Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

Чемпионат четырех континентов сезона 2018/2019 г. 4-10 февраля, Анахайм США

Автор
Сообщение
Просто Маша
Сообщений: 3687
19.01.2019, 10:40
Чемпионат четырех континентов сезона 2018/2019 г. 4-10 февраля, Анахайм США
С 4-го по 10-е февраля в Анахайме, США, пройдет Чемпионат Четырех континентов 2019


Трансляции




Онлайн-табло соревнований
http://www.isuresults.com/results/season1819/fc2019/

Заявки на элементы в программах
http://cloud.isu.org/index.php/s/EN5kVTnNPY3196I

Расписание конкретных выступлений (время калифорнийское, -8 часов UTC, или -11 часов к Москве
http://cloud.isu.org/index.php/s/l7K2Mvqcl4sReMO

Расписание в пересчёте на московское время

ИСУ Чемпионат Четырёх Континентов 2019, Калифорния, США
День первый, 7 февраля в Калифорнии, четверг (ночь с 7 на 8)
23:30 — 02:40 Жещнины, короткая программа  
05:15 — 09:15 Мужчины, короткая программа  
День второй, 8 февраля в Калифорнии, пятница (ночь с 8 на 9)
22:45 — 00:35 Пары, короткая программа  
02:00 — 03:55 Танцы, короткий танец  
06:00 — 09:40 Жещины, произвольная программа  
День третий, 9 февраля в Калифорнии, суббота (ночь с 9 на 10)
01:00 — 03:05 Пары, произвольная программа  
06:00 — 09:55 Мужчины, произвольная программа  
День четвёртый, 10 февраля в Калифорнии, воскресенье (ночь с 10 на 11)
00:00 — 02:10 Танцы, произвольный танец  
05:00 — 07:30 Показательные выступления  
Ответов:  197
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10
АллаАхмерова
Сообщений: 353
10.02.2019, 11:07
Tarantino если у Вас картинка приличная, пожалуйста, скажите, правда ли кореец квад сальхов аж на галку недокрутил? Ясно, что не чисто, но ему ведь очень здорово баллы порезали...
Tarantino
10.02.2019, 11:30
ссылка на файлобменник:

https://mega.nz/#!JtF0BQiB!nLTuicawVRDhi-TEkUosO4tBv_Hc4HxhuQxhVvybUng

тут последняя разминка. Качество так, картинка более-менее, звук хуже среднего.
Tarantino
10.02.2019, 11:31
АллаАхмерова
Картинка так себе, в том числе и на повторах, по мне, прыжок выглядит на грани, но вовсе не обязательно за такой вариант недокрут выставлять. ИМХО.
selena22
Сообщений: 4843
Москва
10.02.2019, 12:07
Японский фигурист Сёма Уно установил новый мировой рекорд в произвольной программе, сообщает ТАСС.

Это произошло на турнире четырех континентов в американском Анахайме.

За свою произвольную программу японский спортсмен получил 197,36 балла, что и стало новым мировым рекордом.

Предыдущее достижение, принадлежавшее другому японцу Юдзуру Ханю, составляло 190,43 балла.
mosa
Сообщений: 41
10.02.2019, 14:10
Surgut26 пишет:
Я так понимаю у этого японского тренера Mie Hamada всем подопечным такая "читерская" техника прыжков поставлена, с большим преротейшеном.

А Вы попросите Травина выложить момент отрыва на трикселе у Плющенко - вот интересно как он это прокомментирует
Ольга ГРИГ
Сообщений: 2182
Санкт-Петербург
10.02.2019, 15:04
Surgut26 пишет:
Иначе как прыгать 4-ные прыжки и 3А. Как выигрывать? Пока за большие преротейшены не наказывают судьи,поэтому скоро многие будут прыгать ультра-СИ прыжки, воруя один оборот на льду, а судьи будут "моргать".

Это же точно самое можно сказать и про 4 ые прыжки, которые сейчас так восхваляются...

