Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

Алёна Косторная (Alena Kostornaya)

Автор
Сообщение
Vik1
Сообщений: 10758
03.10.2018, 04:57
ISU Junior Grand Prix of Figure Skating 2018/19, Ostrava (CZE).
Алена Косторная одержала вторую победу на этапах серии этого сезона и вышла в финал Гран-при.

После соревнований Алена Косторная прокомментировала свое выступление.




Алёна: "В целом результатом я удовлетворена. Не могу сказать, что довольна, потому что было слишком много ошибок и очень грубых ошибок. Но я рада, что смогла отобраться на финал. В короткой программе я, честно, не знаю, что произошло на этом старте. Просто вылетела из круга на первом прыжке. Я ни разу не делала ничего такого на тренировках, тем более "бабочек" на дупле. Для меня это был шок.

К финалу Гран-при я хочу попробовать тройной аксель. Надеюсь, что этот прыжок у меня сможет получиться. Если говорить о финале Гран-при, то я отбираюсь в финал уже не в первый раз. Я понимала, чего ожидать.

И все-таки для меня выход в финал во второй раз гораздо важнее, чем это было в прошлом сезоне, потому что в следующем сезоне мне выходить во взрослый спорт. Это другой уровень. Все будет по-другому. И нужно накатывать, набирать, показывать, что я могу бороться с сильными спортсменками на новом уровне."

(Примечание: В произвольной программе Алена Косторная за исключением тройного флипа все прыжковые элементы выполнила на плюсы: 2 аксель, 3 ритбергер, каскад 3 лутц, 2 тулуп, 2 тулуп; еще один 2 аксель, каскады 3 флип, 3 тулуп и 3 сальхов, 3 тулуп. Завершила программу 3 флипом, который получился с недокрутом.)



FS Russia
Нейтан всех порвёт. / Nathan Chen will tear up everyone. / No pasarán! Победа за нами! Алёна Косторная - Душа льда. / Alena Kostornaya - Soul of ice. Лучшая "Джульетта" - Настя Губанова, лучшая "Лебедь" - Алиса Лозко.
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2024
Время подготовки страницы: 0.01 сек.