Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания
Новости Форум Словарь Книги Публикации Где кататься Тренеры Партнеры Инвентарь Ссылки Фото Видео Соревнования

Весы

Новое сообщениеНовое сообщение
Автор Сообщение
Амарант

29.06.2019, 22:49. Весы  
В фк постоянно идет разговор о весе спортсмена. Часто можно услышать, что +100гр и прыжкок разваливается. Я, мягко говоря, скептически отношусь к подобному утверждению, тк это даже не стакан воды, а вес фигуриста зависит и от инвентаря, и от тренировочной/соревновательной одежды, и от времени суток, и от объемов недавно съеденного или выпитого. Но в любом случае вес важен и знать его более-менее точные параметры необходимо.

Личный опыт (который конечно не про удержание веса в пределах +-100гр для прыжков) говорит о том, что весы вещь ненадежная, по крайней мере которые попадались мне в больницах, спорт-клубах и магазинах бытовой техники. Разница в показаниях достигала более 1кг между двумя разными образцами, а как-то у меня дома жили весы, которые водиночку врали туда-сюда на килограм легко.
Сейчас у меня дома весы, которые по уверениям производителя и продавца должны показывать точность +-50гр. Но и они врут безбожно, перестаешь влезать в старые брюки, а весы показывают снижение веса.
Какими весами пользуетесь вы? Как проверяете точность весов в раздевалке/тренеской? Как поступаете если они врут, а тренер доверяет их показаниям? Какие модели весов считаете идеально-точными ? Какие посоветуете для домашнего использования и использования в тренировочном зале?

Миру - мир! Нет войне!
 Цитировать часть сообщенияЦитировать   Ответить автору данного сообщенияОтветить   Информация об авторе сообщенияОб авторе   Ссылка на это сообщениеСсылка   В Facebook   Контакт   В Twitter  
Ответов 50. Страницы: 1 2 3
Амарант

11.07.2019, 15:47.   
Murchik пишет:
Там же описываются, в сущности, те же проблемы, о которых написал bregalad. Так что умение напечатать пару слов в поисковой строке и скопировать пару ссылок не есть полноценная замена фундаментальным знаниям.

Речь была о том, что вместо страницы недоумений про неизвестный тебе метод, можно аск гугл и найти там все, что тебя интересует. Я предоставила первые попавшиеся ссылки, где описан сам метод и даны картинки как это выглядит. Ты нашел более подробные описания, почему этого не мог сделать Брегалад?

Насчет неточности метода ничего не могу сказать, он используется в медицине и не очень представляю на чем там можно строить маркетинг, хотя конечно и из доски с четырьмя колесами у нас в медицине умеют выжать максимум )) (смотрим цену).

https://www.ortomag24.ru/products/kolyaska-platforma-s-vysokoy-amputacie

Миру - мир! Нет войне!
 Цитировать часть сообщенияЦитировать   Ответить автору данного сообщенияОтветить   Информация об авторе сообщенияОб авторе   Ссылка на это сообщениеСсылка    
Murchik
北京东城

11.07.2019, 19:11.   
Если вопрос ко мне, то я не знаю и не считаю нужным это обсуждать. Мне интересно было прочесть и его оценку, будучи точно так же незнакомым с этим методом, и само описание, и информацию о достоинствах и недостатках. Если бы каждый вносил какой-то свой вклад в дискуссию, особенно основанный на своем собственном опыте, знаниях и способе мыслить, дискуссия и все кто ее читают, определенно выигрывали бы. Пока мы каждый раз скатываемся на кто сказал что почему и как он посмел. Вот это точно никому не интересно.
 Цитировать часть сообщенияЦитировать   Ответить автору данного сообщенияОтветить   Информация об авторе сообщенияОб авторе   Отправить письмо авторуE-mail   Ссылка на это сообщениеСсылка    
МАК 7

15.07.2019, 14:18.   
Вот вы тут спорите ,про вес. Люди умные. Может обьясните мне, почему ребенок уехал на сборы с одним весом, при тяжелых физических нагрузках и каллораже 1500 в день,за неделю +3 кг. Как такое возможно?И как теперь их скинуть?
 Цитировать часть сообщенияЦитировать   Ответить автору данного сообщенияОтветить   Информация об авторе сообщенияОб авторе   Ссылка на это сообщениеСсылка    
Tarantino

15.07.2019, 14:45.   
МАК 7 пишет:
каллораже 1500 в день,за неделю +3 кг

Это он так сказал, про 1500 калорий, и на одних и тех же весах это контролировали?

За неделю 3 кг не может нарасти, ни мышц, ни жира. Ну и внешне надо смотреть, вы складки, потерявшиеся рёбра и ключицы и т.п. сразу увидите.

3кг. может быть:
1) в результате ошибки измерения, вот весы разные, например
2) за счёт больших колебаний жидкости в организме, например обычно человек в обезвоженном виде, а на сборах активно пил жидкость, да ещё может быть много солёного
3) фактор кишечника, в котором тоже объём массы ненулевой, там несколько килограмм может быть, но всё-таки это не усвоенная масса

ps: посмотрите, что будет через 3-7 дней привычного до отъезда режима.
Agnie

15.07.2019, 20:53.   
МАК 7 пишет:
Вот вы тут спорите ,про вес. Люди умные. Может обьясните мне, почему ребенок уехал на сборы с одним весом, при тяжелых физических нагрузках и каллораже 1500 в день,за неделю +3 кг. Как такое возможно?И как теперь их скинуть?

Ну во-первых, вес волатиляет в течение суток до +/- 5%.
Во-вторых, мне встречались граждане, которые тайком на сборах трескали сникерсы.
В-третьих, погрешность весов учитываем.
Перевзвесьте ребенка через недельку в условиях нормального питьевого режима.
lius

16.07.2019, 06:52.   
Agnie во, я тоже подумала про сникерсы и чипсы, проконтролировать ребёнка сложно, своих сникерсов нет, так у кого то есть...
МАК 7

16.07.2019, 11:56.   
lius ну сникерсы и чипсы ей просто негде взять, живут на базе, где нет магазинов, на каток возит тренер и чипсов ей точно не покупает. и весы одни и те же. по словам тренера, по обьемам похудела , а вес прибавился.
чистый прокат

16.07.2019, 12:52.   
МАК 7 пишет:
по словам тренера, по обьемам похудела , а вес прибавился.

Как можно по объемам похудеть чтобы это стало заметно, но чтобы при этом вес прибавился да еще и весьма существенно? Тут либо весы были(или наоборот сейчас) не самые точные, либо взвешивание после еды, обильного питья, а раньше на тощак, либо гири подкладывать под одежду.
Или это вид такой изможденный, что кажется, что похудела? Конечно если там запор многодневный, вес может увеличится.
МАК 7

16.07.2019, 17:52.   
чистый прокатскорее всего весы, потому что сегодня -1600. ну или чудеса,необьяснимые
AK_skater
Москва

17.07.2019, 10:39.   
МАК 7 пишет:

Дискуссия о весах весьма показательна)))

МАК7 - плюс 3 кг на сборах - остается только надеяться, что мышечной массы. Такое возможно. Если ребенок изначально весит от 40-45 кг.

Vivere est militare
 Цитировать часть сообщенияЦитировать   Ответить автору данного сообщенияОтветить   Информация об авторе сообщенияОб авторе   Отправить письмо авторуE-mail   Ссылка на это сообщениеСсылка    
Ответов 50. Страницы: 1 2 3
Вход

Имя
Пароль

Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2019
Время подготовки страницы: 0.028 сек.