Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

Категории и границы в ФК: пол, возраст, вес, рост, конституция, психология, происхождение и т.п.

Автор
Сообщение
Tarantino
23.05.2019, 03:17
Категории и границы в ФК: пол, возраст, вес, рост, конституция, психология, происхождение и т.п.
Adx пишет:
Просто то, что есть сейчас, далеко от объективности и близко к 6.0
А предлагается и в технике вернуться к 6.0
Сложно прыгать не нужно, недокруты и ребра - забиваем.

Нет, никто вернуться к 6.0 в технике не предлагает. Оценка должна быть обоснованной. "Прыгать сложно" это вообще из другой оперы, скажем именно с введением НСС четверные стали редкостью в мужском одиночном, при системе 6.0, на уровне 2002 года, их ставили в программу очень многие.

Рёбра и недокруты – лишь детали системы, они поддаются корректировки и многократно уже корректировались. Требования к программам точно также поддаются корректировке, как и принцип подсчёта технической оценки. НСС как раз хороша тем, что она поддаётся, при желании, очень серьёзной настройке, чтобы направлять спорт в нужное русло.

Вот сейчас судьи очень зависимы от технической бригады, что, по мне, принципиально неправильно, тут и двойное наказание возникает, и какое-то непонятное доминирование. Вот с теми же рёбрами, пусть бригада снижает базу на 10-30%, в зависимости от выраженности ребра, но судьи оценивают элемент "как видят". Видят явно неправильное ребро без замедления, снижают в каком-то небольшом коридоре (1-2 пункта), не видят – не снижают. Если рёбра вообще не судить, ФК от этого ничего не потеряет. Главное в прыжке, что спортсмен как-то вылетел, прокрутился в воздухе, приземлился и выехал. Всё. Вот читерство по части прогручивания на льду, до или после полётной стадии, учитывать надо, конечно.

Рёбра на флипе-лутце разве что важны потому, что эти два прыжка можно один к другому сводить, а это неправильно, у нас в спорте вариация важна разных элементов. Но если думать о вариации, то надо бороться и за технику других прыжков, а там мы наблюдаем полный игнор. Поэтому рёбра на флипе-лутце превращаются в какое-то абсолютно бессмысленное сектантство, позор для ФК.
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2024
Время подготовки страницы: 0.016 сек.