Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

Серия ISU Challenger 2018/2019: Ondrej Nepela Trophy 19-22 сентября 2018 г., Словакия, Братислава

Автор
Сообщение
Просто Маша
Сообщений: 3688
28.08.2018, 10:00
Серия ISU Challenger 2018/2019: Ondrej Nepela Trophy 19-22 сентября 2018 г., Словакия, Братислава
19 по 22 сентября 2018 года в Братиславе, Словакия пройдет ISU CS 26th Ondrej Nepela Trophy 2018.


Трансляции



Онлайн-табло на сайте турнира



http://www.kraso.sk/wp-content/uploads/sutaze/2018_2019/20180920_ont/

Связанные обсуждения


Серия ISU Challenger сезона 2018—2019
Ответов:  128
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7
Tarantino
20.09.2018, 21:53
lsd пишет:
Турсынбаева в КП прекрасна!
Руки, осанка, все красиво;

Мне, кстати, понравилось, мельтешения не заметил. Но чья эта база, где её научили катанию и осанке, я оставлю за кадром. Если на эту базу лягут ещё стабильные прыжки, будет совсем интересно, посмотрим, что будет в ПП.
Дракслер
Сообщений: 1041
20.09.2018, 22:24
lsd пишет:
Руки, осанка, все красиво; мельтешение может померещится только патологически предвзятым зрителям, имхо.

Вы подождите пару часиков, щас у Медведевой будет божественное скольжение и настоящее женское катание. Лето меняет людей
Lalika
Сообщений: 2426
20.09.2018, 22:44
Что у Коляды с музыкой во время КП?
twizl
Сообщений: 1155
20.09.2018, 22:55
Какая же классная фгуриска Цурская. Именно класс катания высокий. Программа ее!!!
Браво.
Да чё о женственная, технические а и приютом при всем пластика прекрасная!!!!
Ее бы сохранить в сборной.
Она редкая фигуристка
DenisFrallik
Сообщений: 366
20.09.2018, 23:04
Турсынбаева... просто ЕТ
Tarantino ... это база ЭТ 2013 года. Просто достали из под плинтуса, куда её загнали пять сезонов с Орсером/Уилсоном. Вот пытаюсь вспомнить что-нибудь из шедеврального в его хореографии для Лизон.
DenisFrallik
Сообщений: 366
20.09.2018, 23:12
Чудотворная Этери - ипостаси: Елизавета Турсынбаева
Елизавета никогда за свою карьеру не набирала больше 62 за КП. Максимум получила на ОИ 2018. Там многим накидывали грибы. Одним, чтобы не чувствовали себя обделёнными на спортивном празднике жизни, другим, чтобы жульническим способом водрузить на Олимп. Орсер не даст соврать...

В нынешнем прокате Елизаветы видны скорость, спокойствие и уверенность с какими она накатывает на прыжки. Пустопорожняя беготня и лупцевание руками воздуха уже не отнимает значительных сил на подготовку и выполнение ТЕ. Перед нами классический продукт ТШ ЭТ - достижение максимальных результатов минимальными средствами на льду. Спортсмен знает, что он делает и зачем на 200%. Не испытывает неловкости на льду сам, не режет этой неловкостью глаза зрителю.
Tarantino
20.09.2018, 23:34
DenisFrallik пишет:
Елизавета никогда за свою карьеру не набирала больше 62 за КП. Максимум получила на ОИ 2018. Там многим накидывали грибы.

Не надо лажать хотя бы по фактической части, которую легко проверить любому. Она набирала и больше, а вот на ОИ как раз была серьёзная ошибка, осталась без элемента.

Здесь она действительно выступила хорошо, и элементы хорошие, я никогда за ней не следил, однако, чтобы сравнивать. Верю, что стало лучше, девочки Орсера особой стабильностью не отличались, в отличии от того, что у Этери (Ким отдельная история). Тем не менее, сравнивать старые и новые оценки некорректно, слишком сильно поменялись правила, когда плюсуют, то вклад это больший даёт, чем раньше.
Vik1
Сообщений: 10758
21.09.2018, 05:02
Просто Маша пишет:
Полина Цурская

Платье у Поли красивое, по прокату лучше промолчать, недокруты по системе Маши. Что в ЦCKA с ними делают? Обращают?

