Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

(18+) Крепкие выражения в фигурном катании

Автор
Сообщение
Тихомолча
Сообщений: 9
21.06.2018, 18:02
(18+) Крепкие выражения в фигурном катании
Дорогие родители спортсменов!
Сегодня мне вдруг Инстаграм рекомендовал посмотреть некоторые популярные видео - в частности видео, где известный московский тренер Илья Климкин приглашает всех на свои сборы. Посмотрели семьей ... это что то без комментариев...
Например
https://instagram.com/p/BkQdeMFj6hh/


Или
https://instagram.com/p/BkIa0cDD3LM/
Или
https://instagram.com/p/BkMvLckjuB4/
Ответов:  53
Страницы: 1 2 3
Murchik
Сообщений: 12769
22.06.2018, 18:15
Так. Я добавил 18+ к названию треда чтобы дать возможность собравшимся как-то обсудить конкретные фразы. Но оскорбления не пройдут. Удалено последнее сообщение, автору предупреждение.
lakota
Сообщений: 246
Краснодар
22.06.2018, 18:28
Lalika пишет:
Кохия
Ну вот если вам бы тренер сказал "Колено выпрями! Че у тебя нога, как костыль!"
Вы бы обиделись и ушли от него?

нет особо. Но если бы тренер сказал: "коза тупорылая, колено выпрями (ну и там что-то еще про жопу и про говно, чуете разницу, да?), я бы тут же быстро, четко и резко согнула свое колено на уровне его мошонки. И я даже не хочу думать о страшной судьбе человека, который скажет подобное моей дочке.

А мне вот интересно, Орсер, Арутюнян, Трейси та же, они тоже так же весело и с юмором унижают своих спортсменов, или это только в нашем менталитете?
А с ровесниками своего пола можно тоже так же все позитивно про жопу тупорылую в или от ровесника есть шанс в челюсть получить? А с детьми прокатывает. Главное же что от чистого сердца и совершенно искренне.
а главное, как следует униженный ребенок непременно тут же запрыгает и заскользит и непременно поедет на олимпийские игры. А не униженный так и останется посредственностью.
Все написанное мной является моим субъективным суждением, основанным на персональных предпочтениях.
Tarantino
22.06.2018, 18:54
lakota пишет:
нет особо. Но если бы тренер сказал: "коза тупорылая, колено выпрями (ну и там что-то еще про жопу и про говно, чуете разницу, да?), я бы тут же быстро, четко и резко согнула свое колено на уровне его мошонки.

Вы описываете ситуацию, когда за неосторожные слова можно поплатиться – там когда могут дать в морду, вызвать на дуэль, засудить, дисквалифицировать, и т.п. Это много где есть, это заставляет очень следить за тем, что говорить, но в то же время не даёт чувствовать себя расслабленно, слишком сковывает. Расслабленное состояние – это эмоциональная форма, напряжённое, когда надо думать – рациональная. Побочный эффект в том, что когда человек думает рационально, многие вещи он не станет делать, поскольку ему они не выгодны. Вот, например заинтересованность тренера в ученике, она во многом эмоциональная, то есть вот он видит то, что ему не нравится, и довольно грубо и с насмешкой об этом говорит. А может начать думать очень рационально, а рациональность в том, что тренер, на самом деле, не очень в ученике заинтересован, ему всё равно, что так колено кривое и вращение от этого плохое. Ему достаточно, что вы исправно занимаетесь и платите деньги. А тупорылой козой он назовёт за глаза, за кружкой пива среди таких же, как он.

Тренеров, которые банально разводят на бабки, но благочестиво, их хватает.

