Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

Принципы общения онлайн

Автор
Сообщение
Амарант
Сообщений: 34289
25.05.2019, 13:59
Принципы общения онлайн
AntonZm пишет:
Мне приходится часто посещать любительские соревнования,
а кто и что вас заставляет, если от этих соревнований столько желчи вырабатывается?
Тусовочная атмосфера это лишь внешние проявления, присущие любому любительскому спорту, где люди в среднем более доброжелательны к друг другу и нет больших спортивных и политических ставок. Такая же атмосфера на многих иностранных профессиональныхтстартах невысокого и среднего уровня, люди собираются не чтобы рвать друг друга на тряпочки. При этом в обоих случаях внутренний настрой и мотивация у каждого отдельного участника может быть довольно серьезной, задачи (в рамках своих возможностей) высокими.
Молодежный класс (а именно этот класс будет представлять девочка топикстартер) вообще больше направлен на именно спортивные задачи, редко выходит на старт ради фрик-шоу, чаще использует старты для развития и закрепления навыков, а не для самовыражения и демонстрации страз на платье. Последнее тоже имеет право на жизнь, кстати.
Ответов:  33
Страницы: 1 2
Murchik
Сообщений: 12769
25.05.2019, 21:09
Амарант, и какова, на твой взгляд, мораль этой истории? Я вижу нарциссизм как результат, судя по описанию, как раз участия эдиповой матери, даже физическое отсутствие которой не помешало ей защищать. Здоровые родители позволяют ребенку находить ответы самостоятельно, а не вкладывают «правильные» мысли ему в голову. И неспособность решить вопрос неизбежного появления иерархии со стороны учительницы, которая решила что уравниловка — лучший ответ на чей-то выдающийся, ну, пусть будет, талант, хотя скорее всего просто подготовленность.
Амарант
Сообщений: 34289
25.05.2019, 21:15
Murchik мораль такова, что люди зачастую болезненно реагируют на чье-то явно демонстрируемое интеллектуальное превосходство и скорее промолчат чтобы не показаться глупее, чем вступят в диалог. Фокус этой истории в данном случае не на мальчике, не на его маме и не на учительнице, а на реакции класса.
Murchik
Сообщений: 12769
25.05.2019, 21:25
Амарант, что я могу сказать… мы не дети, здесь нет учительницы, нет вопросов, нет оценок, нет иерархий, нет необходимости бороться за статус. Даже выглядеть тут можно как угодно, хоть умно, хоть глупо, это ни на что не влияет. Все эти дети и учительницы есть только в твоем искаженном восприятии мира. Единственное что есть на реально существующем форуме — это обсуждения. Если кому-то есть что сказать — не важно на каком уровне анализа — пожалуйста, если нет — тоже пожалуйста. Если кто-то прочитал что-то пугающе сложное и решил поэтому не писать (если предположить существование такой проблемы) — это проблемы индивидуума. Лучшее что можно сделать для индивидуума — это сказать ему правду и выслушать что он ответит. Худшее — сказать, что все будет хорошо, обнять и никогда не выпускать из своих заботливых объятий чтобы его никто никогда не обидел. Вот такой психоанализ.
Амарант
Сообщений: 34289
25.05.2019, 21:31
Murchik
Амарант
Сообщений: 34289
25.05.2019, 21:42
Murchik пишет:
Худшее — сказать, что все будет хорошо, обнять и никогда не выпускать из своих заботливых объятий чтобы его никто никогда не обидел

Просто совпало https://en.m.wikipedia.org/wiki/International_Missing_Children's_Day
Вынужденный зарегистрироваться
Сообщений: 3322
Москва
25.05.2019, 23:54
Murchik пишет:
сказать, что все будет хорошо, обнять и никогда не выпускать из своих заботливых объятий

Ой, обнимите меня. Мне очень надо.
Murchik
Сообщений: 12769
26.05.2019, 08:55
lsd
Сообщений: 3152
26.05.2019, 09:01
Я уверена, Мурчик отреагировал на совершенно обыденный пост Вотэтоды только в связи с личным отношением к инвалидным сорикам, потому что история тулупа полна ее куда более ярких выступлений, включая заглядывания в чужие трусы и диагностику пренотальных имбрионных индокринковых проблем.