АллаАхмерова пишет:
Ой, нет, такая Полина Лизе ТУктамышевой не конкурентка. Рядом с ней даже Стася - сама уверенность.

К сожалению А знаете, пересмотрела, в целом мне Поля нравится, скоростная, воздушная.

Lalika пишет:
Что у Коляды с музыкой во время KП?

Что с самим Михой? Никогда не поменяется и не выйдет из образа кол.....ка. У Миши всё в порядке с сопровождением, а вот у Стаси другой звук наложен из-за авторских прав (если правильно понимаю), ужас ужасный.
Нейтан всех порвёт. / Nathan Chen will tear up everyone. / No pasarán! Победа за нами! Алёна Косторная - Душа льда. / Alena Kostornaya - Soul of ice. Лучшая "Джульетта" - Настя Губанова, лучшая "Лебедь" - Алиса Лозко.
Figurka51
Сообщений: 8840
ЮФО
21.09.2018, 07:58
Турсынбаева очень понравилась! Но красиво скользила ещё до возвращения к ЭГ. Прога ей подходит. Орсер, по- моему, ни разу не попал с программой для Элизабет. Жаль, что для новой старой ученицы постарались больше, чем для своей олимпийской чемпионки. Хуже кп, постановки и музыки, ни у кого не увидела. Так хотелось посмотреть Алину. Нравится эта девочка.
Audaces fortuna juvat (Вергилий)
Walk Jane
Сообщений: 26
21.09.2018, 08:54
Присоединяюсь. Какая обалденная Турсынбаева. Чувствуется школа ЭТ. Просто восторг! Ждемс произвольную.
Дончанка
Сообщений: 1513
Донецк , Ростов-на-Дону
21.09.2018, 10:59
Турсынбаева была очень хороша! Программа очень ей подходит, и она здорово справляется.

Полину Цурскую люблю, расстроилась за нее. Девочка в разобранном состоянии

А Мише Коляде сделали совершенно новые руки! Браво! Очень хорош! И ура! Программа - загляденье!
Бытие определяет сознание.
im2019
Сообщений: 467
21.09.2018, 11:25
Figurka51 пишет:
Турсынбаева очень понравилась! Но красиво скользила ещё до возвращения к ЭГ. Прога ей подходит. Орсер, по- моему, ни разу не попал с программой для Элизабет.

+100

Я помню когда уважаемый Galop появился на форуме с мнением, что у Этери программы безликие штамповки, а вот постановщики Орсера - пример, то как раз приводился аргумент с Лизой Т. В целом ничего, но как раз её проги у Орсера и были более похожи на штамповки. Суетные к тому же. но тоже мне нравилось! Просто этот момент.

А здесь шикарно, как я рад! Болею ж за неё.
На ОИ у неё была еще травма паховых, жаль было её, а сейчас видимо уже вылечилась.
Искренний поклонник чемпионки Мира и Евро 2015
Kho.
Сообщений: 91
Kyiv
21.09.2018, 11:47
А мне еще программа Самохина "зашла", не смотря на ошибки и все такое. Эмоциональный парень, его музыка.
Морис - никак. Как-то никак. Может, пока что.
Galop
21.09.2018, 12:04
im2019 пишет:
Я помню когда уважаемый Galop появился на форуме с мнением, что у Этери программы безликие штамповки, а вот постановщики Орсера - пример, то как раз приводился аргумент с Лизой Т. В целом ничего, но как раз её проги у Орсера и были более похожи на штамповки. Суетные к тому же. но тоже мне нравилось! Просто этот момент.

У Galopa не всегда получается выразить то, что он на самом деле хочет передать. И да, он субъективен и считает, что у ЭТ программы "безликие штамповки".

