Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

Принципы общения онлайн

Автор
Сообщение
Амарант
Сообщений: 34289
25.05.2019, 18:03
Принципы общения онлайн
Murchik пишет:
это другая проблема. Я трачу время на то чтобы компактно и последовательно сформулировать свои мысли. Специфическая терминология может мешать быстрому пониманию, но при желании всегда можно заглянуть в словарь или прочесть статью в Википедии, в большинстве случаев этого достаточно.
не думаю, проблема не только в терминологии, но и в философских, културологических и психологических концепциях, суть которых (а не только терминологию) нужно понимать чтобы иметь возможность говорить с тобой на одном языке, аргументированно вести диалог и здраво оценивать уровень высказанных аргументов. И ты явно не ожидаешь увидеть такой уровень подкованности на конкретном форуме, поэтому возникает вопрос почему ты выбрал именно такой способ вести диалог. Пока же все выглядит так, будто идет нарочитая демонстрация некоего ментального превосходства, а выбранный лексикон выбран чтобы оппоненты не имели возможности вести диалог на равных. Я понимаю, что ты не имеешь ввиду ничего такого, просто говорю как твоя манера высказываться сейчас может выглядеть со стороны.

Мое отличие от вас с Тарантино действительно в более резких эмоциональных реакциях, но уровень "поднятия над толпой" и желания "поучить народ уму-разуму" и попроповедовать совершенно аналогичный. Разная форма, но суть "я лучше знаю как надо" - одна
Алаверды, короче.
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2024
Время подготовки страницы: 0.014 сек.