Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

Набрать форму взрослому любителю

Автор
Сообщение
Дончанка
Сообщений: 1513
Донецк , Ростов-на-Дону
19.02.2018, 00:17
Набрать форму взрослому любителю
Интересно послушать опытных любителей, как они набирают форму перед соревнованиями. Насколько загодя начинают готовиться и наращивать тренировки? И что делать , если форма не набирается, а, наоборот, разваливается?
Есть много объективных причин : заболеть гриппом, промаяться с больным зубом, ремонтировать потекшие трубы в квартире и т.п. А потом, когда времени уже мало-мало , начинаешь не вылазить со льда все свободное время и тут - бац! Разваливаются даже те элементы, которые были неплохо наработаны До "Русской зимы" осталось всего-ничего, а ехать не с чем.
Бытие определяет сознание.
Ответов:  123
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7
Lalika
Сообщений: 2426
14.09.2018, 23:03
Что касается любимых минимальных домашних упражнений на каждый день, то у меня это: стояка на руках у стены, (с прислоненными к стене ногами), растяжка ног (сидя на попе, ноги вместе и/или врозь и положить тело на ноги), ласточки на обоих ногах, вращение на диске, туры, прыжки перекидной-риттбергер, аксель.
А так, я еще хожу на фитнес.
tempika
Сообщений: 6830
Lviv
14.09.2018, 23:44
Lalika

Мое любимое упражнение - потянуть ногу на флажок, когда лежу смотрю сериал... и все На большее пока не было сил, все уходило на лед. Но сейчас посмотрим, может какой растяжкой даже займусь

Сидела пробовала на бумажке записать дорожки, - это просто ппц. Там сплошной возвратный ход и серпантины, надо брать А4, рисовать бортики и тогда уже... неужели никто не придумал нормальной записи программы для фк, - вот как для балета? Непаханное поле деятельности
lsd
Сообщений: 3152
15.09.2018, 00:17
По моему мнению, когда нельзя прыгать и приседать, есть смысл записаться на ЛФК к врачу и там получить индивидуальную консультацию, как улучшить/поддержать здоровье (бассейн? определенные тренажеры? упражнения с резиной/фитболом/роллом?). С такими вводными, наверное, рано говорить об эффективном ледовом ОФП.
Agnie
Сообщений: 367
15.09.2018, 00:22
tempika пишет:
сайт не открывается
да видимо он закрыт на некоторые регионы с высокой пиратоопасностью, через vpn тогда надо заходить)
инстаграм @agnethaken vk.com/agnethaken Школа танцев на льду vk.com/adulticedance и @adulticedance
tempika
Сообщений: 6830
Lviv
15.09.2018, 00:49
Agnie

Тогда и не заплатишь, кстати, - из этих стран.
tempika
Сообщений: 6830
Lviv
15.09.2018, 00:50
lsd пишет:
записаться на ЛФК к врачу


Чувствуется, что ты с другой планеты

Я не хотела получить эффективное ледовое ОФП, я хотела поддержать тело, чтоб оно не потяеряло (а может, даже улучшило) технику поворотов. Я ж написала все
Tarantino
15.09.2018, 01:07
tempika пишет:
Я не хотела получить эффективное ледовое ОФП, я хотела поддержать тело, чтоб оно не потяеряло (а может, даже улучшило) технику поворотов.

А почему техника должна потеряться? Если она какая-то есть, более-менее вкатанная, то за полгода без занятий они никуда не денется, очень быстро восстановится. О промежутках меньше месяца можно вообще не говорить. Мышцы слабнут без нагрузки довольно быстро, выносливость теряется, это есть, но это ОФП. Ещё техника страдает, когда начинаешь чем-то альтернативным очень активно заниматься, какой-то альтернативной техникой, но даже после этого, если техника была вкатана, то восстанавливается быстро, просто первое время неуютно.
tempika
Сообщений: 6830
Lviv
15.09.2018, 01:22
Tarantino

Вы меня успокоили. Не знаю, однако, насколько у меня вкатана эта техника, - в силу определенных анатомических особенностей пришлось помучиться с ней основательно. До сих пор повороты в неудобную сторону на больной ноге очень плохи. Так что... переживаю Посмотрим, это первый мой такой большой перерыв на протяжении восьми лет.
Дончанка
Сообщений: 1513
Донецк , Ростов-на-Дону
15.09.2018, 17:00
Tarantino пишет:
почему техника должна потеряться? Если она какая-то есть, более-менее вкатанная, то за полгода без занятий они никуда не денется, очень быстро восстановится.


