Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

Ксения Синицына

Автор
Сообщение
AndrejsVareniks
Сообщений: 1558
Riga
09.12.2019, 21:33
Ксения Синицына
Амарант пишет:
Этот вопрjс лучше было задать на том этапе где она получила 2015 на ровном месте, тогда не пришлось бы задавать сегодняшние. На том этапе ей просто сказочно насыпали, она была явно сильнейшей по сравнению с соперницами и хорошо прокататалась, но тем аттракционом невиданной щедрости который ей тогда продемонстрировали судьи не удивлялся только ленивый. Поэтому возвращение в актуальную реальность (с учетом что и прокаты получились не такими блестящими, и соперницы были очень сильными) вызывает такой когнитивный диссонанс. Но ошибка не в сегодняшнем судействе, а в судействе этапа с 215. А на этом просто подвезли губозакаточную машинку.

2015 - это год, а у Ксюши было 215
ОК, а если по-существу, то давайте сравним с московским этапом, там Ксения набрала за 200 с падением и осторожным катанием в ПП. Здесь же падения не было, вместо него недокрут. Да, там была чуть другая программа, но по сложности она была сильнее меньше балла. Компоненты Ксюши на 2-м этапе выросли... А здесь просто рухнули (ниже чем за первый этап) Кстати, напоминаю что у Усачёвой было тут падение и пару небольших спотыкашек (при такой же по сложности программе).
В общем справедливым были бы балы слегка за 200 и 3-е место.

Chrix пишет:
Мой вопрос не про причины, а про сам факт случившегося: на ФЮГП за чистый прокат (с небольшой ошибкой) спортсменке (Синицыной в данном случае), поставили на 20 баллов меньше, чем за ее лучший прокат на этапах. У нее нет ультра-си, это юниорский турнир и никак не бэшка с качелями (все это делает разницу нереально большой). Для меня это беспрецедентный случай. Буду признателен, если кто-нибудь приведет похожие примеры. Спасибо.

Согласен что это удивительно! Усачёва всё заочно проиграла Ксюше, а тут тянули именно её (да и вообще всех судили довольно сдержано, но щедрее всего, на мой взгляд, именно Усачёву). Да, Ксюша была не в лучшей форме, но соизмеримо с предыдущими этапами слегка за 200 она накатала!

Ладно, надеясь подойдёт здоровая и с настроением к ЧР, а там её оценят достойно.
Ну и бэст набран для участия в ГП в седующем году, что радует!
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2024
Время подготовки страницы: 0.033 сек.