Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

Александра Трусова (Alexandra Trusova)

Автор
Сообщение
Vik1
Сообщений: 10758
12.07.2018, 03:10
Александра Трусова (Alexandra Trusova)
Трусова Александра Вячеславовна / Alexandra TRUSOVA

Первой вошла в историю, впервые исполнив два четверных прыжка (элемента ультра-си сложности) в женских международных соревнованиях 2018 (до этого, попытка на Финале Кубка России - 2018 увенчалась падением со второго 4T).

Дата рождения: 23 июня 2004 года (г.Рязань)
Саша начала заниматься фигурным катанием в 2008 году во Дворце спорта «Олимпийский» города Рязани.

Клуб: Центр образования «Самбо-70», отделение «Хрустальный»
Тренеры: Этери Тутберидзе, Сергей Дудаков, Сергей Розанов и др.
Хореограф: Даниил Глейхенгауз
Бывшие тренеры: Ольга Шевцова, Лариса Мелкова, Александр Волков


(картинка активна)
Нейтан всех порвёт. / Nathan Chen will tear up everyone. / No pasarán! Победа за нами! Алёна Косторная - Душа льда. / Alena Kostornaya - Soul of ice. Лучшая "Джульетта" - Настя Губанова, лучшая "Лебедь" - Алиса Лозко.
Ответов:  3396
Страницы: 1 2 320 21 22 23 24169 170
Вынужденный зарегистрироваться
Сообщений: 3322
Москва
07.05.2020, 00:03
маринка122 пишет:
а еще кто?

И ещё Жилина.
AoZakura
Сообщений: 342
07.05.2020, 00:28
DenisFrallik пишет:
За Розанова, Трусову, Жилину и кто там ещё уйдёт к Плющенко надо только радоваться

Если Плющ залил подпольный каток, то да, определенно за них надо радоваться. (Как-то резко все к нему рванули, даже подозрительно...)
Алоиз Лутц умер молодым, а Хикеракли старым, а что для Отечества сделал ТЫ?
Вынужденный зарегистрироваться
Сообщений: 3322
Москва
07.05.2020, 00:55
AoZakura пишет:
все к нему рванули

Нет! Анечка не такая.
лана ро
Сообщений: 2719
Санкт-Петербург
07.05.2020, 03:07
А куда Vik1 подевалась? Которая эту тему создавала.
alexza
Сообщений: 1050
07.05.2020, 05:27
лана ро
Figurka51
Сообщений: 8840
ЮФО
07.05.2020, 08:14
Насколько я понимаю, каток у Плющенко -свой. То есть, его не надо делить с хоккеистами, массовым, залы тоже только для фигуристов. Поэтому работай сколько сможешь. Немногие школы могут этим похвастаться. К тому же, спортсмены по характеру все разные. Может, Саша устала от жесткой конкуренции, может, возникли трения в группе, может решила, что не хочет ждать своей очереди. К тому же, уверена, что условия предложили очень комфортные. Ну и, Плющенко- это все-таки имя.
Вообще, не понимаю, что из этого трагедию делать. Ну, не крепостные же спортсмены. Не за другую страну уехала выступать. Пусть человек пробует. Понятно, любому тренеру обидно, особенно такому амбициозному, жесткому. Но ведь с ненужными расстаётся легко, хотя тоже в них «душу вкладывала». Сашу называют неблагодарной. А в чем неблагодарность? Призовые недодала? Установила несколько рекордов, стала чемпионкой, столько раз стояла на пьедестале.... Это все играет на имидж тренера.
Да уж, вот тебе и затишье в самоизоляции.
Audaces fortuna juvat (Вергилий)
Masha21
07.05.2020, 08:14
AoZakura Да зачем подпольный заливать? У него есть свой частный. Возможно договорились и уже катаются во всю. Чем еще объяснить то как резко все подорвались.
Figurka51
Сообщений: 8840
ЮФО
07.05.2020, 08:19
Вот так рассуждают фанаты Этери. Сашу уже фактически вычеркнули.
« Этери Тутберидзе величайший тренер по фигурному катанию современности. Умная, сильная, красивая женщина - настоящий пример для подражания. Как бы часто от нее не уходили ученицы, многие фанаты фигурного катания всегда будут на стороне Этери. Учениц много, а тренер один. Сегодня (06.05.2020) от Этери Тутберидзе ушла Саша Трусова. Для Саши уход из Хрустального огромная ошибка, а для Этери Тутберидзе это очередной шаг вперед.

За что всегда критиковали Тутберидзе? За однодневных чемпионок, за то что она калечит маленьких девочек заставляя их прыгать четверные прыжки, за то, что Трусова не умеет кататься и только прыгает. Что ж, теперь на один повод покритиковать будет меньше. Теперь пусть Плющенко оправдывается, почему Трусова не умеет кататься. Косторная, Щербакова и Валиева кататься умеют, хотя тренировались все вместе.

