Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

Допинговые скандалы 2019—2022

Автор
Сообщение
чистый прокат
Сообщений: 969
10.07.2020, 10:15
Допинговые скандалы 2019—2022
bregalad пишет:
Но людей, увлекающихся легкой атлетикой, чисто статистически больше, чем интересующихся фигурным катанием (попробуйте, например, записаться на марафон в Нью-Йорке — помимо немалого вступительного взноса, там надо еще и вытащить счастливый лотерейный билет, многие десятки лет его ждут).

И вообще, если говорить исключительно и всегда от имени большинства, то большая часть занятий человечества (вся наука, например, большая часть искусства, вообще культуры) всегда мало кому нужна.


Легкая атлетика просто доступна каждому, взял и побежал, но это же не значит, что каждому бегающему интересно смотреть бег, как шоу, часто как раз абсолютно не интересно, а фигурное катание скорее сродни балету, театру, цирку и другим подобным шоу, когда мало кто может может делать подобное, но это не мешает их смотреть. Но если брать родителей, то фигурное катание им вполне интересно как занятие для детей.
Что до искусства и т.д, то это смотря какое искусство. Но если говорить о всяких чемпионатах мира по л/а, то это именно шоу, а шоу обязано быть интересным, а не мало кому нужным.
Важно, чтобы оно было приятным, а не требовало постоянного полицейского надзора и не содержало бесконечные разборки какие допинги самые правильные и абсолютно выборочные расследования "злодейств" атлетов 10 лет назад, тем более "злодейств" атлетов страны, которая даже близко не доминировала в виде.

По этому борьба Исинбаевой с Феофановой может быть интересна, только если это происходит в рамках приятного шоу, причем когда они обе борются за лидерство, а не за 5 место.
На самом деле потенциал л/а в плане шоу сильно ограничен на мой взгляд. Все делают одно и тоже. Разборки на тему курсят ли ведущие атлеты, что именно курсят старое или новое или они имеют по 125 массажистов, а также используют другие извращенные, но разрешенные методы, чтобы выдерживать большие нагрузки, тем более делают эти шоу бессмысленными.
Но кстати прыжки с шестом имеют куда больший потенциал как шоу, чем бег, именно потому, что это вид куда менее доступный и его можно хоть смотреть как цирк и как нечто красивое и недоступное другим. Но все равно до разнообразия фигурного катательных шоу прыжкам далеко, да и желающих детей отдать в прыжки с шестом наверно куда меньше.
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2024
Время подготовки страницы: 0.016 сек.