С мнением Вотэтоды о самих же сориках отчасти не соглашусь. ФК вполне может быть интересно элементами, без этих вот приватных пати. В принципе получить адекватный протокол своим умениям тоже м.б. классно, но только для наката программ нужна аренда и стандартная коробка, что переводит хобби на совершенно иную ступень фин.затрат, отношения и пр. Плюс последнее время эти старты пованивают фейковостью, когда разряды оккупируют пожизненные "второгодники", решающие свои психологические проблемы в заниженных разрядах, или в разрядах повыше – бывшие спортсмены. Потому забивание на них мне видится нормой, никак не коррелирующей с любовью ко льду
Murchik
Сообщений: 12769
26.05.2019, 10:08
lsd, вот эта обыденность на моей совести в том числе, это не должно считаться обыденным и нормальным, за это надо бить по пальцам.

Замечу, что я ни слова не сказал по существу спора. Когда я сам еще катался у меня было мнение на этот счет, сейчас эти темы мне более-менее безразличны.
Амарант
Сообщений: 34289
26.05.2019, 15:04
lsd пишет:
С мнением о самих же сориках отчасти не соглашусь. ФК вполне может быть интересно элементами, без этих вот приватных пати. В принципе получить адекватный протокол своим умениям тоже м.б. классно, но только для наката программ нужна аренда и стандартная коробка, что переводит хобби на совершенно иную ступень фин.затрат, отношения и пр. Плюс последнее время эти старты пованивают фейковостью, когда разряды оккупируют пожизненные "второгодники", решающие свои психологические проблемы в заниженных разрядах, или в разрядах повыше – бывшие спортсмены. Потому забивание на них мне видится нормой, никак не коррелирующей с любовью ко льду

Вот вы опять ничего не поняли. Речь была не о том чтобы все любители стройными рядами шествовали на соревнования, и не о качестве конкретных соревнований (которое разное в разных местах России и вообще поанеты) и не о личных проблемах конкретных любителей. И даже не о том, что учить элементы без программы и соревнований - неинтересно. Еще как интересно. Речь была о том, что тренировки+соревнования именно с программами под музыку гораздо ближе к сути настоящего фк, чем тренировки с изучением элементов, но без соединения их в программу и соревновательного момента (пусть хоть внутригруппно). И что те, кто выступает на любительских стартах имеют разные цели и мотивацию, часть из них имеют чисто спортивную мотивацию (насколько это возможно в рамках любительского фк), часть смешанную спорт+фан, часть только по фану. Тарантино всех зачесал под одну гребенку любительниц страз и жидких апплодисментов от пяти зрителей на трибуне. Ты была на соревновании - перед тобой не стояло никаких спортивных задач там? Выучить такие-то элементы, суметь соединить их с шагами и музыкой, выполнить все выученное максимально хорошо? Выходила только стразами посверкать (которых не было) и потом видосики родственникам показать? Нет же ведь.
Твои возражения скорее по принципу личных антипатий, а не по суди дискуссии.
Амарант
Сообщений: 34289
26.05.2019, 15:08
Murchik пишет:
вот эта обыденность на моей совести в том числе, это не должно считаться обыденным и нормальным, за это надо бить по пальцам.
но бей тогда уж всех, потому что товарищи с определением "обыденность" обыденно хамят налево и направо всем кому не попадя, но почему-то эта обыденность и ими, и модераторами считается нормальной.
Амарант
Сообщений: 34289
26.05.2019, 16:45
lsd отдельная просьба: нельзя ли перестать называть меня Вотэтодой?
lsd
Сообщений: 3152
26.05.2019, 16:51
Амарант
Назвался груздем Вотэтадой - не жалуйся

PS Ну, не хочешь, не буду.
Ответов:  33
Страницы: 1 2
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2024
Время подготовки страницы: 0.034 сек.