В сезоне 2019/2020 Алина Загитова воспринималась некоторыми фанатами фигурного катания как одна из 4 А (Алина, Анна, Александра, Алена). В силу обстоятельств Алине не хватило места на пьедестале на чемпионате России. Девушка была изрядно измотана двумя сложнейшими для себя сезонами, совершала ошибки, плюс была приглашена на шоу Татьяны Навки, которой судя по всему не отказывают. Теперь когда Саша Трусова не в группе Тутберидзе, Этери будет нужна замена. Не отдавать же место в первой тройке на ЧР спортсменке другого тренера. Алина в хорошей форме, ее любят зрители и что не мало важно, девушка доказала свою преданность тренеру.

Когда Евгения Медведева ушла от Этери Тутберидзе к Брайану Орсеру, Этери приняла вызов и сделала из Элизабет Турсынбаевой серебряного призера чемпионата мира по фигурному катанию. Теперь основная цель тренера скорее всего будет не дать ученицам Плющенко и близко приблизиться к пьедесталу почета. Олимпиада 2022 не за горами, а мест в сборной всего три. Загитова, Щербакова, Косторная, Валиева - кто из них захочет уступить место Трусовой. Конкуренция двигатель прогресса.»
Audaces fortuna juvat (Вергилий)
Просто Маша
Сообщений: 3688
07.05.2020, 09:26
Figurka51 пишет:
Может, Саша устала от жесткой конкуренции, может, возникли трения в группе, может решила, что не хочет ждать своей очереди. К тому же, уверена, что условия предложили очень комфортные. Ну и, Плющенко- это все-таки имя.

Очень правильно по этому поводу сказала Тарасова https://www.sports.ru/figure-skating/1085324225.html, что Саша по сути еще ребенок и за нее пока еще решают родители. В этой ситуации, как ни в какой другой хорошо прослеживается влияние именно родителей. И с всех, с кем Тутберидзе работала, дошла до конца только Загитова, и то в течение двух сезонов, а дальше шоу, с премиальными отчислениями фабрике и школе. Насколько это правильно? Ответа никто не знает. Раньше звезды блистали в течение хотя бы одного-двух олимпийских циклов. Сейчас - два года максимум. Далеко не факт, что оставшиеся Щербакова и Косторная доедут до Пекина. В сети уже муссируют, что Саша сбитый летчик, так как у Тутберидзе есть Валиева, с хорошими компонентами, растяжкой и четверным тулупом, и у которой первый взрослый приходится как раз на олимпийский год.
Что касается перехода Саши конкретно в Академию Плющенко, то время покажет. Может быть, что и получится. Но как показывают переходы других не менее талантливых девушек, сотрудничество с Плющенко - кратковременное на год-два. Даже двух лет никто у него не просидел.
маша544
07.05.2020, 10:18
Просто Маша Все течет..все меняется...и Плющенко не стоит на месте в развитиии своей школы..и бобла достаточно, и связей, и специалистов с топовыми спортсменами переманивает..А насчет Саши..ну какой она ребенок? 16 лет это уже не маленькая девочка, да и выступает по взрослым. Была бы ребенком сидела бы в юниорах. У нас очень любят крутить понятиями как кому выгодно. Тарасова в этом вообще спец.
маша544
07.05.2020, 10:27
А то получается в Египет поехала в период пандемии - родители виноваты, на роликах вышла кататься в парк с дорожными знаками -опять она не при чем, тренера поменяла -опять амбиции папы с мамой. Если уж участвуешь во взрослых стартах, начинаешь взрослую жизнь начинай вести себя как взрослая. А она даже на телефон не отвечала, когда Глейхенгауз ей дозвониться пытался.Надо быть благодарным своим тренерам, которые сделали из тебя то, кем ты являешься сейчас. А Саша Трусова просто струсила и спряталась за папину спину.
Elena07
Сообщений: 763
07.05.2020, 10:44
маша544 ну не знаю, может в консерватории что-нибудь подправить, что же они все там такие трусливые: Медведева на смс боялась отвечать, Саша на телефон, кто там еще был Паненкова вроде тоже никак не могла решиться прийти или кто другой не помню. Когда все зашореные вопросы к руководству.... Не представляю, чтобы Ханью прятался от Орсера например. А так насчет двойных стандартов согласна с Вами как выступать так смотрите они же совсем взрослые, а тут сразу дети дети. Я очень надеюсь, что Саша не сгинет, она выдающийся спортсмен, жаль что штучный и на фабрике звезд уже куча нового материала. Мне бы очень хотелось еще смотреть на ее прыжки, ее кураж.
Просто Маша
Сообщений: 3688
07.05.2020, 10:57
маша544
Вы считаете, что переход к Плющенко без участия родителей произошел? Формально Трусовой в конце июня только 16 исполнится, поэтому все переходы, переводы и т.п. будут происходить при участии законных представителей, а это - родители. Вот интересно, как Вы представляете ситуацию, когда в обычной школе обычные ребенок захотел перейти в другой класс? Пришел к директору и сказал об этом? Ну-ну, директор такого уникума сразу за папой с мамой отправит и разговаривать будет об этом в присутствии родителей.
Если бы родители не хотели, чтобы Саша уходила из группы, то смогли бы ее убедить, уговорить и т.д. Тем более, что Тутберидзе всегда говорила, что сама хочет, чтобы родители были максимально вовлечены в тренировочный процесс и это нормально. Возможно, что инициатором перехода была и Саша, но родители могли и не поддержать ее в этом начинании. В свое время, когда Алину спрашивали рассматривает ли она иного, чем Тутберидзе, наставника. За нее ответил ее папа, что тренера менять не будут.
Figurka51
Сообщений: 8840
ЮФО
07.05.2020, 11:17
Просто Маша пишет:
Формально Трусовой в конце июня только 16 исполнится, поэтому все переходы, переводы и т.п. будут происходить при участии законных представителей, а это - родители. Вот интересно, как Вы представляете ситуацию, когда в обычной школе обычные ребенок захотел перейти в другой класс? Пришел к директору и сказал об этом? Ну-ну, директор такого уникума сразу за папой с мамой отправит и разговаривать будет об этом в присутствии родителей.

