Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

Балашиха СДЮШОР "Олимпиец"

Автор
Сообщение
Volevo
11.01.2018, 18:26
Балашиха СДЮШОР "Олимпиец"
Всем добрый вечер . Хотелось бы узнать про школу фигурного катания в Балашихе . Кто тренирует 2007 год , материальные затраты , расписание .
Ответов:  52
Страницы: 1 2 3
Есть такое дело...
08.02.2018, 15:52
Вот так вот
Ну не так, как описали выше)))) и результат налицо, не так ли?
Позвольте Вас спросить: если Вы мама, а не тренер, как уверяете, почему полагаете, что система подкаток - это нормально? У ЭГ черная метка-подкатка
Вот так то
08.02.2018, 17:01
Есть такое дело...
У ЭГ то может сама и не подкатывает, как и Дудаков. А вот двое молодых тренеров подкатывают своих не покладая рук. Как и другие приходящие спецы.
Вот так вот
08.02.2018, 17:06
Есть такое дело...
Полагаю нормально потому, что индивидуальные уроки приносят больше пользы в любом деле!
лана ро
Сообщений: 2719
Санкт-Петербург
08.02.2018, 18:27
Есть такое дело... пишет:
У нас в отличие от стран, где все платно, спорт - бесплатен, для того и существует отбор детей.

Это Вы про ФК?
В 4 года детку приводят в СОГ, СОГи все платные. Через пару лет поступают в НП, чтобы туда поступить - многие уже берут подкатки. Далее, даже самый талантливый фигуристёнок без подкаток не сможет конкурировать с укатанным, следовательно, на одном таланте далеко не проедешь. Еще года через 3-4 получаем толпу "гениев" с дуплями и тройными, а дальше, возможно, самые талантливые и будут тренироваться бесплатно, зато учиться будут платно: репетиторы понадобятся по всем предметам.
Есть такое дело... пишет:
Родители детей, дошедших до кмс, в курсе, что амбициозные тренеры работают на тренировках, а подкатки - это от лукавого


Нужно сначала очень много денег вложить, чтобы дойти до КМС и оказаться у амбициозного бесподкаточного тренера.
Figurka51
Сообщений: 8824
ЮФО
09.02.2018, 06:21
лана рочистая правда
Audaces fortuna juvat (Вергилий)
vsekruto
Сообщений: 6
09.02.2018, 08:11
Тема ушла не в то русло.
Подкатки – это все естественно, это как в школе, надо брать репетитора, если плохо усваиваешь материал, кому- то надо больше, кому-то меньше. Но ситуация в олимпийце дошла до абсурда.
Прежде всего это бюджетная школа – бесплатное учреждение, ну ладно забыли о бесплатности (это уже прям совковый менталитет получается).
Да прекрасно понимаю, зарплата тренера – не зарплата депутата, но не надо же так наглеть.
Многоуважаемые тренера вы получаете:
1.Официальную зарплату
2.В школе уже не первый год практикуется дополнительная неофициальная ежемесячная зарплата тренеру так сказать ежемесячный установленный им же презент от родителей ну так немного тысяч 60-80 от группы . И вот вам «современный совковый менталитет» (греби денежной лопатой совковой из кармана родителей) Зачем же вы делаете бизнес на детях!?!? Если это не коррупция- в чем проблема, введите официальный чек на такое благое дело и будьте добры платите налоги из этой суммы!!!!! И это будет по-честному.
3.Это манипулирование родителей добровольно-принудительными подкатками. И выбора нет- и не надо бы их брать, а создают такие условия, что просто приходится брать и одной подкаткой не обходится.
Такое поведение идет в разрез с законодательством и моральными нормами
Это явный пример коррупционно-мошеннической составляющей
Вот так вот
09.02.2018, 08:34
vsekruto
Что означает «зачем вы делаете бизнес на детях?». Некоторые делают бизнес на инвалидах например или на пожилых одиноких людях, и это не значит что последние живут плохо. Все это бизнес. И прежде всего люби делают бизнес на своём труде, в данном случае знаниях. Вопрос о качестве знаний, это другой вопрос и он не в нашей с вами компетенции. Мы можем или покупать эти знания или проходить стороной.
Что касается неофициальной зарплаты, то возможно с вами работают ещё доп специалисты которые получают эти деньги, возможно и нет, тогда задайте вопрос за что оплата.
И интересно узнать, что значит вас вынуждают брать подкатки. Расскажите?
Вот так вот
09.02.2018, 08:44
vsekruto
Ещё вы недавно упоминали тренера Тутберидзе. Так вот там «60-80 с группы» доходит до «с человека». И я считаю это тоже нормальным. Каждый устанавливает то, что считает нужным, а рынок расставляет все по своим местам.
А касаемо налогов, это обязанность каждого. И возможно налоги платят со всех этих доходов. Возможно и нет, но тогда это проблемы. Ехать кто не платит, а не ваши.
Вот так вот
09.02.2018, 08:50
vsekruto
Извините это не вы упоминали.
Есть такое дело...
09.02.2018, 11:41
лана ро
Да, вот сейчас уже ближе к правде, рожители детей, которые катаются бесплатно, вынуждены тратиться на репетиторов, подтверждаю
Есть такое дело...
09.02.2018, 11:47
Вот так вот
Нет, у Тутберидзе платят 200 тыс)) я и такое слышала)) хотя вообще-то владею информацией что и как там, и почему слабых отправляют на подкатки и к кому.

