Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

Обсуждение обсуждений

Автор
Сообщение
bregalad
Сообщений: 11147
Москва
22.07.2020, 23:22
Обсуждение обсуждений
Adx пишет:
В самих же ВУЗах начинают учить практически с нуля, и при должном прилежании и дисциплине (а предполагаем, что спорт это привил) учиться как минимум не хуже остальных проблемой не будет.

С этим не поспоришь, но все-таки лучше заранее представлять, что тебя ждет. Например, будущим медикам, помимо сериалов типа "Доктора Хауза", полезны были бы экскурсии в морг или анатомический театр. А то получится как с моей сестрой — отучившись в 1-ом меде на одни пятерки 6 лет, она за две недели до выпускных экзаменов отчислилась и не стала получать диплом, только чтобы не работать потом 3 года по распределению врачом. (Духу не хватило сделать это на первом-втором курсах, да и родители давили — дети, не слушайте родителей в подобных ситуациях!)

А я бы никогда не стал не только медиком, но и биологом, если бы прочитал бумажку, которую видел в одном из зданий МГУ: "Запрещается выбрасывать трупы мелких лабораторных животных в мусоропровод". (Хотя, ирония судьбы, немножко медициной, а точнее компьютерной томографией и связанным с этим разным медицинским софтом, мне довелось заниматься довольно много, и это как ни странно оказалось не страшно и очень интересно.)
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2024
Время подготовки страницы: 0.013 сек.