Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

Категории и границы в ФК: пол, возраст, вес, рост, конституция, психология, происхождение и т.п.

Автор
Сообщение
Tarantino
23.05.2019, 02:49
Категории и границы в ФК: пол, возраст, вес, рост, конституция, психология, происхождение и т.п.
Adx пишет:
Т.е. на неясном ребре, которое вполне себе обозначено в протоколе, разброс -2 .. +2 - нормально?
Зачем вообще тогда техбригада нужна?

Может идти речь о невнимательности судьи. А может о принципах. А вы просто плохо представляете механизм судейства.

Смотрите запись. Самодурова прыгает лутц, внешне он вполне нормальный. Отвлекаюсь, это тот пример, когда ФК превращают в дурдом, выискивая какие-то неправильные рёбра, что называется дали игрушку судьям, вот они и устраивают чёрт знает что. Но не важно. Она прыгает, судьи сразу выставляют оценку "как видят". И мы видим в системе титров, что предварительное GoE было 1.18, что соответствует в среднем +2. При этом скорее всего были варианты и с +1, и с +3. В целом прыжок приличный и есть, за что поставить плюсы.

Далее, техническую бригаду может быть прыжок смутил. При этом мы не знаем, смутил он их сразу и они сразу поставили его на просмотр (судьи видят соответствующую отметку), либо же они могли устроить пересмотр уже сильно после, не выставляя предварительно на просмотр, это допустимо. Очень возможна ситуация, когда судья сначала выставил оценку, а потом просто не заметил, что выставили знак "!". Хотя если работать по регламенту, условия на таких стартах позволяют, сложно не заметить, но иногда случается. А может быть ситуация, что судья выставил исходно +3, и в его принципы входит не снижать сильно оценку за рёбра, но поскольку правила требуют, он просто снизил на допустимые -1, и получил -2.

Мне вот не очень понятно, откуда там за этот прыжок -2. Тоже какая-то своя логика может быть.

ps: мне не очень понятен этот протокол вообще по части рёбер. Софья вот совсем-совсем не входит в число моих фаворитов, скажем так. Но, на весь протокол я вижу всего 3 отметки "!" и ни одной "e". Это говорит о том, что рёбра смотрели ОЧЕНЬ лояльно. Но, ей при этом выставили, хотя вот я не вижу там какого-то особого ребра, и я чётко знаю, что были те, у кого с рёбрами куда хуже. В таких обстоятельствах пойти на принцип и не снижать за отметку вообще очень даже можно было бы, тем более что +2 вообще без проблем натянуть можно.
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2024
Время подготовки страницы: 0.026 сек.