Я не буду Вас переубеждать, в конце концов и моему ребенку, когда подрастет, нужны будут такие мамочки с легкими деньгами))) а делиться знанием и опытом - плодить своему ребенку конкурентов. Оставайтесь в своей уверенности, что так везде и что так и должно быть)))
Вот так вот
09.02.2018, 12:29
Есть такое дело...
Откуда такая уверенность что именно не вы станете спонсором?
Есть такое дело...
09.02.2018, 12:41
Вот так вот
Исходя из Вашего мышления и готовности платить просто так))) не спрашивая результат))) Вам выше описали ситуацию: люди оплачивают тренерские в конверте, но на тренировках тренер не работает, а разводит на подкатки. Вы несколько постов потратили на то, чтобы всех убедить, что это норма, и что так и должно быть)) люди, к чему-то стремящиеся, вообще-то уходят от таких лодырей, ведь время уходит и его не вернуть. Все дети, которые что-то показывают, на тренировках пашут, и тренеры их пашут...
Вот так вот
09.02.2018, 12:47
Есть такое дело...
Ни слова не вижу что тренер лодырь и не работает.
Есть такое дело...
09.02.2018, 12:52
Вот так вот
Так перечитайте... там очень подробно человек изложил проблему... и дело ведь в чем еще: это в Москве люди спокойно переходят в другую школу, если тренер ленится, потому там конкуренция выше, в Подмосковье люди не так мобильны. Тренеров это развращает, в итоге деньги московские, а результаты - ниже региональных порой, а Москва - просто космос недосягвемый
Вот так вот
09.02.2018, 12:54
Есть такое дело...
И потом я не пытаюсь никого ни в чем убедить. Мне все равно. Помните «живи своей головой Пчела», вот это мой единственный вам совет. Не люблю просто когда всех за глаза пытаются обгадить
Есть такое дело...
09.02.2018, 12:58
Вот так вот
В чем она обгадила? Она изложила проблему, я написала, что такая ситуация не только в Балашихе. А советы мне Ваши не нужны, судя по Вашим постам, мы уже намного дольше и дальше ушли в фк, коль Вы так ратуете за подкатки.
Вот так вот
09.02.2018, 13:04
Есть такое дело...
Удачи
vsekruto
Сообщений: 6
09.02.2018, 20:45
Получается, если человек пытается отстаивать свои права, права своего ребенка в вашей бизнес- совковой структуре, то это называется «обгадить».
Если вы так яро защищаете, значит вы заинтересованное лицо, убедительно советую тщательно ознакомиться с конвенцией о защите прав ребёнка ООН.
Прекрасно знаю, что ФК стоит определенных финансовых затрат, просто надоело быть заложником «совковой системы». Да, в Москве не дешевле, и так же много тренеров-иллюзионистов. Нам просто повезло, что мы не попали к очередному иллюзионисту и наконец-то виден результат, которого не могли дать «совковые бизнесмены» за такие же деньги. После ухода, нас с трудом взяли в московскую школу и очень долго пришлось исправлять совковую технику прыжков.
моня
Сообщений: 1175
09.02.2018, 21:01
vsekruto пишет:
Получается, если человек пытается отстаивать свои права, права своего ребенка в вашей бизнес- совковой структуре, то это называется «обгадить».

пишите письмо в прокуратуру, если считаете, что это не тренера, а мошенники или перевидите ребенка в другую школу. Только зачем тут обо все этом писать:- про подкатки, левые зарплаты... Все в одну кучу получилось, винегрет одним словом.
Ответов:  52
Страницы: 1 2 3
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2024
Время подготовки страницы: 0.04 сек.