Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

Ксения Синицына

Автор
Сообщение
BengaminBatton
Сообщений: 20
29.12.2019, 19:50
Ксения Синицына
Амарант пишет:
BengaminBatton пишет:
а ещё сдесь волочение зубцом на многих дугах и заходах и беготня вместо широкого скольжения на беговых это точно входит в методику.
нет, ну реально можно посмотреть о чем вы? Какое волочение? Какой ногой? Крюки-выкрюки там у девочек изумительные, повороты вообще без помощи зубца, танцорские. Если вы о второй ножке сзади и чуть зубциком по льду скажем на кросс-роллах вперед, то это хореопримочка, элемент хореографии, смотрится красиво и органично. Или вы о другом?

Насчет беговых, это уж у какого тренера какой фетиш по отношению к ним. Кто-то любит чтобы ноги работали широко и "гребли" мощно (в том же ЦСКА просто культ перебежек почти в шпагат)), , кто-то любит ножки близко, побольше толчков, но чтобы смотрелось легче и изящнее. Если спортсмен при такой технике не теряет в скорости катания, то в ней нет ничего плохого.
я вам не пытаюсь навязать свое мнение а просто его высказываю.если вам нравится завёрнутые плечи мелкие легкие беговые вместо широких, волочения зубцов без потери хода, хотя вам любой спортсмен скажет, черканул зубцом ,погасил ход .эта техника имеет право на жизнь и живет,вот например вам нравится,но большого эффекта она не приносит, кроме угловатости,и фетиша тренера, Это его право ,он так видит вот и всё
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2024
Время подготовки страницы: 0.012 сек.