Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

Фигуристический мир 2017—2018

Автор
Сообщение
Tarantino
19.07.2017, 10:00
Фигуристический мир 2017—2018
Нужна отдельная тема про фигуристическую жизнь, не связанную напрямую с основными темами, такими, как:
1) сами соревнования
2) смены партнёров, тренеров, клубов и федераций, про это своя тема есть
3) ультра-си элементами, для них уже тоже своя тема есть.

В общем для всего такого, что интересно, но на самостоятельную тему не тянет.
Ответов:  221
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12
Vik1
Сообщений: 10758
13.01.2018, 21:24
Маргаритка пишет:
Прикол, конечно. Фигурист будет популяризировать футбол в Испании.

А чё? Может, Хавьер решит завершить карьеру фигуриста и перейдёт в футбольный клуб. К тому же подготовит почву как его популяризатор.
Нейтан всех порвёт. / Nathan Chen will tear up everyone. / No pasarán! Победа за нами! Алёна Косторная - Душа льда. / Alena Kostornaya - Soul of ice. Лучшая "Джульетта" - Настя Губанова, лучшая "Лебедь" - Алиса Лозко.
tepomuchin
Сообщений: 1073
14.01.2018, 12:58
Vik1 пишет:
Может, Хавьер решит завершить карьеру фигуриста и перейдёт в футбольный клуб.

Администратором в "Атлетико" (Мадрид).
Opsell
Сообщений: 281
02.02.2018, 22:21
https://instagram.com/p/BesT0iVFta0/ Люлька не бездельничает.
Vik1
Сообщений: 10758
05.02.2018, 01:59
Opsell пишет:
Люлька не бездельничает. https://www.instagram.com/p/BesT0iVFta0/

Здорово. А в Тверскую область они с Леной жить переедут, как будет организован тренировочный процесс? Зачем Люльке новые квартиры в шикарных районах Москвы?

Третий на фото - Максим Мирошкин? (я только голос в трансляциях слышала)
Нейтан всех порвёт. / Nathan Chen will tear up everyone. / No pasarán! Победа за нами! Алёна Косторная - Душа льда. / Alena Kostornaya - Soul of ice. Лучшая "Джульетта" - Настя Губанова, лучшая "Лебедь" - Алиса Лозко.
Tarantino
05.02.2018, 02:21
Vik1 пишет:
А в Тверскую область они с Леной жить переедут

Это уже в этом инстаграмме криво всё переписали.
В оригинале этого не было, там было только про то, что в Тверской области будут проходить учебные сборы. Сборы всегда на выезде делают.
https://www.instagram.com/p/BesLEcPlnym/

Про саму Академию ещё ничего не понятно, видимо это пока на уровне идей. Соответственно, не сообщается, где будут проходить занятия, как проходить, для кого, и т.п. Просто пока лишь концепт, видимо сначала будут пытаться сборы делать и мастер-классы, а потом уже думать, что можно сделать.

Сделать что-то серьёзное, как у Плющенко, довольно сложно. Это вложения очень серьёзные нужны и работа организационная. У Плющенко и его жены такие ресурсы и возможности есть, у Липницкой и Ильиных с этим, думаю, сильно хуже, соответственно будет сильно сложнее. Но думаю, пока никто всерьёз об этом не думает.
Вынужденный зарегистрироваться
Сообщений: 3322
Москва
05.02.2018, 09:10
Tarantino пишет:
что-то серьёзное, как у Плющенко,


Tarantino, скажите, ведь эта школа как-то вписана в систему нашего госспорта? Они получают какое-то финансирование? Имеют аккредитацию ISU или что-то вроде этого? (Если это вообще требуется.) Как эта школа взаимодействует с ФФКК России? Это самостоятельная организация или она входит в структуру какого-либо спортивного клуба? (Где-то промелькнула инфа, что Саханович всё ещё "приписана" к ЦСКА.)
Есть ли аналогичные школы в России?
Дракслер
Сообщений: 1041
05.02.2018, 12:53
Еще никто не писал?
1 февраля Ли Цзыцзюнь завершила карьеру.
tempika
Сообщений: 6830
Lviv
05.02.2018, 16:17
Дракслер

Жаль :( Есть какая-то причина?