ИСУ уже пора задуматься и остановится... Я то - смотреть неловко, у кого хорошо глаз устроен.
И восхищения тоже читать мне лично не нравится.
От силы - 3 1/4 оборота в этих четверых прыжках. Да и то, поискать нужно с лупой.
Одежда для Фигурного Катания собственного производства под зарегистрированным брендом "Figurist®" "Фигурист®" от Ольги ГРИГ: https://vk.com/club15546581 https://www.facebook.com/olga.grigoryeva.7 https://www.instagram.com/figurist_fashion_shop/?hl=ru https://figurist.eu
Зритель ФК
10.02.2019, 16:32
Euroviosion Sports Live (https://www.eurovisionsports.tv/isu/figure-skating/). FullHD, интершум. Все разминки выложены.
LostGirl
Сообщений: 1907
10.02.2019, 21:33
Hko пишет:
Отстаньте уже со своей Косторной.
У Лизы каскад как у Лизы Турсынбаеаой . И платье тоже, ничего общего. Косторная ваша не доживёт в ФК до 19 лет. А вот как доживёт, утак и сравнивать будете.

Ой
Я вообще за Загитову и Трусову душой, а к Косторной равнодушна (ну желаю всего наилучшего как всем россиянкам). Я за Лизу больше болею, чем за Косторную) А уж увидеть какой-то негатив в позитивном сообщении о том, что элемент мне понравился

А что в одном ТШ могут у учеников быть похожие по исполнению элементы - что тут вообще негативного или позитивного. Учат то всех наверное, а именно такой стрелой тулуп вторым в каскаде внимание обращается только у Косторной и теперь вот у Лизы.
Usagi
Сообщений: 1530
10.02.2019, 23:08
Ольга ГРИГ пишет:
ИСУ уже пора задуматься и остановится... Я то - смотреть неловко, у кого хорошо глаз устроен.
И восхищения тоже читать мне лично не нравится.
От силы - 3 1/4 оборота в этих четверых прыжках. Да и то, поискать нужно с лупой.


3,25 - для четверного это абсолютно нормально. Особенно если мы говорим о сальхове, например. Даже у лутца Бояна, прыгающего по канонической технике от силы 3,6 оборота в воздухе. А по другому и не бывает, и невозможно - преротация изначально встроена во все прыжки. Нельзя прыгнуть на льду прям с места - если только это не сальто. Всегда будет какой то разгон, скольжение, вращение на льду перед отрывом. Чистая физика.
Точно так же можно сказать и о тройных - большинство из них представляют собой перекрученный двойной. Что тоже нормально.Поэтому не вижу совершенно никакого повода для разочарования или отсутствия восхищения - в конце концов четверной всё равно остаётся аж на целый оборот больше чем тройной: 3,25-2,25=1. Что увеличивает и сложность, и зрелищность прыжка на порядок. Более того, на зрелищность прыжка даже больше влияет не "докрученность в воздухе", а высота и скорость вращения. Причём высоту я имел ввиду не столько прыжка, сколько самого фигуриста. А скорость вращения для зрелищности - чем ниже, тем лучше. Именно поэтому квады того же Самарина с преротацией в полоборота смотрятся "настоящими квадами", а квады Трусовой или Щербаковой - нет. Хотя у первой актуальная высота прыжка выше чем у Самарина, а у Щербаковой докрученность на выезде лучше. Но маленький рост фигуристок, и бешеная крутка уменьшают зрелищность прыжка. Преротация у всех троих, напомню, одинаковая.

Hko пишет:
Отстаньте уже со своей Косторной.
У Лизы каскад как у Лизы Турсынбаеаой . И платье тоже, ничего общего. Косторная ваша не доживёт в ФК до 19 лет. А вот как доживёт, утак и сравнивать будете.

Ого, как бомбит то Уже до 19 лет дошли любители зрелого женского - в качестве критерия легитимности фигуристки. Кто ещё выше даст порог? Почему сразу не заделаться поклонником Костнер например, с её 32 годами? Типа все кто моложе - "попрыгушки" и говорить там не о чем. Вот доживут до этого возраста - тогда и сравнивать будем. Очень удобная знаете ли позиция
Tarantino
10.02.2019, 23:19
Usagi пишет:
Уже до 19 лет дошли любители зрелого женского - в качестве критерия легитимности фигуристки. Кто ещё выше даст порог? Почему сразу не заделаться поклонником Костнер например, с её 32 годами?

