Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

Категории и границы в ФК: пол, возраст, вес, рост, конституция, психология, происхождение и т.п.

Автор
Сообщение
Дракслер
Сообщений: 1041
24.04.2019, 13:09
Категории и границы в ФК: пол, возраст, вес, рост, конституция, психология, происхождение и т.п.
ООО, моя любимая тема! Я помню, как одна девочка на конференции по философии начала говорить про инстинкты у человека, и группа профессоров ей объясняла полчаса, что инстинктов у человека нет и это - одно из базовых понятий. А до этого как-то на паре я попадал в похожую ситуацию. Я, к сожалению, не могу передать все те аргументы, которые были приведены, ибо я стар и у меня маразм.
Но в биологическом смысле инстинктов у человека нет. В этом, собственно, и отличие животного от человека. Инстинкт - это то, чему ты не можешь сопротивляться. Если у тебя есть инстинкт самосохранения - то ты ни за что в жизни не будешь делать рисковые вещи, которые могут тебя убить (если это не идет в противовес другому инстинкту - например, половому). Если бы у людей были инстинкты, спорта бы не существовало в принципе, потому что в нем можно покалечиться ради фана. Ни одно животное не будет заниматься чем-то таким по своей воле. Мужик, учуявший то, что женщина не против, тут же бы кидался ее насиловать - и никакие законы бы не смогли его в этом остановить - у него инстинкт, он не контролирует свое поведение.
Обычно инстинктами оправдываются глупенькие люди, которым лень отрефлексировать свои действия. Или хочется прикрыться. Я - яжматерь потому что силен инстинкт, а не потому что я поехавшая на гормональном фоне.

В романтическом окололитературном смысле, может, и можно говорить, что у человека есть инстинкты.

То, что тренеры говорят "у девочек включается материнский инстинкт" (хаха, особенно у нерожавших 15 летних девочек) лишь говорит о том, что фиговое у тренеров образование. Или им просто лень объяснять комплекс параметров, они ипользуют слово не по назначению, и пипл схавает. Что-то из разряда когда люди говорят "Женя Медведева скорпион, у меня жена Скорпион, я знаю что у нее все поулчится", "Плющенко тоже скорпион, они все такие". Я когда читаю про знаки зодиака от взрослых мной уважаемых спортсменов начинаю безудержно ржать и начинает хотеться перестать смотреть ФК, так как я не могу уважать людей, которые так рассуждают. Но потом я об этом забываю, так как у меня маразм, и становится полегче.
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2024
Время подготовки страницы: 0.029 сек.