрах, и лёд там всегда занят. Других представителей у страны пока нет.

Янь Хань оправдывался по поводу прически — с таким петухом он сегодня проснулся, и так ничего и не смог с ним сделать. Выступлением, конечно, доволен, и планирует продолжить в том же духе завтра. Как и Ли Цзыцзюнь вчера тяжко кашлял, поэтому пришлось его отпустить.

Джейсон Браун, в котором тоже никто кроме меня не был заинтересован, был очень польщен, узнав, что его программы нравятся русским тоже, и объяснил, что они с тренером очень серьезно подходят к постановкам, хореографии, элементам, смысловому и эмоциональному их содержанию, и он сам всегда старается выкладываться по полной и эмоционально, и интеллектуально, и физически. Сказал, что не уверен, нравится ли членам команды Америка его визг с трибун, но надеется, что их это подбадривает. Про 3.5 — он не думает, что это систематическая ошибка, просто случайность. Я уже писал когда-то, что Джейсон в общении супер позитивен и говорлив, и таким он по-прежнему и остается, поэтому выуживать из него ответы не пришлось, и только приход следующих спортсменов заставил его ретироваться.

Кевин Рейнольдс подтвердил, что часть ответственности за тотальное очетверение программ у мужчин лежит частично на нем. Назвал, конечно, и другие факторы, и точно описал всю хронологию, но свою «вину» тоже признает. Сам пока новых четверных не изучает и не планирует из-за травм, работает над стабилизацией того что есть. Еще оказалось, что Кевин говорит по-японски, так он и общался с японской журналисткой — единственной кроме меня проявившей к нему интерес. Выучил сам просто на уровне хобби.

Миша Гэ на одном дыхании объяснил что за дела с программой — судьям попросту не нравится его Paint It Black. Для болельщиков это самое то, а судьям больше нравится что-то в духе произвольной программы, поэтому после консультаций со многими специалистами пришлось всё переделывать. Как я и опасался, у Миши по-прежнему серьезные проблемы с голеностопом, и не исключено, что скоро ему придется прекратить кататься. Пообещал дать завтра большое интервью, так что если у кого есть интересные вопросы — милости прошу.

Нэйтан Чен доволен своим результатом, который он удовлетворенно сравнивает с результатом на национальном первенстве, сказал что не стремился в принципе показывать максимум, но находится в хорошей форме, поэтому не было причин что-то упрощать. Завтра в произвольной программе собирается повторить 4Lz и 4F, в сумме опять запланировав 5 четверных прыжков. Разъяснил ситуацию с непонятками по поводу его так называемой смены тренера: никого он не менял, просто ездил к Марине Зуевой поработать над хореографией, и через месяц примерно вернулся. Здесь и далее опускаю стандартные ответы на стандартные вопросы по поводу арены, и всего такого.

Что там рассказывали орде японских репортеров Сёма и Ханью понятия не имею, даже если бы я понимал японский, диаметр толпы был таким, что ничего слышно не было. Могу только сказать что Ханью выглядел раздраженно, а Уно спокойно и скромно, и так же на пресс-конференции. Которую я тоже, к сожалению, пролопоушил, буквально. Дело в том, что до сих пор основным языком на пресс-конференциях был английский, и на английский переводили вслух, а корейский (кроме первых двух ПК) синхронно пускали по ear-piece. Сегодня там пустили и английский тоже. Я сразу не взял, а позже уже не мог — огромный зал для пресс-конференций был забит до отказа, и никуда было не пробраться. Одно предложение Ханью мучительно выдавил из себя по-английски, что-то по поводу ритбергера, но смысл сказанного мне остался не понятен. Только позже прочитав протокол удалось узнать, что Сёма рад тому, что всё в целом сложилось для него неплохо, ведь раньше с короткой программой у него было много проблем, но не очень доволен помарками на прыжках и недостаточной энергетикой на других элементах. А Ханью извинился за сальхов, но выразил уверенность, что всё остальное, включая эмоциональную вовлеченность были на высоком уровне, и он постарается сохранить это ощущение и к произвольной тоже.

Нам Нгюэн к журналистам не пришел несмотря на запрос. И с Бояном, выступавшим последним и Патриком Чаном, окупированным телевидением пообщаться так и не удалось. Почему-то на самую востребованную часть выделили оскорбительно мало времени. Спортсмены только вышли со льда, и их тут же потащили на жеребьевку.
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2024
Время подготовки страницы: 0.021 сек.