А слова, они сами по себе условность, да, отчасти просто культура, как чистый и грязный язык. Унижение не в словах заключается, унижать можно вежливо и учтиво.
Антонио Бандерос
Сообщений: 1233
22.06.2018, 20:09
Мат считается)))))
?
Часы приема: Пн-Пт 9.00 - 18.00; Перерыв на обед плавающий. Сб-Вс Выходной.
уор 4
22.06.2018, 22:21
Тренер Климкин
Добрый вечер, очень повеселили видео из инстаграма Ильи Сергеевича. Видно, что человек наслаждается жизнью, тренирует в удовольствие, окружает себя помощницами - длинноногими блондинками. И матерится. Это его витрина. А если посмотреть глубже, то это один из лучших подростковых тренеров в Москве. Да что там в Москве, в России))))). Подросткам с ним комфортно, он не заставляет, не унижает. Кто хочет, тот учится, кто не хочет - висит на бортике. Улыбаются все. Это старшая его группа. А поучиться есть чему. Мало кто из тренеров может сам, в коньках, показать, как исполнить тройной прыжок. Доступно обьяснить, как прыгать 3,5 и 4. Потому что сам их прыгал. И его ученики прыгают: Гулякова, Княжук, Трофименко. Младшим тяжелее, некоторые пугаются. Тогда два пути : адекватные родители обьясняют, что тренер не злой, он так шутит. Очень чадолюбивые родители переводят в соседнюю группу. Там не кричат, хвалят, гладят по головке. И так до 12 лет. А потом они идут в школу и кружки пения и рисования. Каждый родитель сам выбирает тренера для своего ребенка. Но хотелось бы заметить, что непарламентская лексика присутствует практически везде , и в самой топовой группе Москвы в 37 школе, и в ЦСКА. Да и на подкатках слышится, за которые уважаемые родители-борцы с нецензурной бранью разогнали цены до таких неприличных высот, что по сравнению с ними лексикон Климкина - верх культуры и корректности.
лана ро
Сообщений: 2719
Санкт-Петербург
22.06.2018, 22:57
Tarantino пишет:
Ну разве что "жопа тупорылая" немного за чертой

Это замечательное слово употребляют почти все тренеры, но не как ругательство, а как обозначение одной из самых важных для фигуриста частей тела
Слово "тупорылый" - вполне цензурное, но, конечно, словосочетание "жопа тупорылая" - глупое и несимпатичное. Если автору кто-то ответит, что у него рыло острожопое - пусть не обижается
Экс уор
Сообщений: 4
23.06.2018, 08:19
лана ро[/
Кстати, общалась с одним папой, который собственноручно ( по его словам) начистил Илье Сергеевичу рыло острожное за некорректное общение с его дочей. Очень помогло, говорит)))
Экс уор
Сообщений: 4
23.06.2018, 08:34
уор 4 про " одного из лучших в Москве и России" Вы конечно загнули! И Гулякова уже у Мишина. Да все хорошие спортсмены давно унесли ноги от него в другие школы, конечно по разным причинам не мне Вам напоминать
Экс уор
Сообщений: 4
23.06.2018, 08:40
Экс уор пишет:
начистил Илье Сергеевичу рыло острожное

Читать " рыло острожопое"!
tempika
Сообщений: 6830
Lviv
23.06.2018, 08:47
Но сколько набежало в тему юзеров с одним-двумя сообщениями, а то и новых. Это что, какие-то конкуренты Климкина по сборам или как? Какая-то странная кампания вдруг. Что происходит на самом деле?
Экс уор
Сообщений: 4
23.06.2018, 09:25
tempika чего ж непонятного? слишком узкая тема, все друг друга знают а поговорить хочется
Не сочтите за нарушение
RegionDefault
Сообщений: 1
04.07.2018, 07:52
Тихомолча пишет:
Кохия
"Вот сейчас ты хорошо прогнула свою жопу тупорылую"(с) это нормально? Родители заплатили за сборы, а тренер выкладывает это в инст с подобными комментами. По моему это ща гранью((
Боюсь предположить, что он говорит без камеры


Сборы - ПЫТКА для родителей и детей. Тренер не расстаётся с телефоном, а когда от него отвлекается, кроет всех матом. Ни одного прыжка, вращения или элемента скольжения им не было показано. Обычное местоположение: стоя у борта с телефоном, либо на лавочке в коробке. Ошибки он не может исправлять, так как он их просто не видит
Walk Jane
Сообщений: 26
12.07.2018, 08:55
lakota пишет:
А мне вот интересно, Орсер, Арутюнян, Трейси та же, они тоже так же весело и с юмором унижают своих спортсменов, или это только в нашем менталитете?

Про этих тренеров конкретно не скажу, но в Канаде тренера с таким лексикончиком тоже водятся. Просто ни на англ, ни на франц, сильно не разгуляешься, там раз-два и слова закончились. Но фразы: "подними свою факинг ногу" или "соберись .лять" или "держи свою .банную спину" или "у тебя голова тупой свиньи" тоже вполне можно слышать на тренировках.
Дело не в менталитете, а в личной культуре. Даже не смотря на то что в Канаде вполне засудить можно за такое.
Ответов:  53
Страницы: 1 2 3
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2024
Время подготовки страницы: 0.048 сек.