Абсолютно с Вами согласна!!!! Саша несовершеннолетняя! Такую глупость пишут только те, кто ни разу не переходил сам или не сталкивался с этим близко. Некоторые тренеры говорят гадости детям, дуют в ухо, что « я тебя вырастил, только со мной ты достиг или достигнешь, пойди к маме-папе, скажи, что не перейдёшь, ты неблагодарный, ты дальше не пройдёшь, ты ничего без меня не умеешь». Некоторые ещё и действиями, «палками в колёса», подкрепляют. А Тутберидзе -непростая женщина, жесткая и злопамятная, и имеет вес в федре. Я понимаю, почему родители сказали не отвечать на звонки - оберегали нервную систему. И так это все, конечно, непросто и неприятно. Но все уже решено, тем более вопрос поднимался раньше. Потом цветы Саша принесёт и все будет норм. Оставьте девочку в покое. Легко нам, взрослым, «наезжать» на подростка. Взрослый может и послать в ответ.
Audaces fortuna juvat (Вергилий)
маша544
07.05.2020, 11:21
Просто Маша обычная школа на при чем, это спорт, выход во взрослые это уже профессия, они зарабатывают деньги. Так что не надо сравнивать. Понятно, что родители пока оформляют все документы, я немножко не про это...А со своими тренерами бывшими, которые сделали из нее то, кем она является на данный момент, могла бы и пообщаться, хотя бы СПАСИБО сказать. И дальше идти куда считает нужным.
Elena07
Сообщений: 763
07.05.2020, 11:29
Просто Маша у Алины немного другая ситуация, она как мантру повторяла, что хочет и должна помочь родитедям, что все надежды семьи на нее, что в нее столько вложили родители. У Саши наоборот я хочу, я прыгну, родители всегда меня поддерживают и все такое, но в первую очередь я хочу быть рекордсменкой.
lius
Сообщений: 512
07.05.2020, 12:38
маша544 пишет:
хотя бы СПАСИБО сказать.
прилетит Этери из Омерики, подостынет, тогда и придет с букетиком. ЭТ тоже неблагодарная- слила Алину, которая весь прошлый год на её имидж впахивала.
Просто Маша
Сообщений: 3688
07.05.2020, 13:00
Цитаты из интервью Даниила Глейхенгауза для сайта ФФКР
"-- Да, тренерским штабом мы можем подтвердить, что Саша больше не тренируется в нашей группе. Об этом нас поставили в известность ее родители. Каждый из наших тренеров разговаривал с родителями спортсменки по телефону. Лично с Сашей побеседовать не удалось. На наши телефонные звонки она не отвечала.........

.......Это касается как Саши, хотя, учитывая ее возраст, здесь все решают родители, так и тренера Сергея Розанова. Но он взрослый человек и решения принимает сам."

Полный текст доступен по ссылке https://fsrussia.ru/intervyu/5010-daniil-glejkhengauz-trenerskim-shtabom

Я это к чему, если бы родители считали Сашу достаточно взрослой, то уж, наверняка заставили бы ее поговорить с тренерами и объясниться.
Вынужденный зарегистрироваться
Сообщений: 3322
Москва
07.05.2020, 13:07
маша544 пишет:
А она даже на телефон не отвечала, когда Глейхенгауз ей дозвониться пытался

Что, и она тоже?!
О, Господи! В отсутствие ЭТ даже методичку переписать некому.
Вынужденный зарегистрироваться
Сообщений: 3322
Москва
07.05.2020, 13:11
маша544 пишет:
Понятно, что родители пока оформляют все документы

А вот мне, кстати, именно это непонятно.
Имея такие заработки, несовершеннолетний вполне может пройти процедуру эмансипации и стать юридически совершеннолетним. Почему они этого не делают?
Ответов:  3396
Страницы: 1 2 320 21 22 23 24169 170
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2024
Время подготовки страницы: 1.903 сек.