Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

Категории и границы в ФК: пол, возраст, вес, рост, конституция, психология, происхождение и т.п.

Автор
Сообщение
Дракслер
Сообщений: 1041
24.04.2019, 13:37
Категории и границы в ФК: пол, возраст, вес, рост, конституция, психология, происхождение и т.п.
Murchik пишет:
Дракслер, это не соответствует современным научным представлениям. Инстинкты есть у всех животных с нервной системой, включая человека.

С каких пор по современным научным представлениям человек стал животным? Он как раз-таки и отличается от животного тем, что у него нет инстинктов, потому что да, они подавлены другими функциями. Поэтому их и нет. Когда-то были, но, увы, мозги доэволюционировали до разума и приходится отвечать за базар.

Дарвин доказывал еще, что чернокожие переходный этап эволюции)) Поэтому его не любят в Штатах. но в большинстве случаев он, имхо, прав. То, что описывал Дарвин - это рефлекс. А не инстинкт. Хотя он мог это называть хоть божьим проведением так-то. Был бы у него инстинкт, он бы в принципе к этой змее не подошел, опасаясь за свою жизнь (хотя опасаясь - не то слово, он бы не думал об этом, потому что это бы действовало как рефлекс).

Tarantino пишет:

Инстинкты есть, это базовые поведенческие программы для человека, поведение процентов на 90, наверное, именно инстинктами определено.

Назовите мне пожалуйста 5 инстинктов человека и бытовые примеры из жизни. Это же так просто, если все их имеют. Я, например, не могу у себя назвать. А у своей собаки могу.
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2024
Время подготовки страницы: 0.016 сек.