Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

Разговоры о тренировках и спортивных возможностях взрослых любителей

Автор
Сообщение
bregalad
Сообщений: 11153
Москва
14.02.2019, 13:37
Разговоры о тренировках и спортивных возможностях взрослых любителей
Agnie пишет:
Очень хочу на след сезон съездить на большие соревн именно по соло танцам в Америчку.

Agnie, а почему соло? Для меня в танцах весь кайф заключался именно в катании с партнершей (может, это лишь гендерная особенность?). Хотя, наверно, через год-два партнеры настолько надоедают друг другу, что ни о каком кайфе речь уже не идет (особенно когда начинаются взаимные претензии — ты это неправильно делаешь, из-за тебя у нас ничего не получается и т.д. — никогда не говорите ничего такого партнеру, это очень ранит и пользы точно не приносит).

А я, собственно, ушел из танцевальной группы по 3-м причинам: 1) после травмы чувствовал себя неуверенно и просто боялся ответственности; 2) в танцах (парных) нужна совсем другая дисциплина тренировок, ты уже не совсем хозяин своего времени и настроения; 3) для меня одиночное катание всегда было главным, и совмещение тогда показалось слишком тяжелым.

Хотя у меня главный прогресс в одиночном катании был именно в то короткое и теперь уже далекое время, когда я параллельно занимался и танцами. Вдруг прыжки начинают получаться, улучшаются вращения, при том, что ты это почти не тренируешь. В общем, воспоминания о занятиях в танцевальной группе у меня исключительно позитивные (всем советую, если есть такая возможность; причем совмещение танцев и одиночного катания очень идет на пользу последнему, такие примеры есть даже на самом высоком уровне).
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2024
Время подготовки страницы: 0.012 сек.