Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

Допинговые скандалы 2019—2022

Автор
Сообщение
чистый прокат
Сообщений: 969
24.12.2020, 11:59
Допинговые скандалы 2019—2022
Tarantino пишет:
Вообще думаю, что просто многие виды спорта просто вымрут, как анахронизм древней эпохи. В формате спорта высших достижений. Придёт осознание того, что вся эта лёгкая и тяжёлая атлетика просто глупое занятие, а будущее за снукером


Вряд ли, просто когда решат вопросы полит. давления и устаненния конкурентов из спортивных шоу, ВАДА уберут, когда "чужих" в спорте не останется. Смотрят же цирк или балет и наслаждению там Слава Богу пока не мешают бесконечные выборочные расследования, что съела балерина 10 лет назад и что за это надо повесить табличку "позор" на постороннего человека.
В легкой атлетике зрители с большим интересом смотрели на бегуна без ног, и на женщин, которые женятся, на этом фоне какие то там древние пилюльки в малых дозах у кого выборочно найденные просто не серьезно.

Adx пишет:
Доля истины в этом есть
Снукер продержится дольше

Если бы его начла атаковать ВАДА, так и его стало бы кому то противно смотреть Дело ведь даже не в каких то веществах как таковых, а главное в разборках, но опыт показал, что что то не то может быть хоть у керлингистов.
Чем снукер лучше? Завтра с тем же успехом можно начать компанию, что в снукере стимулируют свой мозг какими то препаратами, улучшащими мыслительные процессы с памятью, и даже физическую силу чтобы бить по кию (это не важно за что травить) и начать выборочную травлю.
Хотя мне снукер не интересен.
Кроме того интересно, что больше всего технологии то убили интерес, как ни странно даже не к видам, где важна физическая масса и сила, а к шахматам. Компьютер стал обыгрывать людей, и главная проблема там уже, чтобы шахматисту не подсказали выигрышный компьютерный вариант хотя бы прямо за партией. Все вид стал не интересен широким массам.
Но одноплановые виды явно становятся еще более бессмысленными, это верно. Никогда было непонятно увлечение шоссейными гонками, например. Антидопинг давно дискредетировал этот вид, совершенно не понятен смысл увелечения просмотром за вадазеками, которые куда то долго едут. Та же тяжелая атлетика, на мой взгляд и то много зрелищнее.
Человек выходит на помост, и вот интрига возьмет, не возьмет. Его показывают крупным планом, они и то более персонифицированы, чем массовка велоспорта, работающая на своего лидера.

Tarantino пишет:
Борьба с допингом лишь оттягивает конец этих видов.

Борьба с допингом, давление и санкции как раз ускоряет конец этих видов. Тем более когда на медсопровождение и таблеточках так сильно концентрируют внимание. Не даром в коммерческих видах не никакой ВАДА нет, ни в НБА, ни в НХЛ, ни в американском футболе. Люди смотрят на горы мышц тамошних кудесников и ничего их не смущает. Никто там не выискивает какие то не сертифицированные вещества 10 лет назад и не переписывает результаты матчей. Никого не смущает постоянная симуляция в футболе и судейские ошибки, а ведь там решает часто один мяч.
Идиотических мыслей, что надо любой ценой защитить самых влиятельных и защищенных чемпионов (смотри спортсменов США в оливидах) от тех, кто даже не доминировал, и чего то там не согласовал 10 лет назад, и по этому необходимы бесконечные выборочные санкции, разборки, гнобеж и унижение, чтоб зрителям стало противно, там не наблюдается.
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2024
Время подготовки страницы: 0.014 сек.