Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

Фитнес-часы

Автор
Сообщение
bregalad
Сообщений: 11147
Москва
12.04.2020, 13:39
Фитнес-часы
rnv,
формально да. Но скажите, кого я могу заразить или заразиться, пробежав 6 км в одиночку по почти пустому лесу? А если и встречаю там людей, то сворачиваю на другую тропинку или по крайней мере на другую сторону дорожки, удерживая дистанцию минимум 3 м.

В лесу довольно много людей с собаками, причем они вовсе не пытаются держаться в одиночку — коллективизм, соборность в русском обществе неистребимы. Меня больше всего потрясла детская площадка на лужайке в лесу — пятеро взрослых, человек 10 детей, крики, смех, игры. Мне всегда даже до эпидемии в лесу хотелось поскорее спрятаться от всех, почему я так люблю ездить в лес в Тверскую или Калужскую область, километров за 300-400 от Москвы. Но я привык жить один, для меня это самое комфортное состояние. Нынешняя самоизоляция для меня просто кайф, только работы сильно прибавилось. Раньше читаешь лекцию за полтора часа, пишешь на доске, а теперь надо еще и готовить презентации, на это вместо полутора часов уходит до нескольких дней, если интересно, посмотрите примеры: 1, 2, 3, представьте, сколько уходит времени на подготовку таких текстов, а ведь это лишь малая часть работы (у меня на сайте больше 10 тыс. файлов в основном с учебными материалами), надо проверять задачи (=программы), присланные студентами по эл. почте (4 группы = почти 100 человек, у каждого в сумме примерно по 6 задач, все разные, на разных языках); плюс надо еще и своей основной (неучебной) работой заниматься.

Поначалу был маленький стресс, когда впервые пришлось проводить лекции через Zoom и через Microsoft Teams (на разных факультетах). Сейчас уже чуть привык (провел 8 лекций), хотя все равно некомфортно по сравнению с доской (классической меловой или электронной). Я и раньше (в 2010 г.) записывал видео лекции задолго до нынешней ситуации (в Интернет-университете intuit.ru, который давным-давно специализируется на дистанционном обучении), но там это было проще, хоть и тоже без слушателей (но все-таки с доской, на которой можно было писать фломастером, а не программировать картинки в LaTeX+tikz типа вот таких:
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2024
Время подготовки страницы: 0.018 сек.