Возьмем для примера программы Трусовой этого года. Признаю, что подобраны удачные наряды, подходящая музыка, Саша классно смотрится в программах. Но... второй раз мне уже смотреть не интересно. В программе нет глубины. А Саше еще столько раз катать в этом сезоне!

Турсынбаевой тоже все хорошо подобрали, но опять-таки второй раз смотреть уже не интересно. У всех хореографов случаются неудачные программы, и команда Орсера не исключение. Но что отличает программы его команды от команды ЭТ (имхо) - это работа над деталями и подчеркивание индивидуальности (внутренней), что создает глубину и желание посмотреть еще, даже когда ты равнодушен к спортсмену.

PS. Несмотря на то что Полина вчера завалила свою программу, я с удовольствием посмотрю ее оставшиеся выступления в этом сезоне. А вот смотреть на мою любимую Косторную в этом сезоне как-то не особо хочется...
im2019
Сообщений: 467
21.09.2018, 12:25
Vik1 пишет:
Даня, всё же ты - непростой человек

Вика, вот кому нужно было писать что он непростой человек : )
Galop-у.
Искренний поклонник чемпионки Мира и Евро 2015
Figurka51
Сообщений: 8840
ЮФО
21.09.2018, 14:15
im2019 пишет:
Я помню когда уважаемый Galop появился на форуме с мнением, что у Этери программы безликие штамповки
А я с ним в чем-тосогласна. Особенно в прошлых сезонах. Было некое дежавю. Повторялись с точностью почти до элемента. Похожие шаги, заходы, расстановка. Менялась только музыка и лица. В какой-то момент смотрела только из интереса к конкретным спортсменам. В этом сезоне чуть лучше. Но у главной спортсменки, у Алины, просто кошмар. А ещё просят ее поддержать. Да мы двумя руками за! А вот тренерский штаб....
Audaces fortuna juvat (Вергилий)
Просто Маша
Сообщений: 3688
21.09.2018, 15:29
Виктория Синицина/Никита Кацалапов РТ 1 место



Бетина Попова/Сергей Мозгов РТ 3 место



P.S. Вторые Макнамара/Карпернтер, их пока еще не выложили
Vik1
Сообщений: 10758
21.09.2018, 17:05
Kho. пишет:
А мне еще программа Самохина "зашла", не смотря на ошибки и все такое. Эмоциональный парень, его музыка.

Вот да, я хочу увидеть прежнего Даниила 2-летней давности, без провальных сезонов.

Galop пишет:
Возьмем для примера программы Трусовой этого года. Признаю, что подобраны удачные наряды, подходящая музыка, Саша классно смотрится в программах. Но... второй раз мне уже смотреть не интересно. В программе нет глубины. А Саше еще столько раз катать в этом сезоне!

В Сашиных программах не задумана (не предусмотрена) какая-либо "глубина", ну что Вы право слово )))

Просто Маша пишет:
Виктория Синицина/Никита Кацалапов PT 1 место

Надо дождаться их соревнований с Букиными и тогда уж будем сравнивать.
Нейтан всех порвёт. / Nathan Chen will tear up everyone. / No pasarán! Победа за нами! Алёна Косторная - Душа льда. / Alena Kostornaya - Soul of ice. Лучшая "Джульетта" - Настя Губанова, лучшая "Лебедь" - Алиса Лозко.
121
21.09.2018, 19:30
DenisFrallik пишет:
Елизавета никогда за свою карьеру не набирала больше 62 за КП.

Погуглите "Турсынбаева" "личный рекорд", там сразу находится 75,56.
someone
Сообщений: 123
21.09.2018, 20:23
121 пишет:
Погуглите "Турсынбаева" "личный рекорд", там сразу находится 75,56.


Рекорды с национальных чемпионатов не учитываются. Официально - 66.87, набранные на ЧЧК
http://www.isuresults.com/bios/isufs_pb_00034443.htm
Ответов:  128
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2024
Время подготовки страницы: 0.071 сек.