почему бы и нет пишет: |
А то у Вас уже и прыжки на скорости стали прыгать, потому что в новых правилах так (хоть скорость, высота и пролет всегда ценились, но за счет разных весЧей достигались в разных техниках) |
почему бы и нет пишет: |
Так где там в новых правилах про скорость и про то, что теперь все тренеры в Москве переставили прыжки детям под эти новые правила?)) |
Нет, скорость, высота и пролет ценились только на +1 в гое, что легко отыгрывалось усложненными заходами, выездами, группировками, музыкальными акцентами, легкостью исполнения итп, за что еще начислялись плюсы в гое. А все эти вещи обычно гасили скорость и уменьшали прыжок. При этом еще и стабильность высоких-пролетных прыжков ниже, что тоже было невыгодно.
Сейчас (с этого сезона) изменения принципиальные. Диапазон гое повысили до +5-5, при этом для гое +4+5 ввели обязательное правило набрать три основные пункта повышения. В которые входит
1) очень хороший отрыв и приземление
2) очень хорошая высота и длина
3) исполнение всего элемента без видимых усилий.
Есть еще три пункта повышения, но если в прыжке/каскаде не нашли хотя бы одного из первых трех, то он не может поучить итоговое гое выше +3.
То есть раньше без высоты и пролета можно было получить максимальное гое (тогда оно было +3), а сейчас нет! И это принципиальное изменение, которое заставляет новое поколение детей тренировать уже на более высокие и пролетные прыжки, тк маленький прыжок уже не замаскируешь до максимального гое ковырялочками на заходах-выездах, риппонами и тано, музакцентами и безусильностью.
Новые правила здесь , читайте таблицы снижений и повышений гое.
https://www.fsrussia.ru/files/docs/SSPScomm_2186.pdf