Ой, не знаю... У меня девается куда-то и очень быстро. Твизлы рассыпаются за две недели запросто. Особенно в неудобную сторону. В удобную сторону более-менее легко восстанавить, а
в неудобную очень непросто.
Бытие определяет сознание.
Agnie
Сообщений: 367
15.09.2018, 17:04
tempika пишет:
Тогда и не заплатишь, кстати, - из этих стран.
Заплатишь конечно. Я заходила через vpn типа Бельгия и потом платила русской кредиткой. С год назад. Даже не с компа, а с айфона заходила. Первое попавшееся приложение для vpn скачала и всё сработало.
инстаграм @agnethaken vk.com/agnethaken Школа танцев на льду vk.com/adulticedance и @adulticedance
tempika
Сообщений: 6830
Lviv
15.09.2018, 18:27
Дончанка пишет:
В удобную сторону более-менее легко восстанавить, а
в неудобную очень непросто


во-во, я боюсь, что вращения уйдут.
Lalika
Сообщений: 2426
15.09.2018, 19:01
tempika да ничего не уйдет, вы что? Как может уйти то, что 1000 раз делал. Вон после родов и то приходят и делают.
Дончанка
Сообщений: 1513
Донецк , Ростов-на-Дону
16.09.2018, 00:03
Lalika, запросто. Либела у меня вообще элемент периодический: то есть, то через три дня уже нет. И даже заходя на нее, не всегда понимаю, выкручу или нет. Как раз это очень зависит от состояния спины. Видимо, просто еще свою 1000 часов я тут не отработала.
Бытие определяет сознание.
Lalika
Сообщений: 2426
16.09.2018, 00:45
Дончанка. Ну да, у меня так риттбергер. Позавчера все попытки легко. А сегодня из десяти раз две еле еле. И я ведь часто катаюсь, а не от того, что две недели не каталась. Это зависит от общей усталости, головной боли и тд.
tempika
Сообщений: 6830
Lviv
16.09.2018, 11:08
Lalika

Часто катаешься - это сколько, если не секрет? Хочу в будущем как-то перестроить тренировки (пока не знаю, как). Почему-то очень устаю ггг
Lalika
Сообщений: 2426
16.09.2018, 12:20
tempika катаюсь, как позволяет расписание нашей арены. Сама на массовом три дня в будни по часу, в субботу два часа.
И в воскресенье два часа с тренером индивидуально.
В общем, 6-7 часов в неделю.
В отпуске была две недели, ничего не исчезло.
tempika
Сообщений: 6830
Lviv
16.09.2018, 12:50
Lalika

я катаюсь где-то 15 часов... наверное, это слишком. но, с другой стороны, с моей *одаренностью* я б ничего не накатала, если каталась меньше... вот даже не знаю, чо делать. надо думать
Lalika
Сообщений: 2426
16.09.2018, 13:10
tempika я б тоже хотела так много льда!
А у нас все лето вообще каток закрывали, и я ездила к тренеру только на два часа в неделю. И ничего не исчезло также. А только многое даже улучшилось. Потому что кататься учить стал, ребрами владеть, а не на лыжах ездить, скорость появилась, уверенности побольше, спасибо ему, аллилуйя.
tempika
Сообщений: 6830
Lviv
16.09.2018, 13:55
Lalika

Ну вот а я так и не могу найти тренера пока. Мне нужен кто-то, кто будет понимать специфику, а не просто гонять на тройки да прыжки, толком ничего не исправляя (я прекрасно гоняю себя сама). Слава богу, друг консультирует по интернету, и это мне нереально помогает. Но иногда надо, чтоб кто подержал за плечи руки и теде. Я в раздумьях, в общем Понимаю, что да, я люблю кататься, но если у меня не будет прогресса, я просто помру от тоски на льду
Lalika
Сообщений: 2426
16.09.2018, 23:06
tempika почему гонять и не исправлять, вы думаете! А что вообще у вас нет там бывших профессионалов фигуристов? Они же сейчас все подкатки дают. Подрабатывают.
Но меня мой тоже гоняет. Особенно на шагах. Пока крюк не сделаю, близко к тому, как у танцоров, приходится по 30 подходов делать. Нее, так-то я делаю конечно их, для начинающегося одиночника и любителей всех сойдёт. Но ему, чтоб сделала как танцоры! Если так не сделала, значит все плохо, начинай заново.
Ответов:  123
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2024
Время подготовки страницы: 0.051 сек.