Наверное имеется в виду, что во время ОИ-2022 ей будет 19. Трусовой и Щербаковой будет по 18, им, соответственно, надо до 18 в ФК дожить. Не хочу строить прогнозы, и не этично это, и просто не хочу, время покажет. Но думаю, что шансы вполне реальные.
LostGirl
Сообщений: 1907
10.02.2019, 23:33
Tarantino пишет:
Наверное имеется в виду, что во время ОИ-2022 ей будет 19

Я так понимаю, что имелось ввиду, что Лизе Т сейчас 19, а я посмела сравнить ее с Косторной, которой 15
LostGirl
Сообщений: 1907
10.02.2019, 23:34
Надо дождаться когда Косторной будет 19 чтобы сравнивать. Правда Лизе тогда уже будет 23. И опять нельзя будет...
DenisFrallik
Сообщений: 366
11.02.2019, 01:55
Елизавете выпала честь выводить женскую одиночку по взрослой категории в эпоху квадов.
Вошла в историю ФК.
В следующем сезоне ей будет не так одиноко с квадами во взрослых...
Serena
Сообщений: 1193
Москва
11.02.2019, 02:19
Вот это сенсация в танцах! Неужели иногда и в танцах бывает справедливость?
Пайперы - форева!!! 4 minutes of magic! Не зря не спала ночь!
Serena
То яма, то канава
11.02.2019, 05:07
Ни в коем случае не хочу оскорбить Шому, но, глядя на его прыжки, вспоминаю давно забытый анекдот, из детства, о том, летают ли крокодилы. Может, еще кто кроме меня вспомнит. Там такой финал - крокодилы, безусловно, летают.. но только так... низееехонько.
Вот и Шомыч низеехонько, и в кораблике едет так долго.. Ну, е знаю, но мне не кажется, что этот прокат был лучше Ханьиных на Гран-при, да и Ченовского на чемпионате США, а вот, поди ж ты, мировой рекорд!
Амарант
Сообщений: 34289
11.02.2019, 07:28
Surgut26 пишет:
Любитель замедленных повторов прыжков Денис Травин

Написал очередную ахинею. Он нихрена не понимает ни в технике элементов (всех, начиная с прыжков и кончая шагами в дорожках), ни в понятиях докрут/недокрут, ни в ребрах, ни даже чисто терминологически не в состоянии выдавить из себя правильные конструкции: например, гое он называет уровнями )))

Всем вдохновленным творчеством этого тролля (или просто нездорового человека, тут вопрос), счастливо вдохновляться и дальше. Если вы не хотите разобраться в правилах фк и технике элементов, но хотите знать на кого нынче надо погавкать - вам к Травину. Вот, к примеру, Турсынбаева перешла к Тутберидзе и Травин резко перестал замечать дикий прер в 270* на ее сальхове. Зато находит несуществующий прер у Кихиры (точнее там есть 90* и это абсолютно нормальная техника тройного акселя).
Хотя думаю, он ничего не перестал и не начал, он в принципе не понимает что такое прер и недокрут (боже, он по снегу из-под зубцов недокрут предлагает определять, это днище). Он просто лепит горбатого куда сегодня ему вздумалось и все. Когда он вещает об уровнях на вращениях у меня вообще гомерический хохот, он же даже на мизинец не представояет как эти уровни получаются, да и вообще - уровни (по его терминологии) - это +-5 гое, на прыжках в частности ))

Вообще не понимаю что этот нездоровый персонаж делает на Тулупе, пусть продолжает окучивать абсолютно дилетантскую аудиторию Спортса, там ушей для лапши - поля некошеные.
Плюс в карму тому, кто потянется принести сюда очередную ссылку на Травина и сдержит этот недостойный порыв. Не тащите на Тулуп самое дно Спортса.
Вынужденный зарегистрироваться
Сообщений: 3322
Москва
11.02.2019, 09:08
Serena пишет:
Пайперы - форева!!!


Что там? Медаль?!
121
11.02.2019, 09:16
Амарант пишет:
по снегу из-под зубцов недокрут предлагает определять

Это Джонни Вейр советовал обращать на это внимание.
Figurka51
Сообщений: 8839
ЮФО
11.02.2019, 09:37
АмарантОгромное Вам человеческое СПАСИБО!!! точнейшая характеристика этого злобного, недалекого, хамовитого и невоспитанного «горе-специалиста»!
Audaces fortuna juvat (Вергилий)
Просто Маша
Сообщений: 3687
11.02.2019, 10:28
Вынужденный зарегистрироваться пишет:
Что там? Медаль?!


Да, бронза.

http://www.isuresults.com/results/season1819/fc2019/CAT004RS.HTM
Ответов:  197
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2024
Время подготовки страницы: 0.056 сек.