Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

(18+) Крепкие выражения в фигурном катании

Автор
Сообщение
Tarantino
22.06.2018, 18:54
(18+) Крепкие выражения в фигурном катании
lakota пишет:
нет особо. Но если бы тренер сказал: "коза тупорылая, колено выпрями (ну и там что-то еще про жопу и про говно, чуете разницу, да?), я бы тут же быстро, четко и резко согнула свое колено на уровне его мошонки.

Вы описываете ситуацию, когда за неосторожные слова можно поплатиться – там когда могут дать в морду, вызвать на дуэль, засудить, дисквалифицировать, и т.п. Это много где есть, это заставляет очень следить за тем, что говорить, но в то же время не даёт чувствовать себя расслабленно, слишком сковывает. Расслабленное состояние – это эмоциональная форма, напряжённое, когда надо думать – рациональная. Побочный эффект в том, что когда человек думает рационально, многие вещи он не станет делать, поскольку ему они не выгодны. Вот, например заинтересованность тренера в ученике, она во многом эмоциональная, то есть вот он видит то, что ему не нравится, и довольно грубо и с насмешкой об этом говорит. А может начать думать очень рационально, а рациональность в том, что тренер, на самом деле, не очень в ученике заинтересован, ему всё равно, что так колено кривое и вращение от этого плохое. Ему достаточно, что вы исправно занимаетесь и платите деньги. А тупорылой козой он назовёт за глаза, за кружкой пива среди таких же, как он.

Тренеров, которые банально разводят на бабки, но благочестиво, их хватает.

А слова, они сами по себе условность, да, отчасти просто культура, как чистый и грязный язык. Унижение не в словах заключается, унижать можно вежливо и учтиво.
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2024
Время подготовки страницы: 0.012 сек.