Эладж Балде тоже объявил про окончание карьеры.
Дракслер
Сообщений: 1041
05.02.2018, 17:01
tempika
В начале сезона говорили о травме, она снималась с ГП, не участвовала в Бэшках, в итоге не отобралась на ОИ. Ходят слухи, что в немилости у китайской федры она все это время была, но черт его знает. Может, реально все от русских тренеров хотят откреститься.

Ну, и также из новостей. Из японцев на командник ОИ в КП заявлены Шома и Сатоко. ПП Кейдзи и Каори. Парники одни и те же. Юзуру будет только в личке.
121
05.02.2018, 17:24
Tarantino пишет:
Это вложения очень серьёзные нужны и работа организационная.

Плющенко же вроде бы строится ещё? Сначала они были в Сказке, теперь в Снежном барсе (кого угораздило так назвать московский каток? Вот где работа была организационная).
Vik1
Сообщений: 10758
06.02.2018, 01:10
tempika пишет:
Жаль :( Есть какая-то причина?

Алексей Николаевич всех спортсменок растерял.
Нейтан всех порвёт. / Nathan Chen will tear up everyone. / No pasarán! Победа за нами! Алёна Косторная - Душа льда. / Alena Kostornaya - Soul of ice. Лучшая "Джульетта" - Настя Губанова, лучшая "Лебедь" - Алиса Лозко.
Murchik
Сообщений: 12769
06.02.2018, 09:59
Насчет немилости в китайской федерации точно могу сказать, что это кто-то придумал, не знаю даже чего ради.
Vik1
Сообщений: 10758
12.02.2018, 15:16
Ксения Столбова и Фёдор Климов объявили о завершении карьеры.

Последний старт - Чемпионат Мира 2018.


Нейтан всех порвёт. / Nathan Chen will tear up everyone. / No pasarán! Победа за нами! Алёна Косторная - Душа льда. / Alena Kostornaya - Soul of ice. Лучшая "Джульетта" - Настя Губанова, лучшая "Лебедь" - Алиса Лозко.
Дракслер
Сообщений: 1041
12.02.2018, 19:47
Федор говорит, что такого решения не принимал. Кому верить?
https://rsport.ria.ru/figure_skating/20180212/1132443809.html
Sunchella
Сообщений: 1435
Калуга, Н.Новгород
12.02.2018, 22:20
Интересная статья про Ксюшу. Как я и говорила, она сама не захотела ехать на олимпиаду, поэтому никто из тренеров и не подавал иск в суд, как это сделали за Букиных.
https://mrsport.ria.ru/winter2018_diary/20180208/1132197963.html
Tarantino
17.02.2018, 23:35
Часть сообщений данной темы перемещена в новую ветку: Финал Кубка России 2017-18, Великий Новгород, 19-23 февраля 2018
Vik1
Сообщений: 10758
18.02.2018, 09:13
Алексей Николаевич Мишин поделился впечатлениями о соревнованиях в ф/к на Олимпиаде - 2018.
Алексей Николаевич Мишин о проходящих в эти дни соревнованиях в ф/к на Олимпиаде - 2018.

Именитый тренер Алексей Мишин поделился впечатлениями от мужских выступлений, предположил, куда дальше будет двигаться фигурное катание, и сделал прогноз на женские соревнования.

– Алексей Николаевич, какие впечатления оставила мужская произвольная программа?

Алексей Николаевич: "Сегодня был феерический праздник фигурного катания в целом. То, что показали лидеры, было потрясающе! То, что показал Натан Чен, – это, конечно, самый настоящий мировой рекорд. Очень здорово выступили и японцы: Юдзуру Ханю и Сома Уно – настоящее совершенство. Не могу не отметить и моего любимца Хавьера Фернандеса. Говорят, что в Испании нет традиций фигурного катания, но я Фернандеса тренировал около 10 лет, когда проводил сборы в городе Хака, а он только начинал свой путь в спорте. Там каталась его сестра, я хорошо знаком и с его родителями. Так что в испанском фигурном катании есть советские и российские корни в моём лице."

– Полагаю, вы особенно рады бронзе испанца? Он долго шёл к цели и добился результата...

"Да даже не добился, а вырвал медаль зубами! Я от души поздравляю Хави – близкие люди именно так его называют. У нас с ним вообще очень хорошие отношения: мы всегда здороваемся, обнимаемся. Очень красивый молодой человек, в которого влюбляются все девушки. Ну и он тоже в них не против влюбляться (улыбается)."

– А что скажете о российских спортсменах? Что дальше делать?

"Выступление наших спортсменов мне трудно охарактеризовать. То, что сегодня показали наши мальчики, не украшает фигурное катание. А выход из кризиса я вижу в том, чтобы в предстоящем олимпийском цикле привлекать юных ребят, которые в течение этих четырёх лет будут составлять достойную конкуренцию спортсменам, выступавшим на Олимпиаде. В футболе говорят: чтобы создать сильную сборную, нужны сильные клубы. Вот и нам нужно не усовершенствовать двух-трёх спортсменов, а создавать конкурентную среду, чтобы молодые ребята, которые придут в сборную, боролись с теми, кто выступает сейчас, а через четыре года станет ветераном. И в этой среде однажды родится тот, кто выдвинется на высокий серьёзный уровень. На данный момент ни у одного из лидеров нашей команды нет совершенства Ханю или технического мастерства Чена."

– Пять-шесть четверных в одной программе – уже реальность. Что же мы увидим на следующей Олимпиаде, на ваш взгляд? Куда дальше пойдёт фигурное катание?

"Многое зависит от курса ISU, ведь иногда эта организация направляет свой путь в аппендикс. Я помню, как перед Ванкувером всё североамериканское да и европейское сообщество в лице спортсменов, тренеров, судей и журналистов муссировало только одно слово – компоненты. Тот же Патрик Чан или Эван Лайсачек в интервью говорили напрямую: мы победим Плющенко за счёт transitions – компонентов то есть. Это был, конечно, путь в тупик, в аппендикс. Остановить прогресс фигурного катания, который ведёт к многооборотным прыжкам невозможно.

Будучи ещё юным тренером, я в своей диссертации писал, что техническое мастерство фигуриста представляет собой пирамиду, в основе которой шаги, вращения, наклоны и так далее, а на вершине пирамиды – прыжки. И срезать эту вершину не удастся, даже если старательно предпринимать какие-то псевдореволюционные шаги по изменению правил."

– То есть четверных прыжков станет больше и они будут лучше?

"Да, и все эти прыжки будут исполняться с изяществом Ханю, Уно и Фернандеса – вот так я вижу будущее. Пойдут каскады из двух четверных. А каскад четверной прыжок – тройной аксель – это уже реально. И всё будет исполняться с лёгкостью, присущей сегодня лишь лидерам."

– Чего ждать от выступления девушек, которого мы все так ждём?

"Вы знаете, я всем на этот вопрос отвечаю одно и то же. Только несчастье может лишить наших спортсменок Е.Медведеву и А.Загитову золотой и серебряной медалей Олимпиады. Я недавно про одиночников пошутил. Меня спросили, мол, могут ли они завоевать золотую медаль, и я ответил, что на победу они могут рассчитывать только в том случае, если старик Хоттабыч заразит всех соперников корью. И сейчас только нечто подобное может помешать нашим девочкам. Они и технически, и эстетически лучше всех на данный момент. Кто там дальше? В борьбу за медали может вмешаться моя подопечная Каролина Костнер, может японка Мияхара. А в канадок, честно говоря, я не очень верю: в текущем сезоне они демонстрируют не очень уверенное катание."

Championat
Нейтан всех порвёт. / Nathan Chen will tear up everyone. / No pasarán! Победа за нами! Алёна Косторная - Душа льда. / Alena Kostornaya - Soul of ice. Лучшая "Джульетта" - Настя Губанова, лучшая "Лебедь" - Алиса Лозко.
Sunchella
Сообщений: 1435
Калуга, Н.Новгород
18.02.2018, 21:19
Vik1, интересно. Не знала, что он приложил руку и к Фернандесу.
Дончанка
Сообщений: 1513
Донецк , Ростов-на-Дону
19.02.2018, 00:00
У Мишина о чем бы ни спрашивали, он всегда говорит о себе
Бытие определяет сознание.
Vik1
Сообщений: 10758
19.02.2018, 06:01
Мир победившего артхауса. Почему Хавьер Фернандес - самый гениальный фигурист эпох.

https://www.sports.ru


Нейтан всех порвёт. / Nathan Chen will tear up everyone. / No pasarán! Победа за нами! Алёна Косторная - Душа льда. / Alena Kostornaya - Soul of ice. Лучшая "Джульетта" - Настя Губанова, лучшая "Лебедь" - Алиса Лозко.
Ответов:  221
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2024
Время подготовки страницы